Тимур и его семья. - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2011, 03:34
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #111
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


Спасибо всем за добрые слова и поздравления!
Vera 777 , если надо, может мы как то заберем и вышлем Верочкины документы? Это конечно вообще, нет слов( А должно быть какое то отдельное описание или карта? Нам выдали просто мед заключение и листок с расписанными прививками и прочим.Хотя Вам наверное нужны всякие данные об операциях и лечении.
Sonica1 , про ручку пока ничего особо хорошего не говорят. Спастика, как бы на глаз уже есть укорочение, надо заниматься. Диспорт особо не советовали. А как у вас к диспорту относятся? Мы еще не попали к другому неврологу. Она сломала руку, ждем. Хочет посмотреть нас.
рябина, неужели из моих слов такое ощущение сложилось? Ангелоподобное? Неет, это фулюхан! Он шумит и орет. Нет, ООООРЁТ практически из-за всех мелких расстройств. Вот какая то планида пошла у него. Чуть что не по его, включается таакой ор. А голос то могучий. Если громко чего скажет в коридоре или на кухне, лампы звенят. У меня в голове отдается тоже. С утра до обеденного сна я уже как выжатый лимон. А еще он ооочень громоко говорит. Надеюсь, это наследие ДР и пройдет. Даже муж сегодня, пришедший с работы и мирно ужинающий под громкие выкрики Тимки, спросил "Интересно, это пройдет или это темперамент такой?"
Он шкодит не прекращая, если только не занимаемся за столом. Вот готовлю, помешала в кастрюле, лопатку положила, секунда и ...нет лопатки. Находится на следующий день в шкафу с кастрюлями. А там же у нас теперь живут кубики и собачка с одеялком. Наливаю Варе на ночь воды в бутылку, секунда и..нет крышки. Тима, где крышка?! Улыбается и ведет меня к мусорному ведру. Вообще туда у нас чего только не попадает по его милости. И мноого чего в квартире исчезло с привычных мест)) Стал завидушкой. Ежели у кого что в руках - это самое необходимое для него и сррочно. Хотя может промолчать и зорко следить, когда вещь освободится. Вот пишет Саша буквы на листочке, пыхтит и старается. Отошла, Тима тут же на ее место и увлеченно калякает на ее листе. Надо всегда быть начеку и успеть подсунуть ему другой лист. Сил и внимания требует много. В ответ стал огрызаться. Чего то там грозно несет "ты...во...айяяй!" и тычет в меня пальцем. В общем стал мериться кто сильнеее и главнее. Стал ревнушкой. Ни-ни чтобы мама или папа взяли не его. Двери по-прежнему страдают от него. Но теперь он их часто использует как точку в разговоре Не нравиццо, вышел за дверь и закрывает. В общем боремся, идет воспитательный процесс.
Зато стал с умным видом читать книги. Воспитывает мягкого зайца. У зайца голова больше Тиминой и вещать в нее истины удобно. Он его утащит в какую нить комнату и учит жизни, пристально глядя в глаза. К остальным игрушкам нежно и трепетно, и покормит, и спать уложит. А зайцу кроме еды еще и достается. Ну и бананом сегодня его покормил.
Считает громко до трех, но часто в обратном порядке почему то. В общем Тимы очень много и очень заметен он для соседей по силе звуковых эффектов.
А еще он "пьет" и "курит". Про питье заметили сразу, товарищ по прибытию домой начал чокаться кружкой. И у него это частенько всплывает. А не так давно купили сладкие трубочки, ну так профессионально он "курил".... У нас дома никто не курит.
Про ручку я тоже так думаю, что это не самое страшное в жизни. Хотелось бы конечно максимально развить, потому как мужчина растет. Кстати, теперь он не сопротивляется при словах, что вырастет и станет папой. А то раньше возражал "нет, мамой".
Рисует, поделки всякие потихоньку делаем. Ему нравится всем заниматься. Стал слушать с удвольствием стишки и вообще книжки посложнее чем раньше. С Варварой ходят за руку, смешные очень. Поскольку и Саша сейчас дома, то она занялась их "обучением". Играет с ними в школу. Кааак это хорошо, когда они заняты Меня возвели в директора и я могу изредка заходить к ним в класс.

Последний раз редактировалось Phili; 25.02.2011 в 15:58.
Phili is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 10:32
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #112
Mumuya
Активный участник
 
Аватар для Mumuya
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 539


Поздравляем Вашего папу с праздником! Терпения ему и здоровья!
Mumuya is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 11:48
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #113
Mumuya
Активный участник
 
Аватар для Mumuya
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 539


По поводу криков и громкости. У нас Тёма по первости орал постоянно так, что весь подъезд его слышал. Так ещё чуть что взвизгивал так, что уши закладывало. Хорошо, что у нас соседи деликатные. Единственное, что сказали -- какой он у вас звонкий)))) Сейчас уже нааааааааамного тише и разговаривает и кричит очень редко))
Mumuya is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 12:01
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #114
рябина
Участник
 
Аватар для рябина
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 222


У Петрановской громкий голос и ор- это единственное, чем отказной ребёнок может привлечь внимание взрослого к себе в ДР. Аня так орала первое время, ногами топотала, волосы и одежду на себе рвала, причём по любому пустяку, а то и просто из-за непонимания речи. Огромных трудов стоило ей дать понять, что криком ничего не добиться, что он только мешает общению. Сейчас, спустя год, она ещё вопит бывает, но быстро умолкает, включая внимание и слух. Каждый раз спрашиваю:"ну что, стоило так орать?" Говорит, что нет. Очень хорошо играть в тишину, когда все говорят шопотом. Так же шопотом можно играть в мышек , или беречь сон кукол. В любом случае громкость нужно уменьшать, даже если это наследственное, как у меня.
Шкодничество- это для родителей плохо, для ребёнка хорошо, свидетельство активного познания и прощупывание мира, набирание житейского опыта. Ну а уж утверждение своей мужской личности в семье- это дело святое. Здесь главное показать место сына после папы и мамы и никак не наоборот.
Вредные привычки он мог видеть только, простите, у работников ДР. Это чистое подражание.
рябина is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 03:25
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #115
Sonica
Ветеран
 
Аватар для Sonica
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Deutschland
Сообщений: 642


Диспорт, как я поняла, при сильной ослабленности мышц - не делается. И до 14 лет его редко применяют. Вот и все умное, что могу про него сказать. Посоветовали его делать? А что еще про реабилитацию ручки говорят? Мур ручкой работает? Сильное отличие от активной?

Я веселилась над описаниями его проказ. Вот так - бегайте, мама, ищите поварешки. Я надевно ремоут от телевизора час искала. Нашла в стиральной машине. Любовно завернутым в полотенце.
Sonica is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 16:56
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #116
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


Женя, спасибо, это немного успокаивает. Хотя пока верится с трудом, что будет потише.
Рябина, а скока это "первое время"? На что мона надеяться? Жду вот когда Саша уже в садик выйдет) Потому что основной провоцирующий визги фактор - это ее пристальное внимание к игрушкам. Стоит Тимуру что то взять из ее имущества (раскиданного по квартире), летит коршуном к нему. Он в ответ включает ор. Учу ее не отбирать так грубо, как то спокойно обменять и тихо припрятать, если так невмоготу делиться. Причем в остальном она с ним много лучше общается. И играет, и пытается учить чему то, и жалеет. Тут тоже оттаскиваю ее от него. Потому что последнее время она основной слушатель истерик напоказ. Жалостливая, он вопит что есть сил на полу,а она его гладит, успокаивает, а он рад стараться, еще громче. Жестокое испытание для ушей)
Диспорт у нас детям часто назначают. Правда все больше собирается отзывов о том, что малоэффективно. Как я поняла, над колоть три раза в год. Пок ане разобралась надо нам или нет. Если это не даст руке укорачиваться, то тогда да. Ничего особенного про реабилитацию не говорят больше. Говорят не надо все и сразу. Сейчас массажи, массажи и еще раз они. Почему то не назначили физио. Для дома я запаслась парафином с озокеритом. Мне расписала одна замечательная приемная мама, работавшая в реацентре, процедуры парафино терапии. Честно говоря, пока не делала, ищу аппарат для разогрева. Да и парафин нашла только на днях. Пока делаем массажи, ЛФК. Скоро подключим парафин перед массажем.
Ручка отличается от здоровой. Он привык ее не задействовать( Поджимает, кисть сжата в основное время. Стал правда чаще кисть распрямлять,когда играет, но при ходьбе рука сжата( Захватить что то кистью может. Удержать может. Ткнуть пальцем, нажать пальцем не может. От игры с пластилином, тестом левой рукой устает моментально. В общем, пока не очень. Не нравится мне еще левое колено. Какое то оно поехавшее внутрь, и что то не так при ходьбе. Но едва заметно. Невролог тоже заметила, тоже массаж.
В реацентр собираемся чуть позже обязательно, когда пройдем пока назначенный курс лечения и попадем еще к докторам.
Phili is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 17:08
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #117
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


Наши скромные достижения за два с половиной месяца:
Вырос на 2,5см. (я бегаю с рулеткой)
Волосы из жестких стали мягкими и шелковистыми.
Выстраивает предложения и все чаще не заменяет слова "э", "му", "а", а выстраивает полностью из слов. Правда, с падежами швах пока) "Мурка люб Вава"(Мурка любит Варю).
Наверное по большей части уверился, что мама - величина постоянная, потому что начал "щекотать" маме чувства) "мама не люб" и смотрит на реакцию хитро. На что конечно огорчаюсь и изображаю слезу. Тима покровительствено гладит "Успокойся, фсе, фсе, мама люб".
Стал меньше плакать по ночам. Возможно помог прописанный глицин (я в него не верила).
Со звуками пока плохо - каша во рту. Спит в памперсах, писается. Но еще настолько нервишки не в порядке, что не переживаю по этому поводу.
Phili is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 17:36
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #118
Mumuya
Активный участник
 
Аватар для Mumuya
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 539


Какие Вы с Мурой молодцы!
У нас крики и визги продолжались месяцев 5 постоянно. Теперь периодически пытается так воздействовать, но недолго. Помогает знаменитое -- у меня ушки слышат только красивый голосок)
Mumuya is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 17:38
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #119
Mumuya
Активный участник
 
Аватар для Mumuya
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 539


Ещё я где-то подсмотрела про "прогони каприз". Не думала, что подействует -- но да! Он прямо реально ручкой машет, говорит -- иди, и успокаивается. Но если конечно не зашелся в истерике)
Mumuya is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 18:06
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #120
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


про "прогони каприз" для нас пока мечта. Потому что так заходится в плаче, самозабвенно этому делу отдается. Читаем стишок про тишину, еще попытались в мышек поиграть..На такие хитрости с моей стороны Мура отвечает шепотом и прикладывает палец к моему рту "мама, тихо, тихо"
Phili is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena