Биржа труда??? - Страница 37 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2009, 17:27   #361
Ленусичек
Элита
 
Аватар для Ленусичек
 
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от ВАЛЕРКА Посмотреть сообщение
, берут справки, что они являются безработными и офомляют субсидии в жилконторе на кварплату и в собесах на мат. помощь. Тем более, что если вы продолжаете ходить без пособия, то через полгода опять назначают пособие на полгода в минимальном размере.
Валерка, а какие еще льготы безработным. Н-р, как обстоит дело с возвратом кредита, можно ли приостановить или что-то еще, а также если есть иждивенец -ребенок- дошкольник, но папа (муж) работает, льготы на проезд (мне до биржи и обратно больше 100р. на дорогу, т.к. другой район). Когда можно взять справку для жилконторы, когда официально признали безработным, но пособие еще платит бывший работодатель или когда начала биржа пособие платить?
Ленусичек is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2009, 17:32
ответ для Ленусичек , на сообщение « Валерка, а какие еще льготы... »
  #362
ВАЛЕРКА
Элита
 
Аватар для ВАЛЕРКА
 
Регистрация: 05.01.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 924


Цитата:
Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
Валерка, а какие еще льготы безработным. Н-р, как обстоит дело с возвратом кредита, можно ли приостановить или что-то еще, а также если есть иждивенец -ребенок- дошкольник, но папа (муж) работает, льготы на проезд (мне до биржи и обратно больше 100р. на дорогу, т.к. другой район). Когда можно взять справку для жилконторы, когда официально признали безработным, но пособие еще платит бывший работодатель или когда начала биржа пособие платить?
Я особо не вникала про льготы, т.к. от нас требовалась только справка, что человек является безработным и справка о выплатах. Льгот на проезд нет, т.к. считается, что пособие дается именно на проезд в общественном транспорте, а не на продукты и т.п. Про кредиты нужно у узнавать в банке, про квартиру в жилконторе.
ВАЛЕРКА is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2009, 17:33
ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
  #363
ВАЛЕРКА
Элита
 
Аватар для ВАЛЕРКА
 
Регистрация: 05.01.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 924


на ребенка тоже ничего не платят.
ВАЛЕРКА is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 14:10
ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
  #364
аллея
Наш человек
 
Аватар для аллея
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: Ангелы здесь больше не живут...
Сообщений: 5 222


Девушки подскажите пожалуйста, а какую сумму по безработице мне могут начислить. если я была уволена из отпуска по уходу за ребенком, в период которого я получала только 6 тысяч рублей, но я так полагаю это пособие на ребенка а не ЗП, получается что фактичекси ЗП не было за последние 1,5 года.
аллея is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 14:45
ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
  #365
lory
Мега-элита
 
Аватар для lory
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщений: 3 043


подскажите знающие могу ли я встав на биржу пройти обучение по направлению с нее, если я в 97году уже была напрвлена на обчение от биржи и прошла его. тогда говорили, что государство переучивает только раз, а как сейчас дела обстоят. Я думала мне не пригодится никогда, а тут опять..у меня это обучение в тудовую записано.
lory is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 15:17
ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
  #366
Ленусичек
Элита
 
Аватар для Ленусичек
 
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 2 165


А что, обучение еще и в трудовую заносят??? Зачем. Я думала, что сертификат или диплом какой-нибудь выдают. А обучение вообще помогает с трудоустройством или это, чтобы занять себя чем-нибудь. Я тут подумала, а не пойти ли на вождение от биржи, на сайте БТ видела такие. Или я размечталась?
Ленусичек is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 15:27
ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
  #367
Acca
Активный участник
 
Аватар для Acca
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: ПР. БОЛЬШЕВИКОВ
Сообщений: 527


Девы,а кто-нибудь на ярмарку вакансий в Юбилейный ходил? Я приехала,ужаснулась очереди, а т.к. детку из школы забирать надо,то и уехала. Интересно что там было.
Acca is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 15:36
ответ для Ленусичек , на сообщение « А что, обучение еще и в трудовую... »
  #368
lory
Мега-элита
 
Аватар для lory
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщений: 3 043


Цитата:
Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
А что, обучение еще и в трудовую заносят??? Зачем. Я думала, что сертификат или диплом какой-нибудь выдают. А обучение вообще помогает с трудоустройством или это, чтобы занять себя чем-нибудь. Я тут подумала, а не пойти ли на вождение от биржи, на сайте БТ видела такие. Или я размечталась?
я училась на секретаря целых полгода, и диплом и запись в трудовую. Сейчас бы на бухгалтера пошла поучиться, т.к. я экономист по строительству-работу по специальности найти не реально, а вот бух. курсы были бы выходом из ситуации, за свои деньги мне неохота на бухгалтера учиться, т.к. азы я итак знаю хорошо, надо диплом для работадателя, да и вспмнить не много..
lory is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 15:38   #369
ВАЛЕРКА
Элита
 
Аватар для ВАЛЕРКА
 
Регистрация: 05.01.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 924


Цитата:
Сообщение от аллея Посмотреть сообщение
Девушки подскажите пожалуйста, а какую сумму по безработице мне могут начислить. если я была уволена из отпуска по уходу за ребенком, в период которого я получала только 6 тысяч рублей, но я так полагаю это пособие на ребенка а не ЗП, получается что фактичекси ЗП не было за последние 1,5 года.
Можете рассчитывать на минимальное, это что-то около тысячи.
ВАЛЕРКА is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 15:39
ответ для Ленусичек , на сообщение « А что, обучение еще и в трудовую... »
  #370
ВАЛЕРКА
Элита
 
Аватар для ВАЛЕРКА
 
Регистрация: 05.01.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 924


Цитата:
Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
А что, обучение еще и в трудовую заносят??? Зачем. Я думала, что сертификат или диплом какой-нибудь выдают. А обучение вообще помогает с трудоустройством или это, чтобы занять себя чем-нибудь. Я тут подумала, а не пойти ли на вождение от биржи, на сайте БТ видела такие. Или я размечталась?
Заносят по желаню. Сертификат дают. На вождение женщин не отправляют, мужчин достаточно желающих, в первую очередь их.
ВАЛЕРКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena