Биржа труда??? - Страница 40 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2009, 21:22
ответ для Викторовна , на сообщение « Я встала на учет 11 февраля, с 20... »
  #391
Katysha
Ветеран
 
Аватар для Katysha
 
Регистрация: 14.10.2006
Сообщений: 802


Цитата:
Сообщение от Викторовна Посмотреть сообщение
Я встала на учет 11 февраля, с 20 признана официально безработной. А 6 марта получила пособие 1700 (начисление с 20 числа). Без задержек.
Не, снять через полгода не могут. Вроде через год. А повторно встать на учет можно через месяц.
Как у всех по-разному, вот как у меня было:
Я уволена по согл.сторон с выплатой компенсации, встала 30.01 на учёт, признана безработной кажется 6.02, точно 09.02 отметилась у инспектора и подписала расчет своего пособия, а деньги перевели уже 20.02 за период с 30.01 по 09.02, т.е. начисление со дня учёта. Следующее пособие перевели 06.03.
__________________
Екатерина+Роман=Танюша
Katysha is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2009, 21:46   #392
ВАЛЕРКА
Элита
 
Аватар для ВАЛЕРКА
 
Регистрация: 05.01.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 924


Цитата:
Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
Да, там курсы 3 месяца длятся, 1,5 мес - теория, а потом практика. Про практику мне в институте как-то размыто сказали, типо "у нас обычно люди уже сами работу ищут и идут туда на практику... А до отпуска 1,5 месяца я уже отучусь, а мне кроме теории от них больше ничего и не надо, дальше сама разберусь...

Что значит даже больничный не действует? Если заболеешь, даже доучиться не дадут?
Ну так если отучитесь, то и поезжайте в отпуск спокойно, на бирже числиться уже не будете, а после отпуска заново встанете на учет! Про практику уточните, что бы неприятностей не было, а то потом и корочки не дадут. Знаю, что больничный на ребенка не действовал, за отсутствие на занятиях без уважительной причины-отчисляли.
ВАЛЕРКА is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2009, 21:55
ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
  #393
lory
Мега-элита
 
Аватар для lory
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщений: 3 043


а как часто нужно на бирже появляться при постановке на учет?
lory is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2009, 22:02
ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
  #394
ВАЛЕРКА
Элита
 
Аватар для ВАЛЕРКА
 
Регистрация: 05.01.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 924


Сначала встанете на учет, это займет часа полтора, потом в течении 11 дней ещё 2 раза, ну а потм 2 раза в месяц (дни, которые назначит инспектор)
ВАЛЕРКА is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2009, 22:04
ответ для lory , на сообщение « а как часто нужно на бирже появляться... »
  #395
Katysha
Ветеран
 
Аватар для Katysha
 
Регистрация: 14.10.2006
Сообщений: 802


Цитата:
Сообщение от lory Посмотреть сообщение
а как часто нужно на бирже появляться при постановке на учет?
Я встала на учёт, в тот же день мне дали расписание посещений на ближайшее время:
через неск. дней была лекция, потом знакомство с инспектором, потом пригласила отметиться и подписать расчёт пособия. весь периол с 30.01 по 09.02
__________________
Екатерина+Роман=Танюша
Katysha is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2009, 23:40   #396
доктор мом
Активный участник
 
Аватар для доктор мом
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 404


Цитата:
Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
Да, там курсы 3 месяца длятся, 1,5 мес - теория, а потом практика. Про практику мне в институте как-то размыто сказали, типо "у нас обычно люди уже сами работу ищут и идут туда на практику... А до отпуска 1,5 месяца я уже отучусь, а мне кроме теории от них больше ничего и не надо, дальше сама разберусь...

Что значит даже больничный не действует? Если заболеешь, даже доучиться не дадут?
Уж не на одни ли мы с вами курсы записались? Мне на Невском прям слово в слово то же самое сказали!
Насчет больничного - нужно непосредственно в учебном заведении спросить, ЧТО является уважительной причиной. В школе бизнеса, например, устройство на работу является уважительной причиной для перевода в вечернюю группу, чтобы все-таки закончить обучение.
доктор мом is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2009, 23:51
ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
  #397
Lilianna
Мега-элита
 
Аватар для Lilianna
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 3 100


подскажите а сколько максимально можно стоятьь на бирже? год или больше?
Lilianna is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2009, 09:25   #398
lory
Мега-элита
 
Аватар для lory
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщений: 3 043


Цитата:
Сообщение от ВАЛЕРКА Посмотреть сообщение
Сначала встанете на учет, это займет часа полтора, потом в течении 11 дней ещё 2 раза, ну а потм 2 раза в месяц (дни, которые назначит инспектор)
это обязательная процедура? просто биржа от нас очень далеко черз пробки и на маршрутках на Савушкина. Меня это останавливает здорово. Я и денег наезжу не слабо туда-обратно 100 рэ и ехать больше часа в одну сторону..
lory is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2009, 10:16
ответ для доктор мом , на сообщение « Уж не на одни ли мы с вами курсы... »
  #399
михрютка
Хранитель
 
Аватар для михрютка
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщений: 11 134


Цитата:
Сообщение от ВАЛЕРКА Посмотреть сообщение
Ну так если отучитесь, то и поезжайте в отпуск спокойно, на бирже числиться уже не будете, а после отпуска заново встанете на учет! Про практику уточните, что бы неприятностей не было, а то потом и корочки не дадут. Знаю, что больничный на ребенка не действовал, за отсутствие на занятиях без уважительной причины-отчисляли.
Спасиьбо!!!
Цитата:
Сообщение от доктор мом Посмотреть сообщение
Уж не на одни ли мы с вами курсы записались? Мне на Невском прям слово в слово то же самое сказали!
Насчет больничного - нужно непосредственно в учебном заведении спросить, ЧТО является уважительной причиной. В школе бизнеса, например, устройство на работу является уважительной причиной для перевода в вечернюю группу, чтобы все-таки закончить обучение.
Может быть. Невский 147, кажется..
__________________

Всех всё устраивает, и все всем недовольны.
Быть спокойным не значит ничего не делать. (с)
михрютка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2009, 10:28
ответ для lory , на сообщение « это обязательная процедура? просто... »
  #400
ВАЛЕРКА
Элита
 
Аватар для ВАЛЕРКА
 
Регистрация: 05.01.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 924


Цитата:
Сообщение от lory Посмотреть сообщение
это обязательная процедура? просто биржа от нас очень далеко черз пробки и на маршрутках на Савушкина. Меня это останавливает здорово. Я и денег наезжу не слабо туда-обратно 100 рэ и ехать больше часа в одну сторону..
Обязательная!
ВАЛЕРКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena