ПЭП - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2010, 10:29
ответ для Герлен , на сообщение « Наше ПЭП безобидное вылилось в... »
  #31
lenoo4ka
Элита
 
Аватар для lenoo4ka
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: красногвардейский р-н.м.новочеркасская
Сообщений: 2 517


Цитата:
Сообщение от Герлен Посмотреть сообщение
Наше ПЭП безобидное вылилось в инвалидность. Невролог ,которая нас наблюдала,очень этому удивлялась, как будто не удел всё это время была. Сейчас мы лечимся у врача, которая очень успешно решает наши проблемы. Если бы мы к ней попали с нашим ПЭП в вашем возрасте,то не имели бы всех этих проблем. Да, опасайтесь прививок!!! Детей с ПЭП они откидывают назад капитально. Нам это нельзя!! Если нужны координаты врача- пишите в личку. Обратите внимание на : во время ли стал держать голову? Не ронял ли потом? Поворачивался? Когда начал ползать? сидеть? Это важно.
Некоторые проскакивают с ПЭП...а некоторые нет....как мы...При том,что при рождении у нас 9 баллов стояло....
а нам с нашим ПЭП медотвод от прививок не дали теперь разгребаем последствия
__________________
Я настоящий кактус - вся зелёная, пью редко... и расту рядом с компьютером..
lenoo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 19:58
ответ для $ Чика $ , на сообщение « ПЭП »
  #32
Пчёвжинка
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Товарищеский проспект 16/1
Сообщений: 846


Вот и нам поставили, только не ПЭП, а ГИЭ (гипоксически-ишемическая энцефалопатия). А я еще сомневаюсь, делать или нет прививки (дочке сейчас 2 месяца)... наверное, будем отказываться от прививок.
Пчёвжинка is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 02:05
ответ для $ Чика $ , на сообщение « ПЭП »
  #33
Солли
Частый гость
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: пр.Кондратьевский
Сообщений: 67


Обязательно отказывайтесь. У нас тоже такой диагноз, мы наблюдаемся у проф.Пальчик А.Б , так он нам сразу мед.отвод от прививок дал. А эти неврологи , что в поликлиниках сидят ...... и не только неврологи , а вообще все поликлинические врачи ....... наверно троешниками в институтах были.))))))))))))
Обязательно сходите к хорошему неврологу , лучше перестраховаться. И вам обязательно нужно много массажей . За первый год вам нужно пройти 60-70 сеансов массажа- только при условии , что массажистка будет профессиональная. Массажистку спросите у невролога к которому пойдете, они же все в разных мед.учреждениях работают ( и в реабилитационных центрах) у них как правило есть контакты проф.массажистов.
Солли is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 13:43
ответ для FRUttik , на сообщение « а сколько вашему ребенку? Я вот что... »
  #34
Сетёна
Старожил
 
Аватар для Сетёна
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Веселый Поселок
Сообщений: 1 497


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
а сколько вашему ребенку?

Я вот что не могу расшифровать гипцнс. ЦНС - это центр нерв система. А ГИП что?

С таким еще не сталкивалась
гипокси-ишемическое поражение

ну и по теме - у сына пэп стоял до года. в год - "здоров"
больших проблем не было, двигательно развивался более-менее нормально (правда, подвижки были после массажа и не ползал, а сразу встал и пошел), заговорил так, чтобы всем было понятно, в 2 года

сейчас ему 2,9
имеем повышенную возбудимость и запинки в речи. связано ли это с пэп - доподлинно неизвестно (но мне сдается, что таки да), но дочка, у которой пэп не стояло никогда - она другая совсем, намного спокойнее и развивается совсем по другому... да, я знаю, что все дети - разные, но чтобы настолько?
думаю, что все таки что то было с сыном не то
__________________
Извините, кнопки западают
Сетёна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena