Сахарный Диабет 1 тип. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2009, 01:38
ответ для *liliya , на сообщение « Сахарный Диабет 1 тип. »
  #11
Катунь
Участник
 
Аватар для Катунь
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 252


Инъекции. Не могу собраться с мужеством и перейти на помпу. А сейчас еще школа, первый класс. Ужасно боюсь, что дети будут обращать слишком много внимания на помпу. Еще дразнить начнут
Подожду, пока они в классе друг к другу не попривыкнут. А там посмотрим.
Катунь is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 01:49
ответ для *liliya , на сообщение « Сахарный Диабет 1 тип. »
  #12
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Аватар для elfy
 
Регистрация: 21.04.2003
Адрес: Кокосовый огород... тьфу, яблоневый сад...
Сообщений: 16 487


Помпу совсем не заметно под одеждой. У дочки подруги стоит. В школе гораздо удобнее уколов. Подруга поначалу тоже все боялась, что дети будут дразнить, когда узнают, а вышло наоборот - дети стали девочку опекать, пока она на переменке сахар мерила. Сейчас уже вообще все на автомате программирует (7 класс), мама и не участвует почти в этом. Живет обычной жизнью подростка.
elfy is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 01:59
ответ для *liliya , на сообщение « Сахарный Диабет 1 тип. »
  #13
Катунь
Участник
 
Аватар для Катунь
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 252


elty, я все это прекрасно знаю.
Это здорово, что девочка в седьмом классе все делает сама. Когда мы лежали в больнице таких детей было много. Но моей дочке только 7 лет, болеет она всего год. И, боюсь, программировать она ничего не сможет. Пока. Да я и не доверю. И с помпой в 1 классе школы больше проблем, чем радости от нее. Имхо.
Впрочем, возможно, я еще просто не созрела.
P.S. Знаете, ни один ребенок с диабетом не живет "обычной жизнью подростка" Они могут делать вид, что это так. Порой, очень успешно. Но я разговаривала с детьми в больнице. Они, как никто, помогали мне в этот страшный период. И многое мне рассказывали. Замечательные, очень мудрые дети. Нет, elty, они не живут обычной жизнью подростка...
Катунь is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 02:03
ответ для Катунь , на сообщение « elty, я все это прекрасно знаю. :) ... »
  #14
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Аватар для elfy
 
Регистрация: 21.04.2003
Адрес: Кокосовый огород... тьфу, яблоневый сад...
Сообщений: 16 487


Цитата:
Сообщение от Катунь Посмотреть сообщение
elty, я все это прекрасно знаю.
Это здорово, что девочка в седьмом классе все делает сама. Когда мы лежали в больнице таких детей было много. Но моей дочке только 7 лет, более она всего год. И, боюсь, программировать она ничего не сможет. Пока. Да я и не доверю. И с помпой в 1 классе школы больше проблем, чем радости от нее. Имхо.
Впрочем, возможно, я еще просто не созрела.
P.S. Знаете, ни один ребенок с диабетом не живет "обычной жизнью подростка" Они могут делать вид, что это так. Порой, очень успешно. Но я разговаривала с детьми в больнице. Они, как никто, помогали мне в этот страшный период. И многое мне рассказывали. Замечательные, очень мудрые дети. Нет, elty, они не живут обычной жизнью подростка...
Я понимаю, что вы имеете в виду. Но тем не менее друзья, кружки, поездки присутствуют, и ребенок себя больным не считает, имхо, это очень важно. Девочку я знаю почти с рождения и очень близко, диабет у них во 2 классе начался.
Программировать, наверняка, поначалу придется самой, это ясно. Просто я ориентируюсь на отзывы мамы, а она утверждает, что с помпой и без - это небо и земля. Говорит, что в Израиле все детки с помпами...
__________________
"Why is a man at his smartest when he is having sex? Because he's plugged into a woman!" (с)

elfy is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 02:11
ответ для elfy , на сообщение « Я понимаю, что вы имеете в виду. :005:... »
  #15
Катунь
Участник
 
Аватар для Катунь
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 252


elty, поверьте, как бы близки Вы не были подруге, Вы не можете знать всего об их жизни.
И моя дочка ходит в кучу кружков. И спортом занимается. И в поездки мы с ней ездим. И друзей и поклонников у нее много. Больной себя не считает. Но это не отменяет ее болезни и ограничений, с ней связанных.
А на помпе много детей за границей. Но отнюдь не все. В Англии, например, это не так. И в Германии тоже. Это из того, что я знаю. Хотя там предоставляются бесплатные помпы.
А еще есть мнение спецов с одного классного диа-сайта: если не умеешь компенсироваться на шприцах, то помпа не спасет. Это не панацея. Хотя, я верю, с ней удобнее. Особенно если она с мониторингом крови.
Катунь is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 02:31
ответ для *liliya , на сообщение « Сахарный Диабет 1 тип. »
  #16
*liliya
Мега-элита
 
Аватар для *liliya
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 923


У помпы есть как плюсы, так и минусы.. в любом случае, помпа - всего лишь инструмент в наших руках, не более. У нас на помпе сахара стали более лабильные (хотя, может, возраст??? 5 лет, активный рост и т.д.) Организм на помпе более чувствителен к различным внезапным остановкам в поступлении инсулина.. (например, трубочка у основания сломалась.. или ещё что-нибудь), сахар сразу взлетает.. В общем, много разных ЗА и ПРОТИВ. В ряде вопросов удобно очень. Но не панацея - это факт.
*liliya is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 02:37
ответ для *liliya , на сообщение « У помпы есть как плюсы, так и минусы..... »
  #17
Катунь
Участник
 
Аватар для Катунь
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 252


gaya, как малышка? Прочитала на диа, что вы заболели
Моя красавица на любую болезнь (даже на обострение аденоидов) выдает такую пляску сахаров, что хоть плачь. Сейчас опять снова-здорово: только разобрались с летними приключениями, как в школу + зубы выпадают/лезут, да еще и спортом мы начали заниматься. Коктейль ядерный уфф...
Уже месяц не сплю. И никакой повторяемости результата... Больше трех дней сахар не держится.
Катунь is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 13:47
ответ для Катунь , на сообщение « gaya, как малышка? Прочитала на диа,... »
  #18
*liliya
Мега-элита
 
Аватар для *liliya
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 923


Цитата:
Сообщение от Катунь Посмотреть сообщение
gaya, как малышка? Прочитала на диа, что вы заболели
Моя красавица на любую болезнь (даже на обострение аденоидов) выдает такую пляску сахаров, что хоть плачь. Сейчас опять снова-здорово: только разобрались с летними приключениями, как в школу + зубы выпадают/лезут, да еще и спортом мы начали заниматься. Коктейль ядерный уфф...
Уже месяц не сплю. И никакой повторяемости результата... Больше трех дней сахар не держится.
Угу. Болеем. Ларингит у нас. Обычно до 38 сахара не реагировали, теперь, видимо, ситуация изменилась или возбудитель такой специфический..
Про повторяемость результата. В нашем случае, когда нет повторяемости, я себя ловлю на том, что я меньше слежу за повторяемостью всего остального... еда (не ХЕ, а именно характеристики продуктов), режим и пр. Как только беру (себя ) в ежовые рукавицы, все налаживается.
Каким спортом вы занимаетесь? Мы хотим пойти на ролики учиться Дочурка полюбила на них кататься. И на плавание хотим, если мерить разрешат...Ранее мы гимнастикой некоторое время отзанимались.. но бросили. И я переживаю, нагрузка все-таки нужна. Как у вас сахар на спортивные мероприятия реагирует?
__________________
*liliya is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 15:09
ответ для *liliya , на сообщение « Угу. Болеем. Ларингит у нас. Обычно до... »
  #19
Катунь
Участник
 
Аватар для Катунь
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 252


gaya, у нас ведь школа. И жизнь очень по расписанию. А еда у меня расписана на неделю. Одно и тоже повторяется. Я уже на автомате это делаю.
Я грешу на то, что мы с этого года начали заниматься спортивным рок-н-роллом. Ну и физкультура в школе не слабая. Получается 5 раз в неделю. Девушка у меня была не очень спортивная, нагрузок практически не было (за исключением длительных поездок на самокате - любовь всей жизни ) Рок-н-ролл бросать не желает ни в какую. Влюбилась просто. А я уже две недели не могу приспособиться к этой нагрузке.
Сахар на занятиях, видимо, рушится. И если высокий, то, похоже, гипует. Я читала, что у вас, наоборот, рос. На этой неделе буду промерять на занятиях каждые 15 минут.
Хуже, что он потом валится. И я пока не поняла - когда. Утренний сахар - никуда вообще
Катунь is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 15:25
ответ для Катунь , на сообщение « gaya, у нас ведь школа. И жизнь очень... »
  #20
*liliya
Мега-элита
 
Аватар для *liliya
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 923


Цитата:
Сообщение от Катунь Посмотреть сообщение
с этого года начали заниматься спортивным рок-н-роллом. Ну и физкультура в школе не слабая. Получается 5 раз в неделю.
Ух ты вы какие молодцы! Мы когда занимались гимнастикой, для профилактики гип во время тренировок измеряли в середине занятия. Угу, а после тренировки у нас начинался рост. Но я потом приспособилась: или домой частично пешком + фон, или подкалывала сразу после тренировки 0,5. Стремно, конечно, т.к. выходили с сахаром 6-7.. Но ни разу с подколкой этой не ошиблись. За год..
__________________
*liliya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena