Сахарный Диабет 1 тип. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2009, 15:38
ответ для *liliya , на сообщение « Ух ты вы какие молодцы! Мы когда... »
  #21
Катунь
Участник
 
Аватар для Катунь
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 252


gaya, у тебя дочка гипы чувствует? Я скоро свихнусь, честное слово Совсем не реагирует моя доченька на гипы. Вижу, что чернеет и отекает уже когда поздно что-либо исправлять. Ну как научить, как?
Катунь is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 21:49
ответ для Катунь , на сообщение « gaya, у тебя дочка гипы чувствует? Я... »
  #22
*liliya
Мега-элита
 
Аватар для *liliya
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 923


Цитата:
Сообщение от Катунь Посмотреть сообщение
gaya, у тебя дочка гипы чувствует? Я скоро свихнусь, честное слово Совсем не реагирует моя доченька на гипы. Вижу, что чернеет и отекает уже когда поздно что-либо исправлять. Ну как научить, как?
Раньше она не чувствовала. Могла бодрая и веселая играть, а сахар 2,7. Сейчас чувствует... Говорит "Мама, померь сахар!", хотя и сама умеет измерять.. Конечно, может не заметить, если увлеченно чем-то занимается. Но довольно часто сама просит померить (например, на прогулке) и действиетльно ловим в районе 3,1..
__________________
*liliya is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 22:56   #23
Катунь
Участник
 
Аватар для Катунь
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 252


У нас сахар 3 означает гарантированный откат С последующими запредельными сахарами.
Красавица моя заигравшись, заработавшись, засмотревшись вообще ничего не чувствует. Буду надеятся, что тоже пройдет. Но когда это еще будет...
Катунь is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 23:50   #24
*liliya
Мега-элита
 
Аватар для *liliya
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 923


Цитата:
Сообщение от Катунь Посмотреть сообщение
У нас сахар 3 означает гарантированный откат С последующими запредельными сахарами.
Красавица моя заигравшись, заработавшись, засмотревшись вообще ничего не чувствует. Буду надеятся, что тоже пройдет. Но когда это еще будет...
Да? У нас вообще сам факт наличия отката зависит от того, с какой величины и с какой скоростью рухнул сахар. Если сахар был 5,7 и через час стал 3,1, отката у нас не будет. А если сахар был 11 и через 30 минут стал 3,1, то, само собой, для организма это стресс и будет компенсация. Такое падение, к счастью, у нас бывает редко. Как-то так.
__________________
*liliya is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 03:16
ответ для *liliya , на сообщение « Да? У нас вообще сам факт наличия... »
  #25
Катунь
Участник
 
Аватар для Катунь
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 252


Да у нас тоже самое. Только скорость падения для гипы несколько другая - если он с 10 до 3 свалится в течение часа - привет... Хуже всего, что шмякнуться с 7 до 3 он может за 15 минут. И я ловлю уже откат. Вообще-то это бывало не очень часто, но сейчас, из-за спорта, чуть не каждый день.
Приспосабливаемся пока. Надо, похоже, дозы снижать. А мы их только-только вывели.
Катунь is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 11:57   #26
*liliya
Мега-элита
 
Аватар для *liliya
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 923


Цитата:
Сообщение от Катунь Посмотреть сообщение
Да у нас тоже самое. Только скорость падения для гипы несколько другая - если он с 10 до 3 свалится в течение часа - привет... Хуже всего, что шмякнуться с 7 до 3 он может за 15 минут. И я ловлю уже откат. Вообще-то это бывало не очень часто, но сейчас, из-за спорта, чуть не каждый день.
Приспосабливаемся пока. Надо, похоже, дозы снижать. А мы их только-только вывели.
Это у вас по отношению ко времени введения инсулина когда так с.к. падает? У вас какие инсулины? У нас новорапид. Я измеряю через 1,5 часа после еды, а не через 2. Потому что если через 1,5 часа сахар 6 или ниже, значит в течение ближайших 15 минут мы улетим будь здоров. Для нас нормальный сахар через 1,5 часа в районе 9-ки..Через два тогда будет 5-6... Но мы обычно через 1,5 часа немного перекусываем ещё... и докалываем чуть-чуть..

А ещё, когда мы были на хумулинах.. у нас была такая штука, слава Богу не долго.. Кололи хумулин Р (то есть простой инсулин) и СРАЗУ садились есть. Так она ложку не успевала в рот взять - сахар падал как камень.. причем если колоть во время еды - то же самое. Мне тогда эндокринолог сказал, что так бывает, если перекол фона. Так оно и оказалось.. Вот такие метаморфозы.
__________________
*liliya is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 17:00
ответ для Катунь , на сообщение « gaya, у тебя дочка гипы чувствует? Я... »
  #27
Tektonica
Участник
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 119


Здравствуйте, можно к вам? У дочки (6 лет и 1,5 месяца) тоже СД, на шприцах, с помпой не срастается у нас по разным причинам. И склонность к нестабильному течению , особенно, когда заболеваем, а болеет она часто. Через год в школу, боюсь ужасно.

Цитата:
Я понимаю, что вы имеете в виду. Но тем не менее друзья, кружки, поездки присутствуют, и ребенок себя больным не считает, имхо, это очень важно.
Меня тоже волнует эта проблема (как ребенок относится к своей болячке). С одной стороны, надо учить его не считать себя никчемным инвалидом, с другой, не укреплять в нем веру в этот дурацкий лозунг "диабет - не болезнь, а образ жизни". И кто его выдумал?? Дело ведь даже не в постоянном самоконтроле, к этому, наверное, действительно привыкаешь, а в неизбежных осложнениях. Например, моя дочь заболела в 1,5 года, значит, годам к 30 определенные проблемы ей почти что гарантированы (с сетчаткой, почками, еще с чем-нибудь).
Tektonica is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 18:55
ответ для Tektonica , на сообщение « Здравствуйте, можно к вам? У дочки (6... »
  #28
*liliya
Мега-элита
 
Аватар для *liliya
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 923


Цитата:
Сообщение от Рикки-Тикки-Тави Посмотреть сообщение
Здравствуйте, можно к вам? У дочки (6 лет и 1,5 месяца) тоже СД, на шприцах, с помпой не срастается у нас по разным причинам. И склонность к нестабильному течению , особенно, когда заболеваем, а болеет она часто. Через год в школу, боюсь ужасно.


Меня тоже волнует эта проблема (как ребенок относится к своей болячке). С одной стороны, надо учить его не считать себя никчемным инвалидом, с другой, не укреплять в нем веру в этот дурацкий лозунг "диабет - не болезнь, а образ жизни". И кто его выдумал?? Дело ведь даже не в постоянном самоконтроле, к этому, наверное, действительно привыкаешь, а в неизбежных осложнениях. Например, моя дочь заболела в 1,5 года, значит, годам к 30 определенные проблемы ей почти что гарантированы (с сетчаткой, почками, еще с чем-нибудь).
Здравствуйте! Мы тоже болеем с годика (с 1,3.)
Никак я не могу начать думать об осложнениях как о чем-то неизбежном.
Понятно, что будут изменения, но все-таки их же можно пролечивать.. те же почки.. и все-таки я очень надеюсь, что скоро усовершенствуется система непрерывного измерения сахара, все эти минилинки и прочее... и станет ещё проще добиваться компенсации. Оптимист я по натуре..неисправимый. А лозунг мне тоже не нравится..
Почему у вас с помпой не сложилось? Какая у вас помпа?
Кстати, Рикки-Тикки-Тави, Вы где живете, в каком районе?
__________________
*liliya is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 22:50
ответ для Tektonica , на сообщение « Здравствуйте, можно к вам? У дочки (6... »
  #29
Катунь
Участник
 
Аватар для Катунь
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от Рикки-Тикки-Тави Посмотреть сообщение
Здравствуйте, можно к вам? У дочки (6 лет и 1,5 месяца) тоже СД, на шприцах, с помпой не срастается у нас по разным причинам. И склонность к нестабильному течению , особенно, когда заболеваем, а болеет она часто. Через год в школу, боюсь ужасно.


Меня тоже волнует эта проблема (как ребенок относится к своей болячке). С одной стороны, надо учить его не считать себя никчемным инвалидом, с другой, не укреплять в нем веру в этот дурацкий лозунг "диабет - не болезнь, а образ жизни". И кто его выдумал?? Дело ведь даже не в постоянном самоконтроле, к этому, наверное, действительно привыкаешь, а в неизбежных осложнениях. Например, моя дочь заболела в 1,5 года, значит, годам к 30 определенные проблемы ей почти что гарантированы (с сетчаткой, почками, еще с чем-нибудь).
Рикки-Тикки-Тави, милости просим!
Сразу о наболевшем скажу. За сказанную при мне фразу "диабет - не болезнь, а образ жизни", применительно к ребенку с СД1, я скоро буду без предупреждения бить лицо. Вот честное слово. Обычно это с апломбом говорят люди, которые о диабете где-то что-то от кого-то слышали. И понятия не имеют, чем СД2 от СД1 отличаются. Здесь на форуме эта фраза как-то прозвучала. То, что я виртуально не убила высказавшегося, считаю образцом самоконтроля
Мы недавно проходили всех врачей перед комиссией. С точки зрения специалистов (хороших, замечу) мой ребенок абсолютно здоров. Аха, только аденоиды 1 степени. И практически все они сказали одну и ту же фразу: "Диабету год? Ну, вам еще рано. Вот лет через пять..." Я не считаю, что это некорректное высказывание. У них опыт. Они знают, что говорят... Остается надеятся, что срок этот будет длиннее пяти лет
Диабет, конечно, образ жизни. Жизни, где ограничения - неизбежность.
Извините, девушки за слив эмоций. Наболело. Да и с дочкой сейчас неважно. Нервы совсем сдают.
Кстати, как с нервяком боремся? Мильгаму собираюсь колоть. Может, поможет?
Катунь is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 22:56
ответ для *liliya , на сообщение « Здравствуйте! Мы тоже болеем с годика... »
  #30
Катунь
Участник
 
Аватар для Катунь
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от gaya Посмотреть сообщение
и все-таки я очень надеюсь, что скоро усовершенствуется система непрерывного измерения сахара, все эти минилинки и прочее... и станет ещё проще добиваться компенсации.
gaya, я тоже только на это и уповаю. В то, что диабет научатся лечить, не верю совершенно. "Не в этой жизни". А вот в медтехнику верю Жду, когда они сделают такую маленькую штучку, которую без всяких проводов можно будет крепить навсегда на тело и она сама будет решать, когда организму нужно добавить инсулин Ну можно ведь помечтать, правда? Это в идеале. А без него, то опять же маленькая штучка - помпа и монитор в одном флаконе, с дистанционным управлением. Очень надеюсь, что лет за 5-10 до этого дело дойдет.
Я тоже оптимист.
Катунь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena