Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 421 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2011, 18:52
ответ для kobo , на сообщение « Есть кто уже ПОЛУЧИЛ субсидию?сколько... »
  #4201
Aimera
Активный участник
 
Аватар для Aimera
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Пискарёвский пр.
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от kobo Посмотреть сообщение
Есть кто уже ПОЛУЧИЛ субсидию?сколько времени прошло с момента одобрения участия в программе до перевода денег??
это же все от года постановки на гор.очередь зависит) на МДЖ я встала в 2007 году, с того момента каждый год говорят "в следущем году получите", но все так и ждем(((год постановски на гор.оч.89)
Aimera is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 18:54   #4202
henta
Активный участник
 
Аватар для henta
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 302


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
У вас их и не должно быть, Вы же писали что у вас не приватизировано.
договор соц найма должен быть, если не приватизировано ,... мы делали в жилконторе, нужно присутствие всех прописаных с паспортами, за детей родители соответственно со свидетельствами о рождении, для детей с паспортами они сами Д.б. с паспортами
__________________
henta is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 18:58
ответ для Aimera , на сообщение « это же все от года постановки на... »
  #4203
kobo
Участник
 
Аватар для kobo
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от Aimera Посмотреть сообщение
это же все от года постановки на гор.очередь зависит) на МДЖ я встала в 2007 году, с того момента каждый год говорят "в следущем году получите", но все так и ждем(((год постановски на гор.оч.89)
да я уже поняла что от года постановки зависит.не знала)
kobo is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 19:59   #4204
Маняня
Активный участник
 
Аватар для Маняня
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 440


боюсь радоваться... это к нам относиться ??!
http://www.bn.ru/news/2011/10/07/86609.html
Маняня is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 20:06
ответ для Маняня , на сообщение « боюсь радоваться... это к нам... »
  #4205
неонка
Ветеран
 
Аватар для неонка
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 743


Цитата:
Сообщение от Маняня Посмотреть сообщение
боюсь радоваться... это к нам относиться ??!
http://www.bn.ru/news/2011/10/07/86609.html
уже знаем
__________________
неонка is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 20:07
ответ для неонка , на сообщение « уже знаем;) »
  #4206
Маняня
Активный участник
 
Аватар для Маняня
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 440


Цитата:
Сообщение от неонка Посмотреть сообщение
уже знаем
ну вот, а я самое интересное пропустила....
Маняня is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 20:08
ответ для Маняня , на сообщение « ну вот, а я самое интересное... »
  #4207
неонка
Ветеран
 
Аватар для неонка
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 743


Цитата:
Сообщение от Маняня Посмотреть сообщение
ну вот, а я самое интересное пропустила....
еще коэффициент повысили с 0,25 до 0,3
__________________
неонка is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 21:39
ответ для неонка , на сообщение « еще коэффициент повысили с 0,25 до 0,3:) »
  #4208
Lan4ik
Ветеран
 
Аватар для Lan4ik
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 743


Здравствуйте ! Я свой вопрос в другом топе задавала - получила массу негативных комментариев по поводу и своей персоны, и ситуации в целом.... Может, здесь меня поймут правильно, т.к. все точно так же стоят на очереди. Мы на очереди 29 лет, я, сын, дочь и внучка. Сын собрался жениться на девушке, у кот. в собственности 1/3 квартиры в 46 кв м ( этими метрами она воспользоваться по своему усмотрению не может, т.е. ни выкупить, ни продать, там родители живут и брат , им деваться некуда ). У нас единственный выход : встать на Молодежку или воспользоваться Бюджетной программой ( есть право ). Вопрос : если они зарегистрируют свой брак , не слетим ли мы с очереди всей семьей, не приплюсуют ли 1/3 невесты к нашим недостающим метрам ? Или же ей лучше не иметь в собственности ни метра ?(родителям отдарить, к примеру). Или это не имеет значения, владеет она метрами на праве собственности или просто там прописана у родителей ? Все равно ее метраж будет учитываться вместе с нашим ?
Lan4ik is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 22:26
ответ для Lan4ik , на сообщение « Здравствуйте ! Я свой вопрос в другом... »
  #4209
Julie.
Участник
 
Аватар для Julie.
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 166


Цитата:
Сообщение от Lan4ik Посмотреть сообщение
Вопрос : если они зарегистрируют свой брак , не слетим ли мы с очереди всей семьей, не приплюсуют ли 1/3 невесты к нашим недостающим метрам ? Или же ей лучше не иметь в собственности ни метра ?(родителям отдарить, к примеру). Или это не имеет значения, владеет она метрами на праве собственности или просто там прописана у родителей ? Все равно ее метраж будет учитываться вместе с нашим ?
Думаю 1/3 приплюсуют к вам и не знаю что там по метрам, могут и снять с очереди( они же там все такие ""спецы" "сидят),потом конечно это можно будет оспорить, но время и деньги
Поэтому мой вам совет(прошедшим через суд с администрацией по похожей ситуации), сходите и проконсультируйтесь у адвоката по жил. вопросам, не помешает
Julie. is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 23:32
ответ для Lan4ik , на сообщение « Здравствуйте ! Я свой вопрос в другом... »
  #4210
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Lan4ik Посмотреть сообщение
Здравствуйте ! Я свой вопрос в другом топе задавала - получила массу негативных комментариев по поводу и своей персоны, и ситуации в целом.... Может, здесь меня поймут правильно, т.к. все точно так же стоят на очереди. Мы на очереди 29 лет, я, сын, дочь и внучка. Сын собрался жениться на девушке, у кот. в собственности 1/3 квартиры в 46 кв м ( этими метрами она воспользоваться по своему усмотрению не может, т.е. ни выкупить, ни продать, там родители живут и брат , им деваться некуда ). У нас единственный выход : встать на Молодежку или воспользоваться Бюджетной программой ( есть право ). Вопрос : если они зарегистрируют свой брак , не слетим ли мы с очереди всей семьей, не приплюсуют ли 1/3 невесты к нашим недостающим метрам ? Или же ей лучше не иметь в собственности ни метра ?(родителям отдарить, к примеру). Или это не имеет значения, владеет она метрами на праве собственности или просто там прописана у родителей ? Все равно ее метраж будет учитываться вместе с нашим ?
Имеет значение не сколько у нее собственности, а сколько метров приходится на прописанного. Там четверо, как я понимаю? То есть на невесту приходится 11,5 метра, это больше нормы. Если это перевесит вашу нехватку, то сына могут снять (но не Вас, дочь и внука).
А , еще - имейте в виду, что на мдж ему как одинокому дадут 33м*47т.р.*30% = 465т.р, а если женится - то почти в два раза меньше.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena