Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 524 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2011, 21:54
ответ для Aimera , на сообщение « в смысле очередь скакнула? за этот... »
  #5231
Романтичная-я
Активный участник
 
Аватар для Романтичная-я
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 334


Девочки, ничего не понимаю

Звоню, ничего внятного не отвечают...могу ли я встать на очередь, если:

1.Я прописана в приватизированной квартире, общ.пл.69 кв,кроме меня прописаны и имеют ДОЛЮ мама, брат, его сын...на моей доле, прописана моя младшая доча...
2.Мужу уже есть 35, он прописан в 1кк 17кв с мамой, папой и старшей дочей нашей...
ну и мы малоимущие

и как вообще встают в очередь, если программа приостановлена до марта 2013?
Романтичная-я is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 22:17   #5232
Дашута82
Активный участник
 
Аватар для Дашута82
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от Маняня Посмотреть сообщение
Если Вам нет еще 35, то конечно, можно встать на программу МДЖ и получить отдельно на себя и дочку. А так же, если Вашей сестре тоже нет 35, то ей выгодно идти, как отдельная семья по МДЖ - больше денег дадут.
имеющиеся жилье можно не продавать.
Порядок расчета на первой странице. Так же здесь можно сделать расчет: http://www.gorcenter.spb.ru/aboutPro...php?section=32
а что выгоднее просто субсидия или мдж?
Дашута82 is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 23:05
ответ для nEWw , на сообщение « спасибо!:flower::flower::flower: ... »
  #5233
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Naru08 Посмотреть сообщение
Я что то не пойму как рассчитывается субсидия? На сайте ГЦДЖ есть возможность рассчитать сумму субсидии ( нас 2 взрослых и 2 детей, стоят трое ) расчёт на примерно 900 тыс! Но в статусе участника сумма написана вдвое меньше! Почему?
У вас должно быть 18*3*47100*40% = 1017360р
Вы все в одном месте прописаны? Может, чью-то справку очередника потеряли, тут отписывались, что такое было. В любом случае надо сейчас разбираться.
Цитата:
Сообщение от nEWw Посмотреть сообщение
по первому вопросу.
я была студенткой. то есть временная регистрация была.
Если правильно помню, надо подать документы на очередь, и если администрация откажет в постановке - этот ответ обжаловать в суде, и суд поставит. В законе сказано "10 лет проживания в Петербурге", а не 10 лет постоянной регистрации.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 23:16   #5234
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Романтичная-я Посмотреть сообщение
Девочки, ничего не понимаю

Звоню, ничего внятного не отвечают...могу ли я встать на очередь, если:

1.Я прописана в приватизированной квартире, общ.пл.69 кв,кроме меня прописаны и имеют ДОЛЮ мама, брат, его сын...на моей доле, прописана моя младшая доча...
2.Мужу уже есть 35, он прописан в 1кк 17кв с мамой, папой и старшей дочей нашей...
ну и мы малоимущие

и как вообще встают в очередь, если программа приостановлена до марта 2013?
На вопросы про очередь должен отвечать жилищный отдел, на Вознесенском не знают
При постановке на очередь не смотрят, кто на какой доле прописан. Делят всю площадь (69м) на всех прописанных (у вас пятеро?) - получается, на человека 13,8м, то есть ваши с дочкой 27,6м.
У мужа со старшей дочкой - 8,5 метров, то есть у вашей семьи 27,6+8,5 = 36,1м то есть на 0,1м больше нормы для первой очереди
Вы точно все метры правильно помните? может, округлили где-то и выйдет меньше 9-ти... На первую очередь можно было бы встать и сейчас
Либо ждать, когда откроют вторую очередь - 2013г, на вторую надо не больше 10м на человека, и справки о доходах там не нужны.

Приостановили постановку на вторую очередь, на первую ставят, и на программу - ставят (если стоишь на какой-нибудь очереди), просто пока субсидии не дают - денег нет.

Добавка
Ой, вы площадь однушки то неправильно наверно написали, 17м не бывает
Видимо не светит вам очередь =(
Цитата:
Сообщение от Дашута82 Посмотреть сообщение
а что выгоднее просто субсидия или мдж?
Мдж
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 23:46   #5235
paz-nastya
Старожил
 
Аватар для paz-nastya
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 336


Девочки помогите кто знает
я стою на очереди с 91 года
одна мать с двумя детьми
на программе с 2008 г.

сколько мне дадут субсидию
paz-nastya is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 23:46   #5236
Романтичная-я
Активный участник
 
Аватар для Романтичная-я
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
На вопросы про очередь должен отвечать жилищный отдел, на Вознесенском не знают
При постановке на очередь не смотрят, кто на какой доле прописан. Делят всю площадь (69м) на всех прописанных (у вас пятеро?) - получается, на человека 13,8м, то есть ваши с дочкой 27,6м.
У мужа со старшей дочкой - 8,5 метров, то есть у вашей семьи 27,6+8,5 = 36,1м то есть на 0,1м больше нормы для первой очереди
Вы точно все метры правильно помните? может, округлили где-то и выйдет меньше 9-ти... На первую очередь можно было бы встать и сейчас
Либо ждать, когда откроют вторую очередь - 2013г, на вторую надо не больше 10м на человека, и справки о доходах там не нужны.

Приостановили постановку на вторую очередь, на первую ставят, и на программу - ставят (если стоишь на какой-нибудь очереди), просто пока субсидии не дают - денег нет.

Добавка
Ой, вы площадь однушки то неправильно наверно написали, 17м не бывает
Видимо не светит вам очередь =
Откуда 27,6????я иначе понимаю...странное деление доли н кв м...
у нас 69 кв м на 4 доли...дочь прописана на мои кв м...то есть 69/4=17,25 на каждого из четверых, следовательно 17,25/2 (на меня с дочей)...=8,625

да, у родителей, это жилой 17...а так 23кв м...
то есть 23 квм/4=5,75 кв.м на человека
Романтичная-я is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 03:49   #5237
Aimera
Активный участник
 
Аватар для Aimera
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Пискарёвский пр.
Сообщений: 321


еще раз.повторю за мамой Аленой.припостановке на очредь на ваши доли никто не смотрит.делят КОЛИЧЕСТВО прописанных людей на КОЛИЧЕСТВО общих метров в квартире.вы там себе хоть метр выделите и говорите что вам не хватает, никого это не волнует.

по факту дело в том, что мужа с дочкой можно было бы поставить на гор.очередь, но в ЖО будут смотреть на ваши метры., и скорее всего не дадут.если вы в своем муже уверены с моральной точки зрения, и если вам не лень ради этих денег тратить силы и время то на вашем месте я сделала бы так:

нужно прописать млад.дочь к отцу, развестись с ним так чтоб дети остались на нем, и ставить его на МДЖ, родителей на БС(бс быстрее всех выдают, с ними меньше заморочек, но и сумма однако маленькая)по случаю получения БС делаете ускорение на МДЖ.
Aimera is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 09:29
ответ для Aimera , на сообщение « еще раз.повторю за мамой... »
  #5238
Маняня
Активный участник
 
Аватар для Маняня
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 440


Цитата:
Сообщение от Aimera Посмотреть сообщение
еще раз.повторю за мамой Аленой.припостановке на очредь на ваши доли никто не смотрит.делят КОЛИЧЕСТВО прописанных людей на КОЛИЧЕСТВО общих метров в квартире.вы там себе хоть метр выделите и говорите что вам не хватает, никого это не волнует.

по факту дело в том, что мужа с дочкой можно было бы поставить на гор.очередь, но в ЖО будут смотреть на ваши метры., и скорее всего не дадут.если вы в своем муже уверены с моральной точки зрения, и если вам не лень ради этих денег тратить силы и время то на вашем месте я сделала бы так:

нужно прописать млад.дочь к отцу, развестись с ним так чтоб дети остались на нем, и ставить его на МДЖ, родителей на БС(бс быстрее всех выдают, с ними меньше заморочек, но и сумма однако маленькая)по случаю получения БС делаете ускорение на МДЖ.
Добавлю немножечко еще...
Даже если Вас поставят на очередь - будьте готовы к тому, что субсидию дадут ну очень не скоро.. здесь люди и по 30 лет ее ждут.
Маняня is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 09:55   #5239
Aimera
Активный участник
 
Аватар для Aimera
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Пискарёвский пр.
Сообщений: 321


кстати да
Aimera is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 11:37
ответ для Aimera , на сообщение « еще раз.повторю за мамой... »
  #5240
Романтичная-я
Активный участник
 
Аватар для Романтичная-я
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от Aimera Посмотреть сообщение
еще раз.повторю за мамой Аленой.припостановке на очредь на ваши доли никто не смотрит.делят КОЛИЧЕСТВО прописанных людей на КОЛИЧЕСТВО общих метров в квартире.вы там себе хоть метр выделите и говорите что вам не хватает, никого это не волнует.

по факту дело в том, что мужа с дочкой можно было бы поставить на гор.очередь, но в ЖО будут смотреть на ваши метры., и скорее всего не дадут.если вы в своем муже уверены с моральной точки зрения, и если вам не лень ради этих денег тратить силы и время то на вашем месте я сделала бы так:

нужно прописать млад.дочь к отцу, развестись с ним так чтоб дети остались на нем, и ставить его на МДЖ, родителей на БС(бс быстрее всех выдают, с ними меньше заморочек, но и сумма однако маленькая)по случаю получения БС делаете ускорение на МДЖ.
ого, а если я со старшей дочей к мужу пропишусь?
Романтичная-я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena