Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2008, 12:08   #301
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Да я мучаюсь потому, что зовет именно учительница, причем для нее это само собой разумеется, она нас ждет

Ф-но мы не бросаем - раз в неделю репетитор вечером дома занимается, поддерживает "законсервированный" уровень Если бы это ОКФ было с 1го класса - я бы не думала и назвала бы это ОКФ А год заниматься только дома - меня смущает

Времени, понятно, нет. Но мы нашли замечательную няню

Ну понятно учительница зовёт, вы про себя подумайте Надо первым делом узнать, какие у вас там в вашей гимназии требования. Возможно, и ничего ужасного, справитесь. Ты спроси у учительницы, что конкретно у неё первый год обучения играет, что второй, пусть назовёт произведения. А потом сюда выложи и если мы дружно не грохнемся в обморок , то может и ничего.


У нас первый год играет примерно такое:

1. Бах, что-то из Анны-Магдалены
2. Этюд Шитте или Гедике из легких
3. Сонатину типа Клементи 36, 1, первую ч., или Бетховенскую, или вариации какие-нить.
4. Пьеску на одну страницу без задвигов, трудность уровня Старинная Французская Чайковского.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2008, 12:09   #302
Marischa
Наш человек
 
Аватар для Marischa
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: м. Лиговский пр-т
Сообщений: 5 278


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
20 минут занятие? и сколько таких? а дома по сколько занимается?
у нас инструмент - скрипка - по расписанию (подготовишка) одно часовое (45 номинально, но занимаются час) занятие. Последний месяц (готовимся к экзамену) учительница мне звонит и добавляет еще 2ое занятие (похоже бесплатное, т.к. квитанции какие были, такие и остались), минут на 45.. + 1 вечер в неделю- полтора-два часа - с репетитором.. +сама (со мной) - по полчаса минимум. это мы типа не очень серьезно занимаемся, если бы мы с дочкой хотели большего, занимались бы сами минимум по часу наверняка

я тоже не нашла полного взаимопонимания пока с преподавателем скрипки, поэтому решила вопрос доп.занятием с репетитором. кстати - всем рекомендую - ищите консерваторских студентов. они люди занятые, конечно, но я очень довольна. и уровень хорош, и апломба пока мало
Да раз-два в месяц случаются, в ДТЮ два занятия в неделю (очень редко по 45 мин) + одно сольфеджио (1,5 часа), два часа на двоих дома с репетитором (бывшая учительница муз.школы перешла на самоокупаемость) и немного сами, когда в охотку, а когда и "пинать" приходится. Зато на даче перед бабушкой и дедушкой всегда с удовольствием дают концерты. Даже дерутся из-за пианино.
Marischa is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2008, 12:31
ответ для Marischa , на сообщение « Играет он с удовольствием и я уже три... »
  #303
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


ну вот то, что "масса кружков рядом" - это замечательно. был бы у меня дворец под боком - ходили бы по нему, собирали все кружки, по 2-3 на нос и еще - это "на вырост" хорошо

и еще один момент. я считаю, что такое дело. как муз.или худ.школа - надо довести до конца. а доучиться до середины и бросить (если, конечно, не случилось такого, что стало понятно, что человек совсем не тянет) - это как-то нехорошо. типа как институт бросить. всякое дело лучше довести до конца. поэтому лучше уж уровень под себя подобрать и ползти помаленьку..
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2008, 12:54
ответ для lyubovab , на сообщение « как так 8? восьмибальная система? ... »
  #304
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Аватар для Ольга Машнина
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 13 095


Цитата:
Сообщение от lyubovab Посмотреть сообщение
как так 8? восьмибальная система?

Выздоравливайте!
Система 10-балльная (Но десятки никому не ставят, разумеется)
Спасибо!
__________________
Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)
Ольга Машнина is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2008, 13:51   #305
Marischa
Наш человек
 
Аватар для Marischa
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: м. Лиговский пр-т
Сообщений: 5 278


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
ну вот то, что "масса кружков рядом" - это замечательно. был бы у меня дворец под боком - ходили бы по нему, собирали все кружки, по 2-3 на нос и еще - это "на вырост" хорошо
Ну не совсем под боком, а 30-35 мин. пешком до дома, ну или если лень, то на автобусе трешке, но он редко ходит и пробки. Правда от школы ближе - 15-20 мин. А до музыкальной школы 10-15 мин и от школы и от дома, а от моей работы 3-5 мин..
Но это дело пятое, главное не ошибиться с выбором. Думаю после отпуска буду лучше соображать.
Marischa is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2008, 14:20   #306
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Вы прикидывайте сразу, что ребенку когда-то ведь надо будет ходить туда самому, как он будет добираться? Вечером особенно.


Тут очень много таких острых моментов, которые вроде как сначала и не суть важно, а потом они вылезают.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2008, 15:31   #307
Olimba
Элита
 
Аватар для Olimba
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Вес.пос.
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
и еще один момент. я считаю, что такое дело. как муз.или худ.школа - надо довести до конца. а доучиться до середины и бросить (если, конечно, не случилось такого, что стало понятно, что человек совсем не тянет) - это как-то нехорошо. типа как институт бросить. всякое дело лучше довести до конца. поэтому лучше уж уровень под себя подобрать и ползти помаленьку..
Тоже так считаю. Сын хотел в последнем классе бросить музыкалку. Еле уговорила закончить. Мне кажется, это чувство ответственности развивает.
Olimba is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2008, 17:43   #308
Woody
Мега-элита
 
Аватар для Woody
 
Регистрация: 08.02.2005
Сообщений: 3 405


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
и еще один момент. я считаю, что такое дело. как муз.или худ.школа - надо довести до конца. а доучиться до середины и бросить (если, конечно, не случилось такого, что стало понятно, что человек совсем не тянет) - это как-то нехорошо. типа как институт бросить. всякое дело лучше довести до конца. поэтому лучше уж уровень под себя подобрать и ползти помаленьку..
Вот не согласен. Детство - самое время для экспериментов и поиска. Время когда всё можно попробовать. Есть интерес и желание - идти до конца. Нет интереса - бросить и не мучиться. А стиснув зубы ползти до конца (7 лет как никак) только за ради ответственности... верный способ возненавидеть музыку.
Woody is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2008, 19:22   #309
Женька
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
А мы сегодня сдали сольфеджио на 5
Причем учительница вышла и сказала, что это было 5+
Теперь - во вторник скрипка.. Настя почти готова, мелкие огрехи есть еще, будем выправлять
Поздравляем! а в вашей скрипке мы не сомневаемся!
  Цитировать ·
Старый 16.05.2008, 19:39   #310
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение

и еще один момент. я считаю, что такое дело. как муз.или худ.школа - надо довести до конца. а доучиться до середины и бросить (если, конечно, не случилось такого, что стало понятно, что человек совсем не тянет) - это как-то нехорошо. типа как институт бросить. всякое дело лучше довести до конца. поэтому лучше уж уровень под себя подобрать и ползти помаленьку..
А я согласна!Можно менять кружок вышивания на кружок флористики.Но музыкальная школа должна быть окончена,при наличии способностей,конечно.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena