Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-II - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 23:59   #191
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
Если сразу попадете к специалистам, то поставят раньше. А так - могут считать невоспитанным, странным, ставить ЗПР и тп. У нас речь об аутизме зашла только в 6-7 лет, а официальный диагноз поставили в 8. При этом даже районная психиатр считала, что это не аутизм.
А где?
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 00:03
ответ для 3470 , на сообщение « у нас сейчас волосы - это тема! раньше... »
  #192
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Цитата:
Сообщение от 3470 Посмотреть сообщение
у нас сейчас волосы - это тема! раньше были мои глаза. целовал их постоянно, пока у меня тик не начался. теперь переключился на волосы. разговаривает с ними, делает им комплименты, нюхает. вроде бы и надо жестко подавить этот стереотип, но я этого не делаю, тк боюсь охлаждения наших отношений (такое уже было несколько лет).
Аня, помогла бы Вам с удовольствием, но муж не хочет ни в какую. думаю, это особенность отцов )))
У меня то же самое с грудью.Что делать? А еще выслеживает, когда переодеваюсь, ломится в ванну. хочет увидеть свой фетиш.
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 01:06
ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-II »
  #193
3470
Старожил
 
Аватар для 3470
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 1 319


ой, не знаю, где можно ознакомиться. сборник вышел тиражом 99 экземпляров, только для авторов и учителей. попробую фотку вставить, если смогу, но не сегодня.
3470 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 01:33
ответ для мумики , на сообщение « Я не могу решить. Последняя смена... »
  #194
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Аватар для Держиска
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 4 834


Цитата:
Сообщение от Ваникиткина мама Посмотреть сообщение
Лиза, я просто мечтаю Никитку отправить.
Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Я не могу решить. Последняя смена какая? Сегодня видела Галю...Надо было спросить. Ну напишу значит. Мне хочется на море Степу отвести. Хотя перед школой Онега была бы замечательна.

вот и я перед школой именно хочу... давайте может в августе все соберемся? последняя смена-август,Галя обещала уточнить даты.
Держиска is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 08:49   #195
Ярва
Элита
 
Аватар для Ярва
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: где это я?
Сообщений: 2 182


Цитата:
Сообщение от Держиска Посмотреть сообщение
вот и я перед школой именно хочу... давайте может в августе все соберемся? последняя смена-август,Галя обещала уточнить даты.
Мне как раз И.Б. сказала, что нас только вдвоем возьмет типа эффект тогда будет.
А на море тоже хочу)

В. еще поедет в другой лагерь в июне или июле, я еще не знаю...
Ярва is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 16:01
ответ для 3470 , на сообщение « ой, не знаю, где можно ознакомиться.... »
  #196
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от fanny-good Посмотреть сообщение
А какие дети в группе ЗПР? Просто психолог из ОиД сказала, что для моего ребенка очень важен фон в группе, поэтому лучше если ребенок пойдет просто в оздоровительную группу, где поменьше народу или в речевой...Вот не знаю, кто прав
Дети разные - наверно стоит в конкретный садик сходить посмотреть, какой там контингент. Сильно отсталых было 2-3 человека. Большинство - вполне обычные, только (как бы это выразиться) - умственно заторможенные, медлительные. Один мальчик явно гиперактивный. В логопедической тоже вполне может попасться такой же контингент. Тем более у нас садик был со всеми этими группами - часть детей туда-сюда гуляла. Еще надо смотреть, где какие специалисты. У моей подруги в логогруппе - был такой логопед Только психически закаленные дети такое бы смогли вынести.
А у нас и воспитатель, и дефектолог были просто супер!

Цитата:
Сообщение от ТАУ КИТА Посмотреть сообщение
А где?
На Чапыгина

Цитата:
Сообщение от 3470 Посмотреть сообщение
ой, не знаю, где можно ознакомиться. сборник вышел тиражом 99 экземпляров, только для авторов и учителей. попробую фотку вставить, если смогу, но не сегодня.
вставьте Очень интересно
__________________
Три сынишки 1999, 2003 2008
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:21
ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-II »
  #197
3470
Старожил
 
Аватар для 3470
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 1 319


вставить не умею. набью текст сама.
Как Природа предупредила человека.
Люди загрязняли природу выхлопными газами, мусором, отходами. И однажды разумная Природа решила наказать человека. начались наводнения, ураганы, землетрясения, извержения вулканов, засухи, цунами.
Но люди не услышали послание Природы. И тогда она решила написать им. Однажды, когда в Северном Полушарии была зима, а в Южном лето, началась гроза. На улице загремел гром... В Северном Полушарии шёл снег, а в Южном лил дождь. И вдруг ярко сверкнула молния. И на всей планете все люди увидели слова на всех языках мира: ЛЮДИ! НЕ ОБИЖАЙТЕ МЕНЯ! СОХРАНИТЕ МОИ БОГАТСВА! ЛЮБЯЩАЯ ВАС ПРИРОДА.
3470 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 18:45
ответ для 3470 , на сообщение « вставить не умею. набью текст сама.... »
  #198
olica
Элита
 
Аватар для olica
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Питер м. Лесная
Сообщений: 1 863


Цитата:
Сообщение от 3470 Посмотреть сообщение
вставить не умею. набью текст сама.
Как Природа предупредила человека.
Люди загрязняли природу выхлопными газами, мусором, отходами. И однажды разумная Природа решила наказать человека. начались наводнения, ураганы, землетрясения, извержения вулканов, засухи, цунами.
Но люди не услышали послание Природы. И тогда она решила написать им. Однажды, когда в Северном Полушарии была зима, а в Южном лето, началась гроза. На улице загремел гром... В Северном Полушарии шёл снег, а в Южном лил дождь. И вдруг ярко сверкнула молния. И на всей планете все люди увидели слова на всех языках мира: ЛЮДИ! НЕ ОБИЖАЙТЕ МЕНЯ! СОХРАНИТЕ МОИ БОГАТСВА! ЛЮБЯЩАЯ ВАС ПРИРОДА.
Замечательно!
__________________
Скоро стану Царевной!))))
olica is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 19:11
ответ для fanny-good , на сообщение « Девочки, подскажите все-таки, в... »
  #199
Пилька
Участник
 
Аватар для Пилька
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 127


Цитата:
Сообщение от fanny-good Посмотреть сообщение
Девочки,

подскажите все-таки, в какие сады ходили Ваши дети? Сын (3,2 г) в обычном саду не может адаптироваться.Знакомые с похожими проблемами переводят ребенка в коррекционный сад, я уже думала тоже туда перевести, но психолог возражает против коррекционного.Говорит, что надо идти в речевой, но туда берут только с 4 лет, да и дома ребенок для его возраста говорит хорошо.И как все-таки пробиваться в речевой?Врать, что ребенок плохо говорит (он на первой консультации все-равно будет молчать)У кого был какой опыт?
В сентябре 2011 мой пошел в младшую группу коррекционного сада (дцп). И О! Ужас! Мы пришлись не ко двору. Все дети нормальные, один мой "невоспитанный". В контакт с детьми и воспитателями не вступает. И воспитатели тоже "аутисты", т.е. на установление контакта не идут. Говорят, что мы не собираемся заниматься вашим ребенком в ушерб другим детям. Ходит в сад на полдня. В группу бежит с удовольствием, и из группы домой тоже с удовольствием. Ничего в саду не ест (хотя с аппетитом проблем нет), сама его в саду кормила. В итоге нулевой результат за полгода.
Пилька is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 20:03
ответ для 3470 , на сообщение « вставить не умею. набью текст сама.... »
  #200
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от 3470 Посмотреть сообщение
вставить не умею. набью текст сама.
Как Природа предупредила человека.
Люди загрязняли природу выхлопными газами, мусором, отходами. И однажды разумная Природа решила наказать человека. начались наводнения, ураганы, землетрясения, извержения вулканов, засухи, цунами.
Но люди не услышали послание Природы. И тогда она решила написать им. Однажды, когда в Северном Полушарии была зима, а в Южном лето, началась гроза. На улице загремел гром... В Северном Полушарии шёл снег, а в Южном лил дождь. И вдруг ярко сверкнула молния. И на всей планете все люди увидели слова на всех языках мира: ЛЮДИ! НЕ ОБИЖАЙТЕ МЕНЯ! СОХРАНИТЕ МОИ БОГАТСВА! ЛЮБЯЩАЯ ВАС ПРИРОДА.
Все сам придумал? Молодец!
__________________
Три сынишки 1999, 2003 2008
isidora is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena