СДВГ. Что с этим делать? - Страница 266 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2011, 18:14   #2651
Petinamama
Участник
 
Аватар для Petinamama
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Белградская
Сообщений: 259


Цитата:
Сообщение от senhorita Посмотреть сообщение
Глицин - фенибут - пантогам - кавинтон? + Страттера, разумеется. Или я чего-то не знаю? Пока что нам только этот набор рекомендовали.
А кто-нибудь принимал нейролептики?
Но отчего ж в стандартной кучке ноотропов вдруг не оказалось раскрученнейшего акатинола который мемонтин ? )))

Сын принимает нейролептики больше года. Результат оч. хороший, особенно в поведении.
НО! У нас диагностирован атипичный аутизм.
В случае с СДВГ что-то сомнительна необходимость приема столь серьёзных препаратов.
Хотя, конечно, каждый случай индивидуален.
__________________
Захватить Мир - пол-дела!.. Главное,как им править втихаря от санитаров?!!!
Petinamama is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 18:19   #2652
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от senhorita Посмотреть сообщение
Глицин - фенибут - пантогам - кавинтон? + Страттера, разумеется. Или я чего-то не знаю? Пока что нам только этот набор рекомендовали.
А кто-нибудь принимал нейролептики?
совершенно не идут. Категорически даже.
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 18:37
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #2653
Сарабка
Элита
 
Аватар для Сарабка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 2 600


наверное потому что акатинол - назначают для речи, развития, а побочка у него - расторможенность.
странно что пантогам с фенибутом, тоже ГАМК только в профиль
Сарабка is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 02:08
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #2654
блик
Участник
 
Аватар для блик
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Пискаревский пр.
Сообщений: 235


Девочки, у кого детки постарше - а как вы пережили половое созревание? У меня ранняя девочка, очень волнует вот что - как объяснить моральную сторону взросления? ведь преобладание "хочу", отсутствие внутренних тормозов может привести к распущенности... может фильмы, мультфильмы посоветуте - чтобы про Любовь, но доступно для 8-летки. или книги.
блик is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 09:28
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #2655
Fich-ka
Участник
 
Аватар для Fich-ka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Лени Голикова
Сообщений: 203


Были у Снеговой. Доктор понравилась.Мой в кабинете так смешно себя вел,что нам сказали:-Эмоциональная сфера лет на 9-10.Насмешили невролога...В общем помимо гиперактивности у нас уже невроз...(как я и думала не может человек в таких условиях существовать без вреда).Набор стандартный фенибут,*******ин(а ведь здесь писали о недоказанной его эффективности).Невроз лечить у психолога или психотерапевта.Девочки, у чьих детей был невроз,что предпринимали?
Fich-ka is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 11:05   #2656
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Цитата:
Сообщение от Fich-ka Посмотреть сообщение
Были у Снеговой. Доктор понравилась.Мой в кабинете так смешно себя вел,что нам сказали:-Эмоциональная сфера лет на 9-10.Насмешили невролога...В общем помимо гиперактивности у нас уже невроз...(как я и думала не может человек в таких условиях существовать без вреда).Набор стандартный фенибут,*******ин(а ведь здесь писали о недоказанной его эффективности).Невроз лечить у психолога или психотерапевта.Девочки, у чьих детей был невроз,что предпринимали?
Я Д-ра Снегову попросила вместо Кортексина назначить что-то другое. Она выписала Церебрум Композитум.
Девочки, а почему на сайте СДВГ-дети так активно "продвигают" *******ин.
Я пыталась выступить в топике про неоднозначность препарата. Полный игнор
А он же из мозга коров (!) и без клинических исследований. Я понимаю, если его назначают пожилым людям с инсультом, там терять нечего. Опять же риск болезни Крейцфельда-Якоба (губчатый энцефалит может не проявляться десятилетиями - поэтому старикам не страшно, а вот у детей в будущем могут быть страшные последствия)Считаю, что при применении *******ина при СДВГ польза и возможные последствия не сопоставимы.
Жалко детей...
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 11:09   #2657
mama_Marina
Мега-элита
 
Аватар для mama_Marina
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 366


Старшей, та же Снегова, ставит неврозоподобный синдром. Но нам еще 5 лет. Хотя вчера видела мальчика - поведение, ужимки, манеры - вылитая моя,... а ему уже 7
В общем... как-то мне грустно. Да, диагнозы СДВГ,ММД (последнее время не пишут), Неврозоподобный синдром. С самим синдромом Снегова очень рекомендует фенибут, но он нам не идет... Так набор лекарств обычный.
Правда уж очень любит она ооочень сильный курс прописать, как правило я его половиню (с другим неврологом).
__________________
mama_Marina is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 11:10
ответ для mama_Marina , на сообщение « Старшей, та же Снегова, ставит... »
  #2658
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Цитата:
Сообщение от mama_Marina Посмотреть сообщение
Старшей, та же Снегова, ставит неврозоподобный синдром. Но нам еще 5 лет. Хотя вчера видела мальчика - поведение, ужимки, манеры - вылитая моя,... а ему уже 7
В общем... как-то мне грустно. Да, диагнозы СДВГ,ММД (последнее время не пишут), Неврозоподобный синдром. С самим синдромом Снегова очень рекомендует фенибут, но он нам не идет... Так набор лекарств обычный.
Правда уж очень любит она ооочень сильный курс прописать, как правило я его половиню (с другим неврологом).
С неврозоподобным синдромом вроде в школу здоровья (на Новоладожской) можно попасть (2 человека в классе и проч. плюсы...)
Моему Снегова тоже ставит СДВГ, Неврозопод. с., + аутич. черты.
Были и у Корень и у Снеговой. Обе удивили. Корень пыталась 3-хлетнему (назначают не ранее 6 лет!) назначить Страттеру, а Снегова пыталась прописать - Кортексин.
Кому верить?
К слову, ни то ни другое не даю-не колю.
Ребенку 5 лет.
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 11:48
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #2659
fedka
Элита
 
Аватар для fedka
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 660


У нас неврозоподобный синдром+ распрост.тики. Диагноз поставили в 5 лет. СДВГ был поставлен раньше. Сейчас нам 8. Уверенна, что толчком к этому (неврозоп.син.) послужили смена садика! Год работала с сыном психолог. Пили пантокальцин, глицин, фенибут, нейромультивит. Остеопат. Электрофорез. Ниже уже писала, что тики никуда не ушли. Правда ушло одновременное проявление нескольких тиков сразу. Т.е. Сначала он чесал нос, потом сразу начинали "дергаться" губы, потом моргание. Постоянно "водил" плечом, как будто лямку одежды поправлял (даже когда был без одежды). Проявляется только один тик, и не так навязчиво как ранее. Ушли ночные кошмары.
fedka is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 11:56
ответ для Ю.И. , на сообщение « Глицин, фенибут, пантогам одновременно? »
  #2660
senhorita
Элита
 
Аватар для senhorita
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Васильевский
Сообщений: 2 350


Цитата:
Сообщение от Юлия Игоревна Посмотреть сообщение
Глицин, фенибут, пантогам одновременно?
да нет, по очереди. Например, глицин + пантогам. Потом "попробуйте фенибут, раз пантогам не подошел".
senhorita is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena