Расселение ветхого и аварийного жилья-что можно получить? - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2010, 09:00
ответ для КираБ , на сообщение « Очень странно. В приёмный день... »
  #151
Elpine
Участник
 
Аватар для Elpine
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от КираБ Посмотреть сообщение
Очень странно. В приёмный день исчезнуть и никого не принять!
Дело в том, что у них был странный день - после обеда какое-то мероприятие, поэтому в гардеробе не брали одежду. К Чепелянской я сходила - но она занимается только коммунальными квартирами - она сама мне это сказала. А напротив комнаты 230 сидит зав сектором расселения - вот ее вызвали срочно на совещание и к ней я не попала. Но я обязательно пойду еще.
Elpine is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 09:07
ответ для Absent-ch , на сообщение « Зря Вы так, нормальная квартира, та,... »
  #152
Elpine
Участник
 
Аватар для Elpine
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от Absent-ch Посмотреть сообщение
Зря Вы так, нормальная квартира, та, что нам предложили на Героев, примерно такая же по качеству и виду отделки, да и дома , как мне кажется, строил один и тот же застройщик. Мне планировка нашей будущей (надеюсь, чт нашей!) квартиры тоже не очень нравится, и кухня вроде как маловата, но зато не Красное Село.
Дома на Захарова снаружи, конечно, симпатичнее, но внутри тоже масса (а в некоторых квартирах МАССА) недоделок и дефектов (тут на ЛВ есть тема про эти дома, и в контакте группа).
А Вам дали на пр. Героев? какие там метражи у 2-х комн. - не знаете? В нашем доме тоже туда кому-то предложили. И есть ли где-нибудь планировки в инете?
Elpine is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 13:18
ответ для КираБ , на сообщение « Расселение ветхого и аварийного... »
  #153
КираБ
Наш человек
 
Аватар для КираБ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: телом, в Балтийская-Вырица************* душой, в Восточной Пруссии
Сообщений: 6 537


есть, вот http://obmencity.ru/programs/housing/reestr/1.html
КираБ is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 14:15
ответ для КираБ , на сообщение « есть, вот... »
  #154
Elpine
Участник
 
Аватар для Elpine
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от КираБ Посмотреть сообщение
Да, да спасибо. Там только Героев - фотки. Планировок и метражей 2-х комнатных нет.
Как Вы думаете - до нового года они будут еще смотровые давать - или уже все - теперь после 10 января? И вообще после отказа через какое время дают вторую смотровую?
Elpine is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 14:54
ответ для Elpine , на сообщение « Да, да спасибо. Там только Героев -... »
  #155
Absent-ch
Ветеран
 
Аватар для Absent-ch
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Ломоносов - ЮЗ
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от Elpine Посмотреть сообщение
Да, да спасибо. Там только Героев - фотки. Планировок и метражей 2-х комнатных нет.
Как Вы думаете - до нового года они будут еще смотровые давать - или уже все - теперь после 10 января? И вообще после отказа через какое время дают вторую смотровую?
Про метраж 2-шек не знаю. Нам вторую смотровую дали где-то через месяц. А вот соседи одни в нашем доме от первой отказались где-то в сентябре, (всё думали, что им две отдельные квартиры на троих дадут вместо 2-х комнат в коммуналке ). А им до сих пор ничего больше не предлагают, они теперь уже боятся, что больше ничего не предложат, никуда не переселят, и они так и останутся в старом доме жить, когда все остальные уже разъедутся
Absent-ch is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 15:00
ответ для Absent-ch , на сообщение « Про метраж 2-шек не знаю. Нам вторую... »
  #156
Elpine
Участник
 
Аватар для Elpine
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от Absent-ch Посмотреть сообщение
Про метраж 2-шек не знаю. Нам вторую смотровую дали где-то через месяц. А вот соседи одни в нашем доме от первой отказались где-то в сентябре, (всё думали, что им две отдельные квартиры на троих дадут вместо 2-х комнат в коммуналке ). А им до сих пор ничего больше не предлагают, они теперь уже боятся, что больше ничего не предложат, никуда не переселят, и они так и останутся в старом доме жить, когда все остальные уже разъедутся
А Вы отказ подписывали и относили? Что-то объясняли? Заявление с пожеланиями не писали?
Elpine is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 15:32
ответ для Elpine , на сообщение « А Вы отказ подписывали и относили?... »
  #157
Absent-ch
Ветеран
 
Аватар для Absent-ch
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Ломоносов - ЮЗ
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от Elpine Посмотреть сообщение
А Вы отказ подписывали и относили? Что-то объясняли? Заявление с пожеланиями не писали?
У нас первый смотровой вообще был выдан неправомерно, т.к. якобы у них не было данных, что мы собственники, у нас 3 комнаты, и наша доля в квартире 100 кв.м. Предложили по соц.нормам 2-комн. кв. на троих (я с мамой-пенсионеркой и сыном 20 лет), общая площадь квартиры была меньше, чем сейчас у нас в коммуналке жилая. Поэтому я сказала, что отказ мы писать не будем, а этот смотровой надо вообще аннулировать (чтобы отсчета не было). Так что можно считать, что тот, на который согласились - это первый

ПС. если в течение месяца не принести согласие или отказ, то автоматически считается отказ.
Absent-ch is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 15:37   #158
Elpine
Участник
 
Аватар для Elpine
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от Absent-ch Посмотреть сообщение
У нас первый смотровой вообще был выдан неправомерно, т.к. якобы у них не было данных, что мы собственники, у нас 3 комнаты, и наша доля в квартире 100 кв.м. Предложили по соц.нормам 2-комн. кв. на троих (я с мамой-пенсионеркой и сыном 20 лет), общая площадь квартиры была меньше, чем сейчас у нас в коммуналке жилая. Поэтому я сказала, что отказ мы писать не будем, а этот смотровой надо вообще аннулировать (чтобы отсчета не было). Так что можно считать, что тот, на который согласились - это первый

ПС. если в течение месяца не принести согласие или отказ, то автоматически считается отказ.
Понятно. Я в общем то тоже к ним сходила, объяснила, что красное село - далеко (еще и 1 этаж предложили). Мы вообще квартиру брали в ипотеку, чтобы в городе жить, а нас в Красное Село. Ну вот ждем теперь, что дальше будет. Хотим на ЮЗ.
Elpine is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 16:55   #159
kykischa
Ветеран
 
Аватар для kykischa
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Где-то возле центра, между трёх метро Балты, Техноложка и Нарва.)))
Сообщений: 874


Цитата:
Сообщение от Absent-ch Посмотреть сообщение
У нас первый смотровой вообще был выдан неправомерно, т.к. якобы у них не было данных, что мы собственники, у нас 3 комнаты, и наша доля в квартире 100 кв.м. Предложили по соц.нормам 2-комн. кв. на троих (я с мамой-пенсионеркой и сыном 20 лет), общая площадь квартиры была меньше, чем сейчас у нас в коммуналке жилая. Поэтому я сказала, что отказ мы писать не будем, а этот смотровой надо вообще аннулировать (чтобы отсчета не было). Так что можно считать, что тот, на который согласились - это первый

ПС. если в течение месяца не принести согласие или отказ, то автоматически считается отказ.


Вообще не берите смотровые, если там идёт явное нарушение. И нигде не расписывайтесь за них!!!!
В нашем Адмиралтейском р-не такое сплошь и рядом. Накалывают по метражу очень многих.
kykischa is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 16:58
ответ для Elpine , на сообщение « Дело в том, что у них был странный день... »
  #160
kykischa
Ветеран
 
Аватар для kykischa
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Где-то возле центра, между трёх метро Балты, Техноложка и Нарва.)))
Сообщений: 874


Цитата:
Сообщение от Elpine Посмотреть сообщение
Дело в том, что у них был странный день - после обеда какое-то мероприятие, поэтому в гардеробе не брали одежду. К Чепелянской я сходила - но она занимается только коммунальными квартирами - она сама мне это сказала. А напротив комнаты 230 сидит зав сектором расселения - вот ее вызвали срочно на совещание и к ней я не попала. Но я обязательно пойду еще.
Вообще, приемный день для того и является приемным. Сама работаю и в приемные часы, как штык надо сидеть. А так можно и годами ходить и двери закрытые целовать.
kykischa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena