Топик для обсуждения статьи «Слинг «развязывает руки» - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2011, 11:56   #1
Аурелита
@
 
Аватар для Аурелита
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Мужества
Сообщений: 40 603
Топик для обсуждения статьи «Слинг «развязывает руки»



«С чего начинаются» слинги? У всех по-разному. У кого-то — с книжки супругов Сирз или посещения родительских курсов. У кого-то - с визита к хирургу-ортопеду и рекомендацией выбрать между подушкой Фрейка, широким пеленанием и слингом… А у большинства они начинаются с того, что младенец не желает лежать в коляске-кроватке, а хочет исключительно на руки.

Читаем на сайте новую статью «Слинг «развязывает руки»: http://www.littleone.ru/articles/0-12/newborn/264

По поручению администрации форума,
модератор Аурелита
Аурелита is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 12:31   #2
Миссис Сойер
Элита
 
Аватар для Миссис Сойер
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 2 439


Понравилось.
У меня был Май тоже понравилось.
Миссис Сойер is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 13:54   #3
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


У меня слинг начался с друзей-слингородителей, с которыми я была знакома не только до первой беременности, но даже ещё до знакомства с нынешним мужем

...пойду почитаю статью)))
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 13:57   #4
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


ну, в принципе, к статье добавить вроде особо нечего - всё сказано, хорошо, толково и по делу.
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 16:52   #5
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


У нас не пошло))
Спина моя больная не выдерживает, хотя приобрела еще когда мелкому меньше недели было)
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 18:10   #6
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


слинг с кольцами в освоении сложнее шарфа! просто надевается быстрее. В целом, статья неплохая, хотя по-моему, это отредактированные куски ранее существовавших публикаций Авторского в ней немного Ну, а вообще, почин отличный, даёшь слинги в массы, потому как правильно подобраный слинг действительно облегчает жизнь
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 18:14   #7
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


у меня есть слинг с кольцами, периодически пользуемся, очень удобно, с освоением да, были проблемки, но потом привыкла.
Очень актуален был до 6-7 мес., сейчас уже очень редко пользуемся
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 18:16   #8
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Жалею лишь об одном - я не знала, что такое слинг, когда родилась старшая дочка.
С младшей он меня очень выручал. Даже полы с ним мыла и блины жарила. Про мобильность уж и говорить не приходится.
У меня было три ССК, шарф, фаст. ССК освоила сама, по инструкциям на сайте слингоконсультант.ру
Хороший сайт, слинги они не продают, зато много информации доступно изложенной по ним.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 18:20   #9
Felight
Banned
 
Аватар для Felight
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: г. Сертолово. Дом, которого нет (с).
Сообщений: 6 238


Статья неплохая, но... В общем, соглашусь с Мариной.

"Также существуют официальные исследования, которые доказывают, что ношение в слинге является профилактикой дисплазии у новорожденных" - много раз читала эту фразу. Девы, какая профилактика? Дисплазия либо есть с рождения, либо ее нет, с возрастом она не развивается
__________________

Felight is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 19:22   #10
MamaMartin
Частый гость
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 90


У меня был ССК с рождения сына, но начала болеть спина, видимо, я неправильно одевала или вес распределялся неравномерно, поэтому долго не проносила. Достала опять месяцев с 4-х, когда ре уже хотел сидеть, но спина еще была некрепкая - очень выручил тогда, несколько месяцев проносили. в общем, вот и все наше использование. Но вообще, конечно, полезная штука, надо только правильно подобрать.
Минус - цена хороших слингов не дает "наперевыбираться" и в конце концов найти "свой". Сама я долго думала, купить еще май или нет, и многие знакомые, попробовав один вид слинга, и который им не подошел по разным причинам, уже не хотели покупать другой.
MamaMartin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena