Проблема детей эмигрантов в школах - Страница 63 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 23:47   #621
Прасковья Тулупова
Элита
 
Аватар для Прасковья Тулупова
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 783


Цитата:
Сообщение от svetilnik Посмотреть сообщение
дома не могут, и их желание обеспечить свои семьи понятно, не понятно абсолютно другое, почему у нас работодатель может брать таких сотрудников на работу и ему ничего за это не будет? почему ничего не делает милиция, почему процветают фирмы , делающие поддельное разрешение на работу?
фирмы через уфмс как раз и делают, работодатель онлайн через сайт уфмс может проверить, подлинное разрешение или нет. и с регистрацией все отлично обстоит.
порядок до запятой соблюдается, 800 000 (это не описка) за каждое нарушение платить нет желания у работодателя.
только это ничего не меняет, я уже в другом топике писАла.
как вы не понимаете, работодатель-то налоги платит, только власть не будет для них (гастеров) организовывать медицину и прочую социалку. налоги с них идут туда же куда и наши - в карман сами знаете кому.
Прасковья Тулупова is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:50
ответ для volf , на сообщение « Нужно искать школу, где их нет. Обычно... »
  #622
Vika_S
Ветеран
 
Регистрация: 15.05.2006
Адрес: Купчино, до востребования
Сообщений: 909


Цитата:
Сообщение от volf Посмотреть сообщение
Нужно искать школу, где их нет.
Обычно это хорошие школы, где нужно платить или языковые.
Они и русский то плохо знают, а другие языки и подавно учит не будут.
В нашей школе их почти нет, хотя она находится рядом с рассадником гастарбайтеров
Многое зависит от директора. У нас обычная школа, но детей явно плохо говорящих по-русски нет. Я бы даже сказала , что не славянской внешности детей нет. Ходили слухи, что не любит она "ерненьких", принимать в школу не велит.
__________________
Vika_S is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 01:14   #623
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Кошкин_Д Посмотреть сообщение
Чисто конкретно - берешь гастера на работу - оплачиваешь весь банкет. Тогда, возможно, будет выгоднее обеспечить и инновацию, и модернизацию, и обучение аборигенов, чем завезти 20 работников и повесить социалку на государство.
Об этом и речь. Работодатель платит налоги, а работникам - зарплату не меньше минимальной, за которую согласился бы работать абориген. Очень отрезвляет.
Цитата:
Сообщение от ViewSonic Посмотреть сообщение
что значит приручили и пустили????
Раз пустили - значит, расхлебывайте.
Цитата:
большинство нерусских находится в РФ нелегально, незаконно, занимается не честным трудом на благо общество, а торгует наркотой, грабит, ворует, в лучшем случае на рынках обманывает. и за это русские должны об их детях печься???
Уже поднимался вопрос о гражданах РФ, и с ними что делать?
[QUOTE]велком в наши школы и минздрав а то как же толерантность.[QUOTE]Как сказано, дети ни при чем, и беременные по-любому не должны рожать под забором. Если нелегал - то или депортировать, или амнистировать, уже по обстоятельствам.
Цитата:
Сообщение от ДамаХозяйка Посмотреть сообщение
Господи прости! Дети гастеров пойдут служить в российскую армию?
Граждане РФ - почему не могут? Могут еще и баллотироваться куда-нить
Цитата:
Сообщение от Кошкин_Д Посмотреть сообщение
ограничение миграционных потоков, чтобы подтолкнуть своих предпринимателей быть заинтересованными в развитии местного человеческого потенциала, то хоть какими фашистами наобзывайтесь - напугайте, думаю, голосов они соберут немало.
Ограничение - нормальная политика, политика - в разжигании ненависти на этнической и религиозной почве. В данном случае как раз простой и шкурный экономический подход действует проще всего. Нужные работники? Пусть работодатель докажет. Такие нужные? Пусть платит работникам выше минимума и государству налоги по полной. Ну, а уже оказавшихся здесь детей придется учить и лечить. По крайней мере, пока не депортируют.
Кстати, здесь работа для органов опеки: дети не посещают школу? спросить с родителей. Не болеют инфекционными заболеваниями? Спросить с родителей. Если не нравится - или исправляйтесь, или отправляйтесь туда, где местные законы не действуют. Потому что не думаю, что для детей такой уж рай в незнакомом климате и во враждебном окружении.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 01:16
ответ для sapa , на сообщение « А ниче, что дедов наших( ваших?!) в... »
  #624
Викукусик
Элита
 
Аватар для Викукусик
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: www Ленинград СПб.ру
Сообщений: 2 249


Цитата:
Сообщение от sapa Посмотреть сообщение
А ниче, что дедов наших( ваших?!) в годы войны эвакуировали в семьи азиатов?сколько жизней было спасено их дедами ?
Я не в восторге от того, что происходит. Моего прадеда выслали из глухой Волгоградской деревнив сталинские времена осваивать Азию. Там родилась моя мама и я. И у меня там было офигительно счастливое детство. Россиянам многим такие райские места даже не снились- всегда тепло, много фруктов, вкусная национальная еда и офигительно теплое, почти родственное отношение жителей.Моя бабушка была учительницей русского в
узбекской школе.
почему - то в начале 90-х все как по волшебству исчезло. На наших дверях повесили объявление- ваших русских детей, когда они пойдут в школу мы будем резать.
Нам в след стали кричать- убирайтесь в свою Россию.
Мы уехали. Фактически сбежали.
Здесь, кстати, нам, русским, долго кричали-понаехали тут! Езжайте в свой Узбекистан!Когда моя мама пыталась выйти на работу или устраивала меня в школу.
Все хорошИ
ППКС
У нас такая же ситуация, наши с мужем дедушки и бабушки сибиряки, также их жизнь забросила в Казахстан осваивать целину, там родились наши родители и мы, и всю жизнь мы слышали слова - Валите в свою Россию... вот мы и свалили...
__________________
Викукусик is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 01:29
ответ для volf , на сообщение « Нужно искать школу, где их нет. Обычно... »
  #625
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Ну дык у нас же если жил и работал в сссре, то можешь получить гражданство РФ.
Сейчас (говорят) квоты все уже выбраны. Знакомые маются вообще без гражданства, т.к. теоретически имеют право на гражданство РФ, практически отфутболиваются всеми странами СНГ, где успели пожить, так и живут без гражданства.
Цитата:
Сообщение от Champagne brut Посмотреть сообщение
А вы государству не пробовали это объяснить - что оно должно с нелегальной миграцией разбираться?
Ну так государство далеко, а школа близко.
Цитата:
Сообщение от svetilnik Посмотреть сообщение
просто мое мнение, что негатив направлен не туда куда надо, вот и все
Проще направить на самых безответных, они стерпят.
Цитата:
Сообщение от svetilnik Посмотреть сообщение
т.е. не спрашивая регистрацию у рабочих, делающих ремонт или строящих дом, люди не виноваты?
или сдавая квартиру - не виноваты?
Вот то-то и оно. Кстати, в борьбе с нелегальщиной как раз и на такую мелочь есть статья.
Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
дык кому они тогда наркоту продают??Этим мамам с детьми что ли??
А в ГОРОДАХ СВОИ ЕСТЬ ДИЛЕРЫ- ИМ ПРИШЛЫЕ НИ К ЧЕМУ??
В больших городах система такая. Есть те, кто наверху - их не поймает никто и никогда. Есть менеджеры среднего звена, есть помладше, а есть расходный материал - сами наркоманы, покупающие чуть-чуть для себя, чуть-чуть на продажу, а также расходный материал, как раз все нелегалы. Сдать они мало кого могут, а если их арестуют (или если наркоман помрет) - новых набрать не проблема, обычно как раз из нелегалов, их и не хватится никто. Точно так же с проституцией. Даже менеджера среднего звена если и можно вычислить, но повязать уже очень сложно, разве что крыша его кинет. Схема стара как мир.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 01:29
ответ для Basya , на сообщение « иллюзии испытываете(по поводу-" если... »
  #626
Лизкин
Активный участник
 
Аватар для Лизкин
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 560


Цитата:
Сообщение от Basya Посмотреть сообщение
иллюзии испытываете(по поводу-" если наши дети будут с детства общаться и вместе учиться (хорошему) с детьми гастарбайтеров, то им будет проще взаимодействовать с ними в будущем.") политика страны определяет отношениес бывшими союзными республиками,я плачу налоги ,как и все остальные граждане России,и искренне не понимаю,почему на мои,в том числе ,деньги должнвы учиться и воспитыавться дети людей не вкладывающих в гос.бюджет ни копейки.
Большая часть мигрантов- нелегалы и следовательно никаких налогов не платят.
Очень жаль, что учитель должен тратить свое время, обделяя наших детей объясняя на пальцах что-либо ребенку с трудом говорящему и понимающему по- русски. Я не говорю уже про национальную особенность например таджиков в глубоко спрятанном интелекте. (мне искренне жаль этих людей, вынужденных приезжать к нам на заработки, я пользуюсь их услугами, но учить их за счет своих детей не готова)
Лизкин is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 01:31
ответ для volf , на сообщение « Нужно искать школу, где их нет. Обычно... »
  #627
Syfiks
Ветеран
 
Аватар для Syfiks
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 972


как правило есть такие родители, которые всех под одну гребёнку чешут.. типа "фууу, их отдельно надо" И самое ужасное, что дети-подростки все эти "фу" слушают и потом в нацистские группировки объединяются и начинают зачистки устраивать лишь по внешним признакам нерусскости..
надо всё таки толерантнее и добрее быть. и ставить себя на место этих же приезжих... если бы Вам пришлось по каким-то причинам покинуть свою Родину, наверняка Вам не захотелось чтоб в чужой стране на вас тыкали пальцем и сторонились вашего ребёнка.
__________________
Если гора не идёт к Магомеду, значит Моисей заплатил больше.
Syfiks is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 01:38   #628
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


Цитата:
Сообщение от Лизкин Посмотреть сообщение
Большая часть мигрантов- нелегалы и следовательно никаких налогов не платят.
Очень жаль, что учитель должен тратить свое время, обделяя наших детей объясняя на пальцах что-либо ребенку с трудом говорящему и понимающему по- русски. Я не говорю уже про национальную особенность например таджиков в глубоко спрятанном интелекте. (мне искренне жаль этих людей, вынужденных приезжать к нам на заработки, я пользуюсь их услугами, но учить их за счет своих детей не готова)
у большинства этих детей родители получают чёрную зарплату и тоже не платят с неё налогов.
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 01:41
ответ для Syfiks , на сообщение « как правило есть такие родители,... »
  #629
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Цитата:
Сообщение от Syfiks Посмотреть сообщение
как правило есть такие родители, которые всех под одну гребёнку чешут.. типа "фууу, их отдельно надо" И самое ужасное, что дети-подростки все эти "фу" слушают и потом в нацистские группировки объединяются и начинают зачистки устраивать лишь по внешним признакам нерусскости..
надо всё таки толерантнее и добрее быть. и ставить себя на место этих же приезжих... если бы Вам пришлось по каким-то причинам покинуть свою Родину, наверняка Вам не захотелось чтоб в чужой стране на вас тыкали пальцем и сторонились вашего ребёнка.
Русские были на месте этих приезжих. В дружественных странах, откуда приезжие приехали, в свое время в русских не то, что пальцем тыкали и сторонились- их вырезали целыми семьями и их головами играли в футбол. Тех, кто не успел убежать в чем был, бросив дома и имущество.
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 01:49   #630
Лантана
Элита
 
Аватар для Лантана
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пять Углов
Сообщений: 1 793


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
Кто работает? Чеченцы работают? В деревнях?
Ага, дровосеками.
Лантана is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena