Цистит и сад - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 13:27
ответ для Юлёнок , на сообщение « А на прогулке она не может... »
  #11
bigstarka
Старожил
 
Аватар для bigstarka
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: м. Пр-т Ветеранов
Сообщений: 1 447


Цитата:
Сообщение от Юлёнок Посмотреть сообщение
А на прогулке она не может подстывать??? Ведь можно сначала вспотеть, в саду,пока одеваются...а потом замёрзнуть.

да она не из чбд, т.е. мы ходим везде и на занятия на многие, где детсадовские дети и тому подобное, дома тоже не тепличные условия, все ок. но как только в сад то если не заболеваем, то цистит) может конечно и вспотеть в саду пока одеваются.. вопрос все тот же, что делать дальше?(
__________________

bigstarka is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 15:18
ответ для bigstarka , на сообщение « Цистит и сад »
  #12
lvenochek2
Элита
 
Аватар для lvenochek2
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 1 570


В саду дважды два могут застудить. У нас проветривают раздевалку, когда дети в группе. Но то, что дверь на растопашку, а дети в это время на полу (хоть и на ковре) играют, не берут в счёт. Вот вам и пожалуйста, ЧБД быстро простужаются. Думаю, вам надо мужа заслать к воспитателям. Без наездов, конечно, но корректно и твёрдо поговорить. Не зря женщины с мужчинами быстее находят общий язык, глядите и у вас всё сложится отлично!
lvenochek2 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 15:27
ответ для bigstarka , на сообщение « Цистит и сад »
  #13
Andrevna
Старожил
 
Аватар для Andrevna
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1 005


А как она подтирается после больших дел в саду? Поясню, мне в инфекционке, когда с дочкой лежали, объяснили, что подобные урогенитальные "восходящие" инфекции (которые начинаются от входа, т.е. с уретры) - часто результат неверного подтирания, в кишечнике обитает полно условно патогенных бактерий, не предназначенных к нахождению в уретре. Может так попадает инфекция? Дома-то все у вас под контролем, а там она или сама или няня-воспитатели что-то делают не так...или просто плохо вытирают. Есть особенности строения половых органов, когда уретра близко к анальному отверстию находится, вот и попадает всякая гадость.
Так же еще и в прочих местах проявляется воспаления...вульвовагинит бывает у дочки?
Andrevna is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:04   #14
bigstarka
Старожил
 
Аватар для bigstarka
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: м. Пр-т Ветеранов
Сообщений: 1 447


Цитата:
Сообщение от Andrevna Посмотреть сообщение
А как она подтирается после больших дел в саду? Поясню, мне в инфекционке, когда с дочкой лежали, объяснили, что подобные урогенитальные "восходящие" инфекции (которые начинаются от входа, т.е. с уретры) - часто результат неверного подтирания, в кишечнике обитает полно условно патогенных бактерий, не предназначенных к нахождению в уретре. Может так попадает инфекция? Дома-то все у вас под контролем, а там она или сама или няня-воспитатели что-то делают не так...или просто плохо вытирают. Есть особенности строения половых органов, когда уретра близко к анальному отверстию находится, вот и попадает всякая гадость.
Так же еще и в прочих местах проявляется воспаления...вульвовагинит бывает у дочки?
да спасибо, я тоже знаю про подтирания и кишечные палочки, кот. вызывают часто цистит и пиелонефрит. но тут жесткое НО! ибо она не какает никогда в саду (
__________________

bigstarka is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:10   #15
prine75
Активный участник
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: метро дыбенко
Сообщений: 375


кроме педиатра участкового вы к кому еще обращались?
как быстро цистит у ребенка проходит?
prine75 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:19
ответ для prine75 , на сообщение « кроме педиатра участкового вы к кому... »
  #16
bigstarka
Старожил
 
Аватар для bigstarka
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: м. Пр-т Ветеранов
Сообщений: 1 447


Цитата:
Сообщение от prine75 Посмотреть сообщение
кроме педиатра участкового вы к кому еще обращались?
как быстро цистит у ребенка проходит?

к педиатру мы никогда с этой проблемой не обращались, мы наблюдаемся у нефролога
проходит быстро

мне кажется тут дело не в самой болезни, лично меня волнует вопрос, почему болезнь возникает именно после посещения сада.. я не против орви и тд., но здесь специфическое заболевание, т.е. на мой взгляд нужно постараться застудить ребенка чтобы он от этого заболел
еще раз повторюсь, что дело как мне кажется и не в детях, мы ходим на гимнастику где 15 детей из сада, ходим на развивалки, где 8 детей из сада, ходим на хореографию где 12 детей из сада и все ок, дети там находятся от часу до 2, на развивалках все допустим ходят в сандалях, моя бегает в носках и все ок, мы так можем полгода ходить и не ходить в сад и все будет ок, но как только в сад, так вот те на
__________________

bigstarka is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:27
ответ для bigstarka , на сообщение « ну у нас 3-ий раз цистит, я поэтому... »
  #17
Sami
Элита
 
Аватар для Sami
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 1 565


Цитата:
Сообщение от bigstarka Посмотреть сообщение
ну у нас 3-ий раз цистит, я поэтому знаю что это такое и как он выглядит(
больно писать.
садик ребенку нравится, никогда не плакала и шла с удовольствием, забираю тоже довольную
А какой именно цистит?
У нас солевой и мы теперь не можем ходить в сад на полный день, т.к. надо постоянно пить и писать + ещё принимать лекарство...
Т.о. у нас получается, что сад и цистит - 2 вещи несовместные.
Начался кстати именно с этого года, то есть, когда начали посещать сад. Но связь не понятна, т.к. солевой... Может, смена ритма жизни сказалась..
Sami is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:30
ответ для Sami , на сообщение « А какой именно цистит? У нас солевой... »
  #18
bigstarka
Старожил
 
Аватар для bigstarka
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: м. Пр-т Ветеранов
Сообщений: 1 447


Цитата:
Сообщение от Sami Посмотреть сообщение
А какой цистит? Бактериальный или солевой? У нас солевой и мы теперь не можем ходить в сад на полный день, т.к. надо постоянно пить и писать + ещё принимать лекарство...
Т.о. у нас получается, что сад и цистит - 2 вещи несовместные.

А почему несовместные? воспитатели не могут контролировать питьевой режим вашего ребенка? т.е. просто давать ему пить больше? а лекарство может же приходить и давать медсестра? или это что то из ирреального?
я так просто интересуюсь
__________________

bigstarka is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:33   #19
prine75
Активный участник
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: метро дыбенко
Сообщений: 375


Цитата:
Сообщение от bigstarka Посмотреть сообщение
к педиатру мы никогда с этой проблемой не обращались, мы наблюдаемся у нефролога
проходит быстро

мне кажется тут дело не в самой болезни, лично меня волнует вопрос, почему болезнь возникает именно после посещения сада.. я не против орви и тд., но здесь специфическое заболевание, т.е. на мой взгляд нужно постараться застудить ребенка чтобы он от этого заболел
еще раз повторюсь, что дело как мне кажется и не в детях, мы ходим на гимнастику где 15 детей из сада, ходим на развивалки, где 8 детей из сада, ходим на хореографию где 12 детей из сада и все ок, дети там находятся от часу до 2, на развивалках все допустим ходят в сандалях, моя бегает в носках и все ок, мы так можем полгода ходить и не ходить в сад и все будет ок, но как только в сад, так вот те на
так а нефролог-то что говорит? если он по своей части ничего не находит, кроме клинических симптомов, тогда надо рыть в другом направлении.
девочка у вас какая по характеру?
prine75 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:34   #20
Sami
Элита
 
Аватар для Sami
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 1 565


Цитата:
Сообщение от bigstarka Посмотреть сообщение
А почему несовместные? воспитатели не могут контролировать питьевой режим вашего ребенка? т.е. просто давать ему пить больше? а лекарство может же приходить и давать медсестра? или это что то из ирреального?
я так просто интересуюсь
Конечно, не могут, у них и без этого забот хватает. Полтора-2 литра в день - не шутки. По крайней мере для моей дочери. К тому же из-за этого она часто писает и на прогулке может не дотерпеть.
Сорри, что вклинилась в Вашу тему.
ПС наша нефролог сетовала, что сейчас оч много детских циститов неинфекционной природы, которые возникают на фоне ослабления иммунитета, на фоне нарушений в области пищеварительной системы и упомянула про лямблии, отправила нас проверяться, но мы пока ещё так и не дошли...
Sami is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena