Цистит и сад - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 17:53
ответ для prine75 , на сообщение « так а нефролог-то что говорит? если он... »
  #21
bigstarka
Старожил
 
Аватар для bigstarka
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: м. Пр-т Ветеранов
Сообщений: 1 447


Цитата:
Сообщение от prine75 Посмотреть сообщение
так а нефролог-то что говорит? если он по своей части ничего не находит, кроме клинических симптомов, тогда надо рыть в другом направлении.
девочка у вас какая по характеру?
даже не знаю как ответить, а как можно чего то найти, если ребенка тупо застудили... бак посев может показать, а может не показать флору.. также как если у ребенка цистит, то полюбас анализ элементарной мочи будет плохой. поэтому опять же думаю, что нефрологию нашу надо оставить в покое. ибо проблемы возникают только в саду, я думаю что воздух и еда там такая же как дома.

да вроде девочка как девочка, в меру упертая, общительная,добрая, не знаю на что именно обратить внимание, проблем с ней пока нет

сейчас вот спросила, хочет ли она в сад, она сказала, что да, конечно, там подружка у нее и т.д
__________________

bigstarka is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:56
ответ для Sami , на сообщение « Конечно, не могут, у них и без этого... »
  #22
bigstarka
Старожил
 
Аватар для bigstarka
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: м. Пр-т Ветеранов
Сообщений: 1 447


Цитата:
Сообщение от Sami Посмотреть сообщение
Конечно, не могут, у них и без этого забот хватает. Полтора-2 литра в день - не шутки. По крайней мере для моей дочери. К тому же из-за этого она часто писает и на прогулке может не дотерпеть.
Сорри, что вклинилась в Вашу тему.
ПС наша нефролог сетовала, что сейчас оч много детских циститов неинфекционной природы, которые возникают на фоне ослабления иммунитета, на фоне нарушений в области пищеварительной системы и упомянула про лямблии, отправила нас проверяться, но мы пока ещё так и не дошли...

а я считаю еще как могут, каких у них там проблем хватает( лично вот наши, как не приду за дочерью (в обед, вечером) они с нянечкой сидят болтают, иногда прихожу дети мультики смотрят, а воспитатель все также сидит болтает с нянечкой

все было более менее понятно (я про неинфекционную природу, лямблии и т.д.) если бы цистит проявлялся когда не ходим в сад, но нет же
__________________

bigstarka is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 18:04
ответ для bigstarka , на сообщение « а я считаю еще как могут, каких у них... »
  #23
prine75
Активный участник
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: метро дыбенко
Сообщений: 375


я бы искала психогенные причины, вот к чему я клоню. "на нервной почве", как это говрят в народе. но их ищут только после исключения соматических заболеваний. если нефролог не видит в анализах, что лечить, то я вижу два варианта: либо обратиться к другому нефрологу/урологу, либо к психотерапевту, желателно всей семьей. если другой нефролог говорит примерно то же самое, что и первый, то точно стоить показаться психотерапевту.
prine75 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 18:08   #24
bigstarka
Старожил
 
Аватар для bigstarka
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: м. Пр-т Ветеранов
Сообщений: 1 447


Цитата:
Сообщение от prine75 Посмотреть сообщение
я бы искала психогенные причины, вот к чему я клоню. "на нервной почве", как это говрят в народе. но их ищут только после исключения соматических заболеваний. если нефролог не видит в анализах, что лечить, то я вижу два варианта: либо обратиться к другому нефрологу/урологу, либо к психотерапевту, желателно всей семьей. если другой нефролог говорит примерно то же самое, что и первый, то точно стоить показаться психотерапевту.
спасибо за мнение.
__________________

bigstarka is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 19:10
ответ для bigstarka , на сообщение « Цистит и сад »
  #25
Mартышкина
Участник
 
Аватар для Mартышкина
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 287


В нашем саду одна из мамочек пожаловалась на воспитателей, что заболели циститом по недосмотру, на что ей наши воспитатели ответили, мол цистит это инфекционное заболевание мпс, это типа не возможно *застудить* , изнутри инфекция какая-то. ссылались, только не смейтесь, на малышеву, которая по первому каналу *здоровье* ведет.
Mартышкина is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 19:23
ответ для Mартышкина , на сообщение « В нашем саду одна из мамочек... »
  #26
prine75
Активный участник
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: метро дыбенко
Сообщений: 375


Цитата:
Сообщение от Mартышкина Посмотреть сообщение
В нашем саду одна из мамочек пожаловалась на воспитателей, что заболели циститом по недосмотру, на что ей наши воспитатели ответили, мол цистит это инфекционное заболевание мпс, это типа не возможно *застудить* , изнутри инфекция какая-то. ссылались, только не смейтесь, на малышеву, которая по первому каналу *здоровье* ведет.
. ну да, ну да. инфекция и есть причина, только переохлаждение - провоцирующий фактор №1, вообще-то. он будит зверя.
prine75 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 21:37
ответ для prine75 , на сообщение « :)). ну да, ну да. инфекция и есть... »
  #27
bigstarka
Старожил
 
Аватар для bigstarka
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: м. Пр-т Ветеранов
Сообщений: 1 447


Цитата:
Сообщение от prine75 Посмотреть сообщение
. ну да, ну да. инфекция и есть причина, только переохлаждение - провоцирующий фактор №1, вообще-то. он будит зверя.
+100000
__________________

bigstarka is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 22:30
ответ для bigstarka , на сообщение « Цистит и сад »
  #28
Sami
Элита
 
Аватар для Sami
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 1 565


Цитата:
Сообщение от bigstarka Посмотреть сообщение
Очень устала. Как бы вы поступили в этой ситуации?
Ситуация в следующим, ребенок как только начинает ходить в сад, то у него появляется цистит (
мы можем сидеть дома 3 месяца и все хорошо, стоит один раз или 2 раза с промежутком (в 3 дня) сходить в сад и опять цистит.
Даже не знаю что еще написать, сил нет(
К воспитателям подходила, просила чтобы "заботились" - не сидела на холодном и т.д.
по посевам все чисто( что там морозят что ли ее?(
Может, просто-напросто дома она много пьёт, а в саду мало? И дома чаще писает, а в саду реже (терпит)? Может, в этом причина? Т.е. эти моменты провоцируют обострение....
Вряд ли в саду морозят ребёнка, ну не звери же они там .
Sami is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 22:50
ответ для bigstarka , на сообщение « +100000 »
  #29
ЕгорИя
Активный участник
 
Аватар для ЕгорИя
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: КоменданЪ
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от prine75 Посмотреть сообщение
. ну да, ну да. инфекция и есть причина, только переохлаждение - провоцирующий фактор №1, вообще-то. он будит зверя.
Цитата:
Сообщение от bigstarka Посмотреть сообщение
+100000
Автор, ну так раз Вы согласны, что переохлаждение провоцирует существующую инфекцию, то и "двигаться" нужно на выявление и лечение оной
__________________
ЕгорИя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena