А кто-нибудь регистрировал ИП самостоятельно???!!! - Страница 440 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 11:21   #4391
Ciuldren
Участник
 
Аватар для Ciuldren
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 221


Цитата:
Сообщение от radic1971@******** Посмотреть сообщение
Спасибочки !!!!!! А в пенсионный и ФСС что нужно???
добавлю - из суммы налога, который Вы будете платить Вы можете вычесть сумму взносов в ПФ ( и ФОМС...) в общем те деньги, которые должны оплатить в этом году.
Делается это так - Выможете вычесть только ту сумму, которая отностится к периоду - т.е. 1 квартал 2012 года Вы можете вычесть только сумму взносов за первый квартал т.е. берете всю сумму делите ее на 4 - это и будет первый квартал - платите его обязательно в первом квартале и вычитаете что оплатили из суммы налога
например налог
100 рублей за 1 квартал а сумма платежей - 40 рублей. соответственно = 100-40 = 60 рублей - это и идет к оплате и так далее можно делать за каждый квартал
Ciuldren is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 11:25   #4392
Ciuldren
Участник
 
Аватар для Ciuldren
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 221


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Если работников нет, то в ФСС ничего не нужно. Если планируете в след. году беременность, то лучше до конца года им заплатить (чтобы получить декретные). Если нет, то острой необходимости нет.
В ПФ сейчас платите на своё усмотрение. Выше написано, сколько нужно заплатить до конца года. Можете заплатить завтра, можете в декабре, можете частями каждый месяц.
Здесь, если я не ошибаюсь есть ньюанс - если Вы беременнеете и ( если в течение предыдущих 6 месяцев платили взносы в ФСС) то имеет право на декретные и на единовременное пособие при беременности и на пособие по уходу за ребенком) НО поскольку это все выплачивает гос-во, то по идее Вы не должны иметь других доходов...
поэтому вроде ( опять же нашла в инете отзывы девушек, которые пытались получить деньги от гос-ва) вы не можете в этот период получать доходы от деятельности ...
Ciuldren is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 11:45
ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
  #4393
irena2280
Участник
 
Аватар для irena2280
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 108


Девочки, подскажите пожалуйста!
Я подала доки на открытие ИП через фирму (нашла через литл), сказали 11 апреля будут готовы, но мне уже пришло из налоговой по почте:
1. Расписка о получении доком
2. Заявление на упрощенку зарегистрированное
это нормально?
irena2280 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 12:58
ответ для irena2280 , на сообщение « Девочки, подскажите пожалуйста! Я... »
  #4394
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от irena2280 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста!
Я подала доки на открытие ИП через фирму (нашла через литл), сказали 11 апреля будут готовы, но мне уже пришло из налоговой по почте:
1. Расписка о получении доком
2. Заявление на упрощенку зарегистрированное
это нормально?
ну лучше раньше, чем позже.
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 12:58   #4395
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от Ciuldren Посмотреть сообщение
Здесь, если я не ошибаюсь есть ньюанс - если Вы беременнеете и ( если в течение предыдущих 6 месяцев платили взносы в ФСС) то имеет право на декретные и на единовременное пособие при беременности и на пособие по уходу за ребенком) НО поскольку это все выплачивает гос-во, то по идее Вы не должны иметь других доходов...
поэтому вроде ( опять же нашла в инете отзывы девушек, которые пытались получить деньги от гос-ва) вы не можете в этот период получать доходы от деятельности ...
Значит не судьба Не будем платить в ФСС.
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 13:49
ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
  #4396
ribkaanna
Старожил
 
Аватар для ribkaanna
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 467


Скажите пжл. На 1-й стр. написано, что надо заявление на УСН, а я собираюсь вмененку. Мне заявление не надо? Простите, если глупости спрашиваю. И ещё на сайте"ЕЦД" есть юр.услуги. Мне туда надо или только в налоговую? По вмененке есть какие-нибудь ограничения по площади помещения? Есть ли какой нибудь минимум?
ribkaanna is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 14:46
ответ для ribkaanna , на сообщение « Скажите пжл. На 1-й стр. написано, что... »
  #4397
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от ribkaanna Посмотреть сообщение
Скажите пжл. На 1-й стр. написано, что надо заявление на УСН, а я собираюсь вмененку. Мне заявление не надо? Простите, если глупости спрашиваю. И ещё на сайте"ЕЦД" есть юр.услуги. Мне туда надо или только в налоговую?
Сначала регистрация в ЕДЦ, потом в свою налоговую, когда уже получите бумаги.
Заявление на вмененку не нужно.
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:00   #4398
ribkaanna
Старожил
 
Аватар для ribkaanna
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 467


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Сначала регистрация в ЕДЦ, потом в свою налоговую, когда уже получите бумаги.
Заявление на вмененку не нужно.
Спасибо вам за ответы и терпение))))
ribkaanna is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:44
ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
  #4399
radic1971@mail.ru
Старожил
 
Аватар для radic1971@mail.ru
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 169


Спасибо большое за подробные объяснеия! вы меня спасли))))
radic1971@mail.ru is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 16:40
ответ для Ciuldren , на сообщение « добавлю - из суммы налога, который Вы... »
  #4400
masla
Элита
 
Аватар для masla
 
Регистрация: 15.10.2005
Сообщений: 1 641


Цитата:
Сообщение от Ciuldren Посмотреть сообщение
добавлю - из суммы налога, который Вы будете платить Вы можете вычесть сумму взносов в ПФ ( и ФОМС...) в общем те деньги, которые должны оплатить в этом году.
Делается это так - Выможете вычесть только ту сумму, которая отностится к периоду - т.е. 1 квартал 2012 года Вы можете вычесть только сумму взносов за первый квартал т.е. берете всю сумму делите ее на 4 - это и будет первый квартал - платите его обязательно в первом квартале и вычитаете что оплатили из суммы налога
например налог
100 рублей за 1 квартал а сумма платежей - 40 рублей. соответственно = 100-40 = 60 рублей - это и идет к оплате и так далее можно делать за каждый квартал
Простите, я всегда вычитала ТОЛЬКО сумму взносов в ПФ на СТРАХОВУЮ часть пенсии, впервые тут прочла, что и ФОМС можно...Нигде раньше такого не встречала...жаль, не знала, могла бы больше денег съэкономить-))))
__________________
masla is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena