Резус отрицательныее мамочки - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2011, 13:00
ответ для Утёнок , на сообщение « у моей сестры первые роды и первая... »
  #21
AlionaS
Участник
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от Утёнок Посмотреть сообщение
у моей сестры первые роды и первая беременность и ей не сделали ИГ (у нее тоже отриц. резус, а ребенок родился полож-ым), так вот когда ребенок родился с гемалетической болезнью, и ей делали переливание крови, малышка месяц лежала в больнице, моя сестра оч. пожалела что послушала врача кот. говорил что мол не надо делать ИГ для профилактики, что риск конфликта маленький, а случилось наоборот, нучше не рисковать........
спс! лучше, конечно, сделать.
AlionaS is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 18:06
ответ для AlionaS , на сообщение « спс! лучше, конечно, сделать. »
  #22
Чучка
Старожил
 
Аватар для Чучка
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1 256


девочки, с какого срока надо начинать сдавать анализы на антитела?
и нужно ли сдавать обоим родителям кровь на совместимость, если у мамы отриц. резус, а у папы - положительный?
где-то читала, что резус-отрицательным мамам надо раньше вставать на учет. так ли это?
Чучка is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 22:35   #23
AlionaS
Участник
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от Чучка Посмотреть сообщение
девочки, с какого срока надо начинать сдавать анализы на антитела?
и нужно ли сдавать обоим родителям кровь на совместимость, если у мамы отриц. резус, а у папы - положительный?
где-то читала, что резус-отрицательным мамам надо раньше вставать на учет. так ли это?
У меня первый раз, и пока единственный, взяли примерно в середине срока. И то, потому что я сама попросила. Врач мне вообще сказала, что при первой беременности не бывает антител, поэтому сдашь разок в конце срока.
Если у мамы (-), а у папы (+) вам надо сдавать кровь только на антитела. По поводу крови на совместимость впервые слышу. Да и вообще, что значит "кровь на совместимость", не понимаю?
А раньше или нет вставать на учет резус (-) мамам, думаю это не имеет никакого значения к резус фактору.
AlionaS is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 23:12   #24
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Цитата:
Сообщение от AlionaS Посмотреть сообщение
А скажите, пжта, какой риск может быть?
У меня такой врач, ничего мне не объясняет. И про иммуноглобулин я узнала из интернета, собственно там и узнаю всё, вплоть до того какие анализы и на каком сроке у меня должны брать)
Грамотно не объясню, не врач я, это связано с моим иммунитетом и аллергиями в анамнезе.
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 23:53
ответ для sevensun , на сообщение « Грамотно не объясню, не врач я, это... »
  #25
Vesnusha
Активный участник
 
Аватар для Vesnusha
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Север города
Сообщений: 469


Цитата:
Сообщение от fox Посмотреть сообщение
Мне делали в ЖК на 28 неделе бесплатно, врач сама предложила, импортный. ЖК 22 Выборгского р-на, было дело в конце 2010 года или в начале 2011)))), уже не помню
Ого!!!
Я помню как бегала искала в конце 2009года этот иммуноглобулин и в середине Б. чтоб вколоть купили в Омске, а после родов из Мск везли, был на тот момент кризис и нигде его не было в городе...а тут бесплатно, импортный....
__________________
Тайное всегда становится явным. Самый яркий пример этого - дети
Vesnusha is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 02:55   #26
MamaKrohi
Частый гость
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: СПб, Ленинский пр.
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от Чучка Посмотреть сообщение
девочки, с какого срока надо начинать сдавать анализы на антитела?
и нужно ли сдавать обоим родителям кровь на совместимость, если у мамы отриц. резус, а у папы - положительный?
где-то читала, что резус-отрицательным мамам надо раньше вставать на учет. так ли это?
Встала на учет в 8/9 недель, сразу же врач выдал направление на сдачу крови на антитела ( беременность первая). В итоге всю беременность к каждому походу к врачу сдавала кровь на антитела.
Про кровь на совместимость первый раз слышу.
MamaKrohi is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 10:00   #27
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от Макарина мама Посмотреть сообщение
У Вас откуда такая информация? Я сама перечень смотрела и нет его там. Только если действительно какая то программа в городе действует для резусных мамочек. По средам в комитете прием с 10 до 13, если успею, отпишусь, что мне ответили, потому что по тел. горячей линии отсылают в страховую.
теоретически "выбить" б/п ИГ можно вот много инфы http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4316905
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 13:19   #28
Чучка
Старожил
 
Аватар для Чучка
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от AlionaS Посмотреть сообщение
У меня первый раз, и пока единственный, взяли примерно в середине срока. И то, потому что я сама попросила. Врач мне вообще сказала, что при первой беременности не бывает антител, поэтому сдашь разок в конце срока.
ваш гинеколог не прав. почитайте мед. сайты, проконсультируйтесь у другого гинеколога... лучше вообще мне кажется сменить гинеколога в вашем случае.
тот факт, что беременность первая, не исключает появление антител. снижает вероятность, но не более.

Цитата:
Сообщение от Icecream Посмотреть сообщение
Встала на учет в 8/9 недель, сразу же врач выдал направление на сдачу крови на антитела ( беременность первая). В итоге всю беременность к каждому походу к врачу сдавала кровь на антитела.
Про кровь на совместимость первый раз слышу.
то есть с отр. резус-фактором на учет надо раньше вставать?
Чучка is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 14:20   #29
MamaKrohi
Частый гость
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: СПб, Ленинский пр.
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от Чучка Посмотреть сообщение

то есть с отр. резус-фактором на учет надо раньше вставать?
Я не стремилась как- то раньше встать на учет. На 5 неделе выяснилось, что беременна, пошла в жк, направили сдавать кучу анализов и вот когда они были готовы, на 8/9 неделе,меня поставили на учет. О том, что есть необходимость вставать раньше на учет с отриц. резус- фактором не слышала! Да я до постановки на учет даже и не знала, что у меня 1 отриц. группа крови
MamaKrohi is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 16:26
ответ для Утёнок , на сообщение « Резус отрицательныее мамочки »
  #30
Vikushechka
Элита
 
Аватар для Vikushechka
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: ул. Савушкина, Старая деревня
Сообщений: 1 755


У меня отрицательный резус, причём узнала об этом во время беременнности, когда взяли кровь на группу и резус (где-то в 11 недель). Сдавать на антитела надо каждый месяц, я для самоуспокоения сдаю раз в две недели (в Хеликсе, стоит 560 рублей, результат в тот же день готов к вечеру, млгут даже на электронку скинуть, чтоб не ездить к ним лишний раз).
Иммуноглобулин (советовалась с врачами и в ЖК и в МГЦ) надо делать обязательно в 28 недель - это если хотите ещё одного потом родить, чтобы исключить резус-конфликт в дальнейшем, так как с каждым разом вероятность конфликта увеличивается.) И потом после родов, не помню точно, но вроде как в течение 2-х суток надо вколоть. Причём в МГЦ врачи не советуют колоть иммуноглобулин российского производства, какие-то сомнения есть в его эфективности.Говорят, что лучше импортный, стоит он порядка 16-17 тысяч.
Vikushechka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena