Роды без боли - миф или реальность? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Роды без боли
Миф чистой воды 96 40.51%
Реальность: каждая так может. 10 4.22%
Реальность, но дано не каждой женщине. 118 49.79%
Свой вариант 13 5.49%
Голосовавшие: 237. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 22:01
ответ для Шамурла , на сообщение « а первого как рожала - не знаете? »
  #31
SОЛЯнка
Хранитель
 
Аватар для SОЛЯнка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: мой дом там, где мой муж
Сообщений: 13 630


Цитата:
Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
а первого как рожала - не знаете?
примерно так же
у неё предрасположенноть к этому, ну вот природа одарила! КАК ЖЕ Я ЕЙ ЗАВИДУЮ!! она ещё и симптичная, стройная ... эмммм.... очччень стройная, не дура, вполне себесоциальный нормальный человек, вполне себе
но вот хоть убейте, Ник забыла (((((((, но может она сама тут появиться....
SОЛЯнка is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 22:02
ответ для SОЛЯнка , на сообщение « примерно так же:)) у неё... »
  #32
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


Цитата:
Сообщение от SОЛЯнка Посмотреть сообщение
примерно так же
у неё предрасположенноть к этому, ну вот природа одарила! КАК ЖЕ Я ЕЙ ЗАВИДУЮ!! она ещё и симптичная, стройная ... эмммм.... очччень стройная, не дура, не алкоголичка, не наркоманка, вполне себе
но вот хоть убейте, Ник забыла (((((((, но может она сама тут появиться....
она, интересно, делала для этого что-нибудь, или ей просто свыше дано...
Шамурла is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 22:10
ответ для Шамурла , на сообщение « она, интересно, делала для этого... »
  #33
SОЛЯнка
Хранитель
 
Аватар для SОЛЯнка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: мой дом там, где мой муж
Сообщений: 13 630


Цитата:
Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
она, интересно, делала для этого что-нибудь, или ей просто свыше дано...
если бы с этим можно было бы что-то сделать, я бы во первых рядах сделала, и топ по советам открыла в этом разделе
ей свыше дано, а мне нет (((( а у меня таз клинически узкий, а у мужа голова большая, и по наследству сыну большой размер головы передался - собственно не смешно было во время родов ((. А мы хотим второго, мысленно готовлюсь, уговариваю себя... почти уверена, что у второго будет такая же большая голова.
SОЛЯнка is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 22:54
ответ для SОЛЯнка , на сообщение « если бы с этим можно было бы что-то... »
  #34
Муренция
Ветеран
 
Аватар для Муренция
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщений: 750


Кто придумал, что боль забывается? Чего ж я-то забыть не могу уже 5 лет? И хочу, да никак. До сих пор кошмары снятся. А скоро этот ужас опять пережить придётся.
Муренция is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 11:47
ответ для Шамурла , на сообщение « Роды без боли - миф или реальность? »
  #35
Дэннис
Элита
 
Аватар для Дэннис
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 061


Я рожала 4 раза и каждый раз было больно, очень больно... правда, к 4 разу поняла как надо дышать))) и правда, было легче, только нужно расслабляться во время схваток, думать о малыше, я всегда так жду того самого момента рождения - самое классное что может быть в этой жизни. Рожать не боялась ни разу, а дети все крупные рождались, 3 и 4 по 4300 а последний - 5 кг, я когда на него посмотрела не поверила как я смогла самостоятельно его родить. Еще многое зависит от профессионализма врача и акушерки, они знают как можно облегчить боль в родах
__________________
Дэннис is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 13:49
ответ для SОЛЯнка , на сообщение « при полном раскрытие эпидурал не... »
  #36
Роса
Мега-элита
 
Аватар для Роса
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Огни ЮЗ. Петергофское ш.
Сообщений: 4 288


Цитата:
Сообщение от estopa Посмотреть сообщение
Kollontai, кстати, эпидуралку делают только когда есть уже полное раскрытие
Цитата:
Сообщение от SОЛЯнка Посмотреть сообщение
при полном раскрытие эпидурал не делают, иначе это калеченная роженица и подсудное дело.
Делают максимум на 7 см раскрытия, как например мне (по показаниям). Позже уже почти не реально и почти 100% калека...
А мне например сдалали, когда открытия вообще не было, и даже шейка была не сглажена. Зато схватки были такие, что я сознание почти теряла и вертелась как уж на сковородке и орала и нифига не понимала уже (сомневаюсь, что хоть на секунду я оставалась полностью неподвижной)... Однако сделали, сделали хорошо, шейка открылась и все ок.

Так что наверное что и когда можно знает доктор

По теме - люди разные, все может быть, но наверное оооочень редко и не совсем уж без боли - если на то пошло и ноготь сломать больно.

Я всю жизнь думала, что рожать не больно - мама говорила, что не больно точно, ну неприятно мол и все... На роды настрой был замечательный... но не вышло... шейка решила не открываться и было ацки больно((((.
Второй раз одна надежда - на милость Божью и на эпидуралку - на себя уже не надеюсь Хотя , как не странно и не страшно особо...
__________________
Роса is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 18:30   #37
Розовая Блондинка
Участник
 
Аватар для Розовая Блондинка
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Купчино, Белградская улица
Сообщений: 208


Я не верю в роды без боли. У меня схватки были терпимые, главное осознавать что между схватками ничего не болит, я даже спать умудрялась Начались в 7 утра, проснулась от того, что "что-то не так", в 11 вызвали скорую, съездили в 13 рд, там развернули, сказали треники, я обратно на автобусе поехала Думаю вот блин, тренировочные то вроде усиливаются, так до 17 часов всё думали что же за фигня, потом муж уже не выдержал, скорую опять вызвал, когда ехали схватки через 2 мин были и приехали в 18 рд с раскрытием 4 см а вот в 20 вечера я поняла что такое больно У меня самая жесть-потужой период, там я и поорала, и небо в алмазах тоже прочувствовала, а когда приседали с акушеркой-вообще думала всё, пусть хоть режут, но не могу больше. А сейчас дочке 3 месяца и практически всё забыла уже. Помню что больно было, а вот "как именно" больно уже не помню. Так что можно и за вторым
__________________



Я Марина, ко мне на "ты"
Розовая Блондинка is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 16:58
ответ для SОЛЯнка , на сообщение « как Вы при схватках, которые через... »
  #38
estopa
Гость
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 19


Мне трудно дискутировать, но мне и правда, сделали эпидуралку после раскрытия. Как раз помню, как анестезиолог не мог никак изловчиться вколоть между схватками. + у меня потом спина 6 дней болела, даже в постели. Правда, объяснил анестезиолог эти боли моим строением позвоночника. Может, всё это и фигня, но сейчас всё нормально. А врачи у меня были опытные, рекомендованные своими людьми. Так что, не понятно...
estopa is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 17:03
ответ для Шамурла , на сообщение « Роды без боли - миф или реальность? »
  #39
estopa
Гость
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 19


Вот и я говорю--это научный факт: помнишь, что больно (у меня вот жжжжжжутко больно), а как именно больно-- не помнится. И вообще, всю беременность, роды и после постоянно поражалась:ну как так всё просто чудесным образом в этой системе продумано? лактация, сам процесс зарождения и развития жизни, роды. Ни одному самому одарённому учёному не под силу такое изобрести. Чудо и всё
estopa is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 23:14   #40
Felight
Banned
 
Аватар для Felight
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: г. Сертолово. Дом, которого нет (с).
Сообщений: 6 238


Говорят, 2% женщин не испытывают боли в родах - причина в их низком болевом пороге. Так что ответила 3 вариант.
Жаль, но я к этому меньшиству не отношусь - даже во 2 родах, когда все делала правильно, было оооочень больно.
__________________

Felight is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena