Танюшка. Жажда жизни. - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2010, 02:27
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #151
Джулика
Элита
 
Аватар для Джулика
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 996


Лена, а я не буду здесь дифирамбы писать. Я их мысленно скажу. И когда поеду в часовню Ксении Блаженной, повторю!!!! Подписываюсь, буду следить за темой. СПАСИБО!!!
Джулика is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2010, 02:41   #152
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
А не блендерное стала есть после освоения шариков? А сама кусок чего-нить держать---мусолить-есть?
Еще печенье стала хорошо грызть, то, которое для самых маленьких, во рту растворяется быстро. Я пока буду продолжать блендерить и не буду ее насиловать с жеванием, т.к. скоро предстоит операция на нёбе и после нее опять нельзя будет жевать и нужен будет протертый стол. Так и нафиг пока?..

Сегодня перед сном мы бесились в детской. Зажгли лампу люминисцентную и зажигали сами
Та увидела Со (у той пижамка хорошо светилась) хохотала и ловила ее. А Со уворачивалась и тоже угорала )))
И вообще, если Та вот такая и есть на самом деле, какая она уже дня три, то пора напицца шампусика с облегчением. Потому что последние дни это ребенок, как ребенок. Истерик не было почти (не больше орала, чем Со). Играем взахлеб, сегодня раскладывали по коробочкам отдельно шарики, отдельно кубики. Мечта педагога! Усидчивая, внимательная, старается так!
Днем собрались гулять, Та давай говорить "качели! качели!!!!" Дала себя одеть без звука и сама себе дружно апплодировала за это ))))
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2010, 03:43
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #153
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


А я свою колбасу на пару вечеров заинтересовала фигурными мелками восковыми: овал, треугольник, круг, квадрат и еще они шести цветов. Играли в волшебный мешочек. С угадывание цвета, когда играть с формами надоело.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2010, 09:14
ответ для Криптан , на сообщение « А я свою колбасу на пару вечеров... »
  #154
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Лена, давно хочу спрсить, а муж Ваш на каких языках говорит? в смысле, понимает ли по -русски?
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2010, 10:24   #155
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
если Та вот такая и есть на самом деле, какая она уже дня три, то пора напицца шампусика с облегчением. Потому что последние дни это ребенок, как ребенок.
Моя бабушка говорила в таких случаях: "Ребенок-то золотой!"
Удачи! Удачи! Удачи! и много-много любви!
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2010, 19:18   #156
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Ой-ё-ёй.. Сглазила прям! Стоило похвастаться, как мне тут же отожгли. А чтоп не расслаблялась вот
Сходили погулять, называется. Мать чуть в психушку не поехала отдохнуть после этой прогулки.
Сказать, что девушка орала... нет таких слов для описания этих звуков. И сколько ходили (вернее - сколько я бежала, впряженная в двойную коляску), столько длился ор. Такой, будто из ребенка кишки живьем выпускают.
В конце концов Со не выдержала, что в ухо такое и попросилась идти ножками. Я, конечно, разрешила, о чем очень быстро пожалела. У нас хоть и дерёвня тут, но машины ездят быстро (хотя и редко). А вот тротуар, наоборот - обозначен весьма символически. Маленькому ребенку сложно понять, где еще идем, а где уже едут.
Так что в один момент Со рванула под 90°. Я, как дикий пантер, метнулась, ухватить за шкирятник, с первого раза промахнулась, на второй поймала, зато выпустила ручку коляски с голосящей Та. Коляска поехала под уклон. Бегу, в одной руке Со трепыхается, другой коляску хватаю, Та визжит, Со верещит. Прохожие в ступоре останавливаются.............
Погуляли, кароч
Прилетели домой, бедный мушш под руку попал, потом извиняться пришлось
Простил ))))
В общем, пока не знаю, как быть с этими поездками куда бы то ни было. Ни коляска, ни авто кресло, ну НИКАК! Сажают, да еще, гады этакие, пристегивают!! Нет, это что ж такое делается, товарищи??? Та бьется насмерть, до последнего маминого писка.
А ездить-то надо, ёлки!
Причем я уже поняла точно (я ее уже немного раскусила), что это не от страха она. Потому что гулять на ручках или ножками топать - это пожалуйста. То есть - улицы не боится. В машине сидеть просто на сиденье - тоже запросто. И рулили уже даже. Однажды не поняла, что случилось - посадила в кресло, а она не орет Но быстро догадалась: я забыла ее пристегнуть! Только пристегнула - все сразу стало как обычно )))
И пока улучшений не наблюдается - сколько ездим, столько орем. С тем же энтузиазмом.
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2010, 19:20   #157
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
Лена, давно хочу спрсить, а муж Ваш на каких языках говорит? в смысле, понимает ли по -русски?
О, таа! Он понимать ))) Он понимать "Осторожно, двери закрываются", "ЗдГаствуте!" и "Папа спит".
Вот такие разносторонние знания
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2010, 20:16
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #158
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Сегодня перед сном мы бесились в детской. Зажгли лампу люминисцентную и зажигали сами
Та увидела Со (у той пижамка хорошо светилась) хохотала и ловила ее. А Со уворачивалась и тоже угорала )))

Как же это здорово, что она видит! Нам это так просто, а для неё восторг! Может, в последствии можно гримом белым лицо мазать, чтобы она могла видеть.

Может, в дет. кресле ремни очень сильно расслабить пока, чтобы они не чувствовались почти? Ну что ж так мучаться то. Её же никто никогда не пристёгивал, к этому привыкнуть надо. Моя младшая тоже не любит тугую пристёжку, в коляске вообще не пристёгиваю её, а в кресле слабенько.
__________________

Денису уже 10 лет!
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2010, 22:15   #159
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Лена!читаю вашу тему..слов нет..вы такая добрая.
У меня мысль возникла .а может Таню привязыали наоборот часто и как то больно делали ей ну там уколы или еще .вот рефлекс и закрепился привязали будет боль?
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2010, 22:46
ответ для IrinaElina , на сообщение « Сегодня перед сном мы бесились в... »
  #160
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
Может, в дет. кресле ремни очень сильно расслабить пока, чтобы они не чувствовались почти? Ну что ж так мучаться то. Её же никто никогда не пристёгивал, к этому привыкнуть надо. Моя младшая тоже не любит тугую пристёжку, в коляске вообще не пристёгиваю её, а в кресле слабенько.
Вы понимаете, это вообще-то вопрос безопасности. Лучше иметь орущего ребенка, но ЖИВОГО.
А привыкнуть все равно придется к креслу.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena