Вопрос-ответ - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   
Старый 01.09.2007, 12:00   #71
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от Алексис Посмотреть сообщение
И потом, среди тех, кто посещал школу со мной - почти никого не было, кто бы сидел в интернете. То есть там были люди, которые все узнавали с нуля!!! Далекие от темы. И я сама могла там на вопросы отвечать и рассказывать что и как.

Гораздо более полезные занятия, возможно - это уже когда дети дома и появляются первые КОНКРЕТНЫЕ вопросы, а не просто так, теория...
Например, в родительский мост можно же приходить на занятия к психологу уже с детьми...
Меня, кстати, тоже очень удивило, что большинство тех, кто приходил на курсы были не связаны с форумами. И вообще мало что знали. Хотя я услышала там полезную информацию. А вот кто-нибудь ходил к ним на встречи приемных родителей?
Мне кажется, что очень важна поддержка в первое время, когда ребенок только появился в семье. Понятно, что вырваться на консультацию практически невозможно (у меня, например, шансов не было), но если бы можно было хотя бы позвонить или приехать с ребенком... Все было бы проще, если бы нас какой-нибудь психолог "вел". Ну вот написала, а сама думаю, какому бы психологу я бы стала доверять? Далеко не каждому на Звенигородской...
__________________
anta is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2007, 12:10   #72
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от Катяка Посмотреть сообщение
9 месяцев, вероятно много
А у меня с первого похода в РМ до того момента, как Данька дома оказался, как раз 9 месяцев прошло
__________________
anta is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2007, 12:14
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #73
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


а у меня 6 месяцев... от первой сдачи документов (которые я за неделю собрала)... и через 7 месяцев... недоношенные, получается
Алексис is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2007, 12:20
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #74
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Зато двойня
anta is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2007, 18:53
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #75
kassirka80
Активный участник
 
Аватар для kassirka80
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 371


Девочки, я поняла только одно из всего выше сказанного - то, что я хотела сказать изначально, было неправильно истолковано и отсюда пошли все наши баталии. Я ведь только и хотела что пораньше получить заключение и продолжить занятия с уже имеющимся на руках заключением (хоть и не считаю их нужными).
Вот Лена тут спросила, почему бы мне не подождать 2 недели если я ждала 7 лет. Тут у меня возник вопрос: откуда цифры? я говорю о двух неделях.... Эти занятия отнимают шесть недель... И ещё по-поводу того что я не могу подождать.... Я-то может и могу, просто не хочу чтобы эта девочка ждала, лишнее время пробыла в ДР.
Ну да ладно, я надеюсь вы меня всё таки поймёте или хотя бы примите....
kassirka80 is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2007, 18:57   #76
Принцесса Уэльская
Guest
 
Сообщений: n/a


Я не девочка, но могу сказать - примем
  Цитировать ·
Старый 01.09.2007, 19:08   #77
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от kassirka80 Посмотреть сообщение
Девочки, я поняла только одно из всего выше сказанного - то, что я хотела сказать изначально, было неправильно истолковано и отсюда пошли все наши баталии. Я ведь только и хотела что пораньше получить заключение и продолжить занятия с уже имеющимся на руках заключением (хоть и не считаю их нужными).
Вот Лена тут спросила, почему бы мне не подождать 2 недели если я ждала 7 лет. Тут у меня возник вопрос: откуда цифры? я говорю о двух неделях.... Эти занятия отнимают шесть недель... И ещё по-поводу того что я не могу подождать.... Я-то может и могу, просто не хочу чтобы эта девочка ждала, лишнее время пробыла в ДР.
Ну да ладно, я надеюсь вы меня всё таки поймёте или хотя бы примите....
Ну мы тут вообще отвлеклись, хотя Алексис Вам уже ответила, что да, получить заключение до проходения школы возможно. Пройдите пару-тройку занятий и идите к психологу, там объясняйте ситуацию, должны понять. И как говорится, велкам!
__________________
anta is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2007, 19:38
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #78
kassirka80
Активный участник
 
Аватар для kassirka80
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 371


А я уже два занятия прошла и на консультацию записалась 11 сентября. Правда меня не спрашивали все ли я занятия прошла, но надеюсь если что не пошлют.
P.S. Евгений, у вас лично прошу прощения за "девочек". Просто привыкла общаться на Материнстве, а там как раз одни девочки и есть.
kassirka80 is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2007, 14:27
ответ для kassirka80 , на сообщение « likiss, вот вы говорите, что вы... »
  #79
likiss
Активный участник
 
Аватар для likiss
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 313


Цитата:
Сообщение от kassirka80 Посмотреть сообщение
likiss, вот вы говорите, что вы перелопатили гору литературы и интернет... Ну и как помогло? Сами же вы и ответили - НЕТ!!!
Да, и ещё что касается литературы... Вы перелопатили кучу литературы, а я 10 лет изучала ДЕТСКУЮ психологию (2 года в школе, 3 года в колледже и 5 лет в институте). Может быть для воспитания ребёнка и этого будет мало.... Но тогда можно ли сравнивать 10 лет и 6 часов? Ответьте мне пожалуйста именно на этот вопрос...
Ну, я всё же хотела сказать, что материал который я перешерстила, конечно мне помог.
Поэтому я не удивлялась тому, как себя вела малышка, совсем не так как домашние детки.
А литературы по усыновленным деткам ООООчень мало.
Я не училась 10 лет, но надеюсь, что буду достойной мамой, я стараюсь. И первое время было очень тяжело и физически и психологически. А 6 часов читают люди которые РАБОТАЮТ с такими детками. Вам много читали лекций про «потолочников»?
И сравнивать 10 лет и 6 часов не надо. 6 часов идут как дополнения к вашим знаниям. И это здорово, что у вас такое образование, значит вам будет легче, чем мне!


Желаю вам удачи и счастья!!!

likiss is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2007, 22:24
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #80
Katrinn
Элита
 
Аватар для Katrinn
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 2 554


Я позвонила на Звенегородскую, там сказали, чтобы приходила с мужем.
А его обязательно надо брать? И скажите, что там вообще происходит?
Спасибо большое!
Katrinn is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena