Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2011, 14:43   #121
IGD
Участник
 
Аватар для IGD
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 263


Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
уточненку подавать обязательно - причем до 30.04.

сведения о проданной квартире вносятся в тот же раздел (раздел А). если вы имеете прграмму - тоже да - отдельной строкой - источник - пишите ФИО покупателя
спасибо большое,теперь все понятно))))))))))
IGD is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 15:52
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « ..интересная ситуация.... нет, я не... »
  #122
mamaRishka
Активный участник
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Чкаловский пр.
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
..интересная ситуация.... нет, я не думаю, что можно вычитать из любых месяцев... правильнее было бы вычесть из тех, в которых как раз бухгалтерия ошиблась... если есть возможность - позвоните спросите, какие именно месяца они вам минусовали...
...мат.помощь на рождение (в сумме до 50000р) не облагается ндфл, ее можно в декларации не указывать... а отпуск - по другому коду дохода вроде бы должен проходить, я бы из него тоже не вычитала...
Спасибо за помощь, попробую узнать на работе.
mamaRishka is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 15:52
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #123
Я-РАДА
Гость
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 27


Девочки,привет!
Не понимаю совсем в декларациях (((- мне надо подать декларацию 2010 ( в 2010 продала машину).
Я нахожусь в декретном отпуске с 2009г. Какую справку надо предоставить о доходах? И как заполнить?
Я-РАДА is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 15:55
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « ...код 103 - это вычет на себя, он... »
  #124
mamaRishka
Активный участник
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Чкаловский пр.
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
...код 103 - это вычет на себя, он предоставляется столько раз, сколько месяцев в году зарплата не превысила 40000р. (в размере 400р в каждый такой месяц)...
..код 108 - это вычет на ребенка, как вам правильно написали... он предоставляется в каждом месяце до тех пор, пока зар.плата не превысит 280000р в год накопительным итогом (размер - 1000р на одного ребенка каждый такой месяц)...
...чтобы программа вам предоставляла эти вычеты, нужно во вкладке про доходы на данном работодателе поставить галочку, что по нему предоставлять станд.вычеты и потом во вкладке про вычеты поставить сначала галочку "предоставлять вычеты", и если у вас число детей в этом году не менялось, что ниже тоже обе галочки оставляете активными...
...дальше обратитесь к справке 2-ндфл... судя по тому, что вы написали, у вас зар.плата в первом же месяце превысила порог 40000р (и поэтому на себя вычетов по коду 103 у вас вообще нет), и во втором месяце уже превысила порог 280000р (т.к. вы говорите, что вычет по коду 108 на ребенка в справке у вас только один, т.е. 1000р.)... это так?...
...если программа ставит вам не 1000р, а 3000р, значит ей кажется, что порог в 280000 ваша зарплата превысила только в 4-м месяце....
Скажите пожалуйста, а эти налоговые вычеты все могут оформить? (про зар. плату не более 280000 руб. я поняла) И за какие года это можно сделать?
mamaRishka is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 15:58
ответ для mamaRishka , на сообщение « Скажите пожалуйста, а эти налоговые... »
  #125
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от Я-РАДА Посмотреть сообщение
Девочки,привет!
Не понимаю совсем в декларациях (((- мне надо подать декларацию 2010 ( в 2010 продала машину).
Я нахожусь в декретном отпуске с 2009г. Какую справку надо предоставить о доходах? И как заполнить?
справку о доходах не надо - в декларацию вносите сведения о продаже машины и прикладываете копии документов о продаже (если продали меньше,Ю чем за 250 тыс. руб. - налога не будет)

Цитата:
Сообщение от mamaRishka Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а эти налоговые вычеты все могут оформить? (про зар. плату не более 280000 руб. я поняла) И за какие года это можно сделать?
вам на работе когда зп начисляют скорей всего уже эти вычеты учитывают - узнайте сначала у себя в бухгалтерии
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 16:17
ответ для Nuta , на сообщение « справку о доходах не надо - в... »
  #126
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от mamaRishka Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а эти налоговые вычеты все могут оформить? (про зар. плату не более 280000 руб. я поняла) И за какие года это можно сделать?
Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение


вам на работе когда зп начисляют скорей всего уже эти вычеты учитывают - узнайте сначала у себя в бухгалтерии
..на стандартные вычеты (на себя и на ребенка) имеют право все...
...точнее - на себя вычет работодатель предоставляет автоматически (для этого при приеме на работу работник должен подписать шаблонное заявление, но иногда бухгалтерия его "подписывает самостоятельно" за работника, так что вы могли об этом и не знать)...
...а на ребенка - если у вас есть ребенок (дети) - то тоже надо такое заявление подписать (оно может быть сразу на оба вычета, на себя и на ребенка)...
..такое заявление пишется один раз и продлевается на весь срок работы у этого работодателя...
..т.е. если у вас есть дети, если это ваше основное место работы, если вы приносили свид-во о рождении, то вам на работе должны были предоставить эти вычеты...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 16:26
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #127
Tatuana1978
Элита
 
Аватар для Tatuana1978
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 331


Девочки! подскажите, пожалуйста, если я декларацию с документами отправлю по почте (социальный вычет), мне ведь заявление о возврате НДФЛ тоже вложить надо? где можно форму заявления взять? то, что на сайте ИФНС (ссылка в 15 или в 16 посте) про имущественный вычет, если слова изменить, подойдет?
Tatuana1978 is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 16:40
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #128
mamaRishka
Активный участник
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Чкаловский пр.
Сообщений: 308


Спасибо большое! Но если в справке 2-НДФЛ в п.4 Стандартные, социальные и имущественные налоговые вычеты ничего не написано - это значит, что они мне не предоставлялись?
mamaRishka is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 17:35
ответ для mamaRishka , на сообщение « Спасибо большое! Но если в справке... »
  #129
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от mamaRishka Посмотреть сообщение
Спасибо большое! Но если в справке 2-НДФЛ в п.4 Стандартные, социальные и имущественные налоговые вычеты ничего не написано - это значит, что они мне не предоставлялись?
..если ничего не вписано - значит не предоставлялись... почему - надо смотреть ваш доход и спрашивать в бухгалтерии...
...можете проверить: умножьте сумму вашего дохода (если не было необлагаемых сумм, например, мат.помощи) на 13% - если получится сумма, которая у вас вписана как "налог удержанный" и "уплаченный" - значит, действительно вам не дали стандартных вычетов...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 17:45   #130
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Tatuana1978 Посмотреть сообщение
Девочки! подскажите, пожалуйста, если я декларацию с документами отправлю по почте (социальный вычет), мне ведь заявление о возврате НДФЛ тоже вложить надо? где можно форму заявления взять? то, что на сайте ИФНС (ссылка в 15 или в 16 посте) про имущественный вычет, если слова изменить, подойдет?
...можете вложить заявление с указанием реквизитов счета, куда вам будут переводить налог... но срок рассмотрения заявления - 1 мес, а декларации - 3 мес... может так случиться, что они, не успев проверить декларацию, направят вам отказ в выполнении заявления по этой причине... тогда придется заявление еще раз писать, когда проверят декларацию...
...текст в свободной форме: прошу перечислить налог на доходы физ.лиц по налоговой декларации за такой-то год в связи с переплатой на следующие реквизиты... и дописать реквизиты своего счета (полностью)..
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena