Собираем посылки в регионы России - Littleone 2009-2012
   
Старый 10.01.2009, 14:41   #1
Н_и_точка
Элита
 
Аватар для Н_и_точка
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Спб
Сообщений: 2 109
Собираем посылки в регионы России



Здравствуйте!

Здесь мы обмениваемся информацией о планируемой/ уже оказанной помощи, о нуждах из писем подопечных,наличие кробок на почтах, проблемах и их решениях,
вообщем обо всем,что связано с помощью семьям в регионах
************************************************** ***************
Предыдущий топик «Собираем посылки в регионы России для малоимущих семей», который создала Мария (masla) ,
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=539172
объединил людей, которые помогают нуждающимся многодетным семьям по всей России.

Сама идея помощи тем, кто живет за тысячи километров от крупных городов, принадлежит одной по истине неординарной женщине – Оксане Гарнаевой, матери четверых детей. Она создала Фонд помощи малоимущим семьям России «Русская береза».
http://www.rusbereza.ru/index.html

Многодетные семьи брошены на произвол судьбы. Колхозы и совхозы развалены, в провинциальных городах работы нет. В глубинке России царят нищета, голод и болезни, люди лишены медицинской помощи, детям не в чем и не с чем идти в школу, зачастую нечего есть.........

Сейчас более 1000 малоимущих многодетных и неполных семей, это около 5000 детей из русской глубинки. Список пополняется ежедневно.

Если у Вас есть желание помочь, то в данном разделе вы найдете список нужд конкретной семьи, адреса, полезные советы по отправке почтовых посылок.

Многодетным семья требуется:

 одежда и обувь детская и взрослая, чистая в отличном состоянии;
 игрушки, развивающие игры, детские книги, учебники;
 пригодные для пересылки сладости;
 долго не портящиеся продукты;
 школьные принадлежности;
 средства гигиены и средства по уходу за детьми;
 постельное бельё, полотенца.


КАК ПРАВИЛЬНО СОБРАТЬ И ПОДГОТОВИТЬ ВЕЩИ /обувь???

"Дорогие друзья! Если ваша цель – пожертвовать нужные кому-то вещи, а не просто избавиться от барахла, Тогда ваш вклад будет по-настоящему полезным.
Правило №1. Верьте себе, товарищи. Если у вас есть сомнения – отдать или выкинуть, это неспроста. Выкидывайте.
Правило №2. Уважайте тех, кому собираетесь помочь. Не спихивайте нуждающимся людям всякий заношенный и растянутый шлак. Не отдавайте морально устаревшей одежды, которая провалялись у вас 20 лет.
Правило №3. Вещь, при помощи которой вы хотите сделать добро, должна быть функциональной. Человек вытащил ее из пакета, надел и пошел. Давайте смиримся с тем, что благотворительную вещь надо привести в порядок. Придется приложить дополнительные усилия: а) проверяем пуговицы, замки, кнопки, молнии; они должны быть в рабочем состоянии; если их нет – пришиваем и вставляем; если, по-вашему, это чересчур большой труд – вещь выбрасываем; б) стираем; в) если пятна не отстирались – в помойку; г) проглаживаем (ясно, что оно сомнется в дороге, но мы же, увы, знаем разницу между жеваным и помявшимся, да?); д) небольшие малозаметные единичные дырки допускаются, но – их надо зашить, разошедшиеся швы – застрочить; е) вы и так много сделали, но будет лучше, если вы произведете предварительную сортировку: в один пакет – все мужское и надписать, в другой – постельное белье и надписать и т.д.; ё) верхнюю одежду честно осматриваем – если вещь нуждается в химчистке, несем ее в химчистку, тратим время и деньги, но радуемся, что поступаем хорошо и правильно, и кто-то получит чистенькое пальтишко. Если у вас нет возможности почистить грязный пуховик, не отправляйте его нуждающимся – у них нет ни денег, ни химчисток.
Правило №4. Отдаем не то, что не нужно вам, а то, что нужно им, людям в тяжелой ситуации. То есть – избегаем отдавать странные вещи, типа нейлонового пеньюара, корсета в клепках или болеро из парчи. Ласты, парики и ангельские крылья отдаем только в том случае, если о них специально попросили. Граждане, примеры взяты из жизни.
Правило №5. Нижнее белье. Только новое!
Правило №6. Обувь должна быть не стоптанная, с рабочей молнией, без дыр, с набойками, со стельками и шнурками. «У меня есть хорошие сапоги, только надо подклеить подошву, возьмете?» – это не разговор. Подклейте, пожалуйста, сами. Люди, которые нуждаются в нашей помощи, не имеют возможности приводить в порядок ваш сапог. У них обычно нет денег, а ближайшая мастерская по ремонту обуви находится в районном центре за 20 километров. «А я хочу отдать отличные ботинки, но там нету шнурков, привозить?» Купите, пожалуйста, шнурки. И тогда ваши ботинки по-настоящему кому-то помогут."

2. Сколько мне будет стоить отправка посылки?
- автотарификатор Почты России http://www.russianpost.ru/rp/servise...slug/autotarif

3. Как происходит отправка?
- вы можете заранее купить на почте коробку, взять посылочный бланк и сформировать посылку дома.
После оплаты посылки вы получаете чек. По номеру, указанному в нем, вы можете проследить судьбу посылки вплоть до вручения адресату.
Вид номера: 115127(80)15138 5. Следует вводить:
Почтовый идентификатор: 11512780151385 (весь номер без скобок и пробелов).

http://www.russianpost.ru/rp/servise...lug/trackingpo

4. Обращаю ваше особое внимание, что существует список регионов, в адрес которых запрещен прием или ограничены сроки приема посылок для пересылки наземными видами транспорта. Запрет обусловлен отсутствием наземных сообщений с населенными пунктами ряда регионов Севера, Сибири и Дальнего Востока, а ограничение сроков приема – временным прекращением на период наступления сезонной распутицы наземного транспортного сообщения.
Прежде чем собраться на почту, проверьте, нет ли вашего адреса в данном списке.

http://info.russianpost.ru/database/dlimits.html

смотреть Скачать список ОГР [restrictions.zip]

5. Если адрес содержит информацию только о названии населенного пункта, и нет ни улицы, ни дома - дойдет ли моя посылка?
В свое время я такой вопрос сама задавала Оксане - она рассказала, что часто в отдаленных деревнях нет ни названия улицы, ни номера дома - посылки доходят. Это все-равно как написать "до востребования".

6. Что написать в сопроводительном письме?
Надо в посылку ОБЯЗАТЕЛЬНО вкладывать небольшое письмо . Соседи тоже должны писать в фонд и никак иначе. Был случай, когда семья выкарабкалась из нужды и вернула благотворителю деньги, которые он отправил. Вообще жизнь подкидывает такие сюжеты, что никакой писатель не придумает.







Последний раз редактировалось Nurka; 05.12.2011 в 18:26.
Н_и_точка is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2009, 21:11
ответ для Н_и_точка , на сообщение « Собираем посылки в регионы России »
  #2
MARУSЯ
Старожил
 
Аватар для MARУSЯ
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 1 020


Получила поздравительные открытки от Яковлевой и Артамохиной, одновременно, так же как и отправила им посылки ))
В честь такого начала года купила 2 коробки!
__________________

У счастливой мамы - Викуся (8.06.2000) и Герасим (17.10.2007)
MARУSЯ is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2009, 21:26
ответ для Н_и_точка , на сообщение « Собираем посылки в регионы России »
  #3
Н_и_точка
Элита
 
Аватар для Н_и_точка
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Спб
Сообщений: 2 109




СПИСОК НОВОГОДНИХ ПОСЫЛОК 2011
Барыков Станислав Владимирович- Живилова Вера отправлена
Бегунова,Омская обл. - Katrin812отправлена
Белая, Новосибирская обл.-gest отправлена
Бормотова Людмила Владимирская - Эндимион отправлена
Горемыкина Наталья-Aquarius-отправлена
Гумель Надежде Ивановн Мама Лизы отправлена
Женихова Ольга, Рязанская -Aquarius отправлена
Женихова Вера, Рязанская - mrs.Orange отправлена
Журавлева-Aquarius отправлена
Зайцева №79- Айпери отправлена
Замашная Анна Новосибирская- Эндимион отправлена
Замашной Анне Николаевне - Мама Лизы отправлена
Зиновьева Светлана-Aquarius-отправлена
Золотарева Наталья-Aquarius отправлена
Иванова Анна-Aquarius отправлена
Караваева НАталья(Пермский край) libra отправлена
Коньшина Татьяна-Aquarius-отправлена
Коршунова Галина-Aquarius-отправлена
Куликова Олеся-Aquarius отправлена
Кондратьева Ирина- libra отправлена
Кононенко - Н_и_точка отправлена
Кошелева Айпери отправлена
Киридон Алена Ивановна №58- Айпери отправлена
Лобанов- Айпери отправлена
Лобанов Алексей Афанасьевич(Архангельская обл.) - Живилова Вера отправлена
Лубян-Aquarius-отправлена
Матвеевская, Ярославская - mrs.Orange отправлена
Нестерова Наталья-Aquarius-отправлена
Пилипенко-Aquarius отправлена
Петрова Елена Оренбургская – Эндимион отправлена
Плотникова Ольга- Aquarius отправлена
Паздникова Ольга- Н_и_точка отправлена
Попова Елена- Aquariusотправлено
Попова Наталья-Aquarius-отправлена
Попкова Наталья-Aquarius отправлена
Ромашова Людмила-Aquarius-отправлена
Рудина Елена-Aquarius отправлена
Рубцовы- Айпери отправлена
Рехтина Людмила (Алтай)- Aquarius отправлена
Савелова Наталья-Aquarius-отправлена
Сидорова Светлана - libra отправлена
Синицкий Валерий Разумович - Живилова Вера отправлена
Скворцова Наталья Алтайский кр - Эндимион отправлена
Смирнова Ирина - Azure отправлена
Суворова, Омская - mrs.Orangeотправлена
Сурков-Aquarius отправлена
Татарникова Ольга-Aquarius отправлена
Ткаченко Наталья-Aquarius-отправлена
Чистякова Анна-Aquarius отправлена
Умбетовой - Эндимион отправлена
Шилова Ольга-Aquarius отправлена
Шишкина лариса - Azure отправлена
Штоль- Aquarius отправлена
Шульгина Тамара Петровна,- Н_и_точка отправлена
Яркова Людмила-Aquarius отправлена
Яркова Людмила- libra отправлена
Поминовой - AngelNad отправлена
Ударцевой - AngelNad отправлена
Царьковой - AngelNad отправлена
Фот- AngelNad отправлена
Близнецова- AngelNad отправлена
__________________
"Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает! "

Последний раз редактировалось Н_и_точка; 16.02.2012 в 18:30.
Н_и_точка is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2009, 21:32
ответ для Н_и_точка , на сообщение « Собираем посылки в регионы России »
  #4
RiRi
Элита
 
Аватар для RiRi
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 2 024


Девочки, а завтра почта работает в обычном режиме? Собрала посылку, поскорее хочется отправить
RiRi is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2009, 22:17
ответ для RiRi , на сообщение « Девочки, а завтра почта работает в... »
  #5
Н_и_точка
Элита
 
Аватар для Н_и_точка
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Спб
Сообщений: 2 109


Цитата:
Сообщение от RiRi Посмотреть сообщение
Девочки, а завтра почта работает в обычном режиме? Собрала посылку, поскорее хочется отправить
на сайте почты россии написано
11 января – по субботнему режиму работы.
__________________
"Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает! "
Н_и_точка is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2009, 23:18
ответ для Н_и_точка , на сообщение « Собираем посылки в регионы России »
  #6
aquarius
Ветеран
 
Аватар для aquarius
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: ул. Передовиков,Ладожская
Сообщений: 913


В закрытой теме Надя (Angelnad) написала : Мне 31 декабря! принесли домой 2 заказных письма!!! Одно было от Павловых - новогодняя открытка с поздравлениями и благодарностью за посылки. Второе от Алексеевых из Костромы, это у которых 17 детей. Они зачем-то мне прислали копии грамоты, которую Патриарх выдал, еще копию письма из администрации и копию статьи в местной газете про их семью. Если, честно, я не очень поняла, зачем они мне все это прислали, или они всем, кто им посылки посылает подобные письма высылают? Просят прислать лекарства, целый список написали. Кто-нибудь собирается в ближайшее время им отправлять?

мне они прислали то же самое! Плюс копию счета за квартиру. Мне кажется, они привыкли предоставлять данные документы в разные благотоворительные организации. Мне тоже был выслан список, но лекарств в нем не было. У них почти все дети взрослые, поэтому я их ситуацию критической не считаю. Вторую (большую) посылку я им отправила. Ответа пока нет.
aquarius is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2009, 00:26
ответ для aquarius , на сообщение « В закрытой теме Надя (Angelnad)... »
  #7
Shultyontse
Ветеран
 
Аватар для Shultyontse
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Ст.метро "Ладожская", угол пр.Косыгина и пр.Передовиков
Сообщений: 713


Слава богу, что не прикрыли топик в принципе. Вчера я очень огорчилась
Shultyontse is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2009, 01:10
ответ для aquarius , на сообщение « В закрытой теме Надя (Angelnad)... »
  #8
AngelNad
Наш человек
 
Аватар для AngelNad
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 251


Цитата:
Сообщение от aquarius Посмотреть сообщение
В закрытой теме Надя (Angelnad) написала : Мне 31 декабря! принесли домой 2 заказных письма!!! Одно было от Павловых - новогодняя открытка с поздравлениями и благодарностью за посылки. Второе от Алексеевых из Костромы, это у которых 17 детей. Они зачем-то мне прислали копии грамоты, которую Патриарх выдал, еще копию письма из администрации и копию статьи в местной газете про их семью. Если, честно, я не очень поняла, зачем они мне все это прислали, или они всем, кто им посылки посылает подобные письма высылают? Просят прислать лекарства, целый список написали. Кто-нибудь собирается в ближайшее время им отправлять?

мне они прислали то же самое! Плюс копию счета за квартиру. Мне кажется, они привыкли предоставлять данные документы в разные благотоворительные организации. Мне тоже был выслан список, но лекарств в нем не было. У них почти все дети взрослые, поэтому я их ситуацию критической не считаю. Вторую (большую) посылку я им отправила. Ответа пока нет.
Женя, я вот тоже почитав все это и еще статью в газете ( копия присланна ими) тоже как-то подумала, что не в таком они и бедственном положении! Да понятно детей много, но у них несколько взрослых детей работающих очень даже не плохо : ювелир, менеджер в торговой фирме, повар, еще сын в аспирантуре. Неужеле старшие дети не помогают семье? Не знаю, может я и не права, но тоже критической ситуацию не считаю.
AngelNad is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2009, 01:17
ответ для AngelNad , на сообщение « Женя, я вот тоже почитав все это и еще... »
  #9
Н_и_точка
Элита
 
Аватар для Н_и_точка
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Спб
Сообщений: 2 109


Девочки, я тоже за то,чтобы Алексеевым пока хватит , давайте кому-то другому отправлять, на сайте остались семьи,кому вообще еще не посылали ни одной посылки


11/01/08
Отправлено 2 посылки :
Брязгуновым(Ростовская обл)- одежда маме, штора на кухню, коробка конфет
Коваленко (Новосибирская обл)- одежда на девочек,тетради,ручки,карандаши,сладости,косметика маме,продукты


** На Ударников д. 20 есть были большие коробки по 50 руб

Если у кого лежат вещи/обувь/ и пр. я бы могла отправить еще пару посылок
__________________
"Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает! "
Н_и_точка is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2009, 15:02
ответ для Н_и_точка , на сообщение « Собираем посылки в регионы России »
  #10
mazlanya
Старожил
 
Аватар для mazlanya
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 240


Девочки, Оксана создала на Одноклассниках группу "Русская берёза" Кто может, поддержите её.
mazlanya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena