Ипотека от Сбербанка, алгоритм действий - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2010, 15:51
ответ для LenochkaN , на сообщение « А разве, чтобы взять ипотеку, нужны... »
  #251
Metka
Ветеран
 
Аватар для Metka
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 892


Цитата:
Сообщение от LenochkaN Посмотреть сообщение
А разве, чтобы взять ипотеку, нужны поручители? Ведь при ипотеке в обеспечение оформляется кредитуемый объект недвижимости.
Или Вы созаёмщиков имеете в виду? Это совсем другое.
Да я в курсе разницы между поручителем и созаемщиком. Меня требование поручителей тоже удивляет - у них и так квартира в залоге, тут еще и людей лишних подавай...
Metka is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 16:01
ответ для Metka , на сообщение « Да я в курсе разницы между поручителем... »
  #252
LenochkaN
Мега-элита
 
Аватар для LenochkaN
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 4 097


Цитата:
Сообщение от Metka Посмотреть сообщение
Да я в курсе разницы между поручителем и созаемщиком. Меня требование поручителей тоже удивляет - у них и так квартира в залоге, тут еще и людей лишних подавай...
А как Сбер аргументировал своё требование? Они вообще никому не дают ипотеку без поручителей? Что-то я не пойму. На их сайте в разделе Ипотека об этом нет ни слова. Вообще странно это.
LenochkaN is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 16:06   #253
Лисёныш
Участник
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 220


мы брали ипотеку по программе 10-10-10. Нам сказали, что у нас должен быть поручитель, один из родителей и не важно какая у него зп. Хоть вообще пенсионер. Нам объяснили, это потому, что нам нет 25... типа маленькие! чтоб родители знали, чем их дети занимаются.
Лисёныш is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 16:08
ответ для LenochkaN , на сообщение « А как Сбер аргументировал своё... »
  #254
Metka
Ветеран
 
Аватар для Metka
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 892


Цитата:
Сообщение от LenochkaN Посмотреть сообщение
А как Сбер аргументировал своё требование? Они вообще никому не дают ипотеку без поручителей? Что-то я не пойму. На их сайте в разделе Ипотека об этом нет ни слова. Вообще странно это.
Пока, к счастью, Сбер ничего не аргументировал Просто мы сейчас присматриваемся к банкам и думаем, куда идти. Подходящих вариантов в общем-то немного: Сбер и ДельтаКредит. Я начиталась на всяких форумах ужасов про Сбер, в том числе как раз о поручителях. Но будем пробовать! Тем более раз есть пример Вашей ипотеки без поручителей
Metka is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 16:09   #255
LenochkaN
Мега-элита
 
Аватар для LenochkaN
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 4 097


Цитата:
Сообщение от Лисёныш Посмотреть сообщение
мы брали ипотеку по программе 10-10-10. Нам сказали, что у нас должен быть поручитель, один из родителей и не важно какая у него зп. Хоть вообще пенсионер. Нам объяснили, это потому, что нам нет 25... типа маленькие! чтоб родители знали, чем их дети занимаются.
Ну слава Богу! А то я уж и не знала, что думать.
Родители-пенсионеры - это, конечно, супер платёжеспособные поручители
LenochkaN is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 16:12
ответ для LenochkaN , на сообщение « Ну слава Богу!:091: А то я уж и не... »
  #256
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от Metka Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, а в Сбере реально взять ипотеку без поручителей?
Мы совершенно спокойно получили по программе 10-10-10. Но они сделали хитро - мы подавали с мужем как заемщик-созаемщик, а одобрили как заемщик-поручитель (я). Не знаю, зачем, но факт.
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 16:16
ответ для vezhira , на сообщение « Мы совершенно спокойно получили по... »
  #257
Metka
Ветеран
 
Аватар для Metka
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 892


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
Мы совершенно спокойно получили по программе 10-10-10. Но они сделали хитро - мы подавали с мужем как заемщик-созаемщик, а одобрили как заемщик-поручитель (я). Не знаю, зачем, но факт.
Меня вряд ли возьмут в поручители-созаемщики к мужу (маленькая белая зп), хотя я читала, что супруги обязательно выступают созаемщиками при совместной собственности, не зависимо от доходов созаемщика. В общем, посмотрим через месяц-два.
Metka is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 16:17
ответ для Metka , на сообщение « Меня вряд ли возьмут в... »
  #258
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от Metka Посмотреть сообщение
Меня вряд ли возьмут в поручители-созаемщики к мужу (маленькая белая зп), хотя я читала, что супруги обязательно выступают созаемщиками при совместной собственности, не зависимо от доходов созаемщика. В общем, посмотрим через месяц-два.
У меня тоже маленькая - меньше 20 т.р.

Вот еще важная инфа:

15 октября. FINMARKET.RU - Сбербанк России снижает процентные ставки по ряду жилищных кредитных программ от 0,75 до 1,5 процентного пункта. Новые ставки составляют от 9,5% годовых для кредитов в рублях, говорится в сообщении кредитной организации
Указанная ставка является единственной платой по кредиту и никаких дополнительных комиссий не предусмотрено. В качестве подтверждения дохода помимо справки 2-НДФЛ принимается и справка по форме Сбербанка.
Кроме того, Сбербанк продлевает действие ипотечной программы - Акция «В десятку!» по ипотечному кредитованию физических лиц, приобретающих жилье в строящихся или уже построенных объектах с участием кредитных средств Сбербанка. В рамках акции процентная ставка установлена в размере 10% годовых в рублях; размер первоначального взноса – не менее 10%; срок кредитования – до 10 лет.
Специальные условия кредитования в рамках программы устанавливаются для клиентов, подавших заявку по Акции в срок до 31 декабря 2010 года, сообщает в пресс-релизе банка

Взято от сюда! http://www.finmarket.ru/z/nws/news.asp?id=1769825
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 16:21
ответ для vezhira , на сообщение « У меня тоже маленькая - меньше 20 т.р. ... »
  #259
Metka
Ветеран
 
Аватар для Metka
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 892


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
У меня тоже маленькая - меньше 20 т.р.
У меня официальная зп - самый минимум, тыщ 6 Так что меньше 20 - это просто богатство налоговое
Metka is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 16:22
ответ для vezhira , на сообщение « У меня тоже маленькая - меньше 20 т.р. ... »
  #260
Metka
Ветеран
 
Аватар для Metka
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 892


А про снижение ставок тоже читала - хоть чем-то они радуют
Metka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena