Крым 2011. - Страница 1586 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.06.2011, 17:25
ответ для Воздух , на сообщение « Из-за погоды, что ли? :016:Какая такая... »
  #15851
Hunter19
Частый гость
 
Аватар для Hunter19
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 39


Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
Из-за погоды, что ли? Какая такая "ситуация в регионе"?
ну конечно из за погоды, загорать сейчас и в Центральной России комфортно, минус то что нет моря и гор
Hunter19 is offline  
Старый 30.06.2011, 17:27   #15852
Танюша-муся
Частый гость
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: московский р-он
Сообщений: 46


Цитата:
Сообщение от Двое и Снежинка Посмотреть сообщение
А я решила лететь в джинсах, а не в бриджах. Хотя обычно не беру с собой.
А нам 10 выезжать.Неужели погода не наладится.Девочки кто сейчас в Учкуевке?Как там дела обстоят:
Танюша-муся is offline  
Старый 30.06.2011, 17:35   #15853
Танюша-муся
Частый гость
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: московский р-он
Сообщений: 46


Цитата:
Сообщение от Мама ангелочка Посмотреть сообщение
Ну, вот мой отчет. Поскольку мою маму увезли в больницу накануне, полетели втроем с мужем и с ребенком на две недели. (предоплату за второй номер нам не вернули, хотя у меня на руках была справка о госпитализации).
Первые три дня было конкретно холодно, сильные ветра, шторм, вода 16 градусов. На четвертый день доча заболела, через три дня я, еще через три муж. Весь отпуск ходили с кашлем и соплями. В последние два дня были проливные дожди, улетали в +18, прилетели в Питере +19. Вот такое хреновое лето...
В Скифе меня просто покорили розы. Красота неземная. У пляжа есть детская площадка, правда на самом солнцепеке. В Николаевку ходили на базар, в Лунопарк, пару раз на пляж (он там гораздо шире, но грязноват). Кстати, зелени, на мой взгляд, там вполне достаточно для степной зоны.
Теперь по отелю. Построен за 7 месяцев, хозяева - большая семья из Симферополя. Гостеприимные, вежливые люди, но очень любят помухлевать. То предоплату забудут учесть при оплате, то деньги за питание норовят два раза за один и тот же день снять. И все с улыбкой да шутками. Слава Богу, муж вырос в Крыму, быстренько их раскусил.
ПЛЮСЫ. Отель уютный, мебель новая, на этажах картины и композиции из цветов. В номерах покрывала для пляжа, лампы с режимом ночника, тазики для стирки, сейф, холодильник, для семей с детьми чайник. Каждый день протирают пол и сантехнику, выносят мусор.
МИНУСЫ. Часть окон выходит на Николаевку. Сначала мы жили в одном из них. По ночам лай собак, отзвуки дискотек, по утрам грохот мусоровозаи автобусов, днем периодически звуки стройки напротив. Другая часть с видом на бассейн. Там шума побольше, поскольку дети целыми днями плещутся, а взрослые до 12 ночи гудят за столиками. Плюс стоянка машин и дым от мангала, поскольку и то и другое напротив окон. Также в отеле хорошая акустика и легко захлопывающиеся двери. По этой причине, из-за постоянных хлопков заснуть до 12 сложно, плюс дети с криками бегают по лестнице и коридорам. Даже если Ваш номер в конце коридора на третьем этаже, слышно все аж с лестницы на первом.
В отеле есть детская комната. Доча у меня постоянно там зависала на горке и спортивной секции. (Игрушки , увы, представляют собой собрание хлама.) Правда, поскольку находится она в цокольном этаже, там постоянно холодно, как при включенном кондее.
Так же на улице есть детская горка, качели, песочница, машинки. Тоже очень нас выручала, хотя находится между двумя коттеджами и постоянно продувается.
Питание в отеле на любителя. Супы и соусы перченые, каши о-о-очень жидкие и все на один вкус. Порции мяса откровенно маленькие. (Мы пару дней там питались, потом стали ходить в две столовые по пути к пляжу. Получалось, кстати, дешевле и вкуснее. ) Шашлык бессовестно дорогой, поскольку цена в меню стоит за 100 гр, а порция минимум 300 гр.
Что касается пляжа, в Скифе он очень узкий. В самом широком месте у причала метров 6, а потом быстро сужается до полуметра. Альтернативы две. Либо пройти вправо до пляжа Николаевки (народу там очень много), либо пройти от Скифа по шоссе минут 20 до санатория Изумруд. У них вход свободный, большой парк и нормальный пляж. Кстати, погулять нахаляву можно и в Энергетике, если пролезть под причалом с пляжа Скифа.
Ну вот, как то так. На фото пляж Изумруда, если смотреть в сторону Севаса. Фото пляжа Скифа выкладывать не стала, чтобы не расстраивать народ. Будут вопросы, пишите.
Да с погодой не повезло ..........а покупаться то хоть удалось?
Танюша-муся is offline  
Старый 30.06.2011, 17:36
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #15854
Lelesha
Мега-элита
 
Аватар для Lelesha
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 3 366


Да думаю все в порядке будет скоро. Погода налаживается. Сегодня в Форосе тепло и малооблачно. Осталось только подождать пока вода нагреется.
Lelesha is offline  
Старый 30.06.2011, 17:42
ответ для Hunter19 , на сообщение « ну конечно из за погоды, загорать... »
  #15855
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от Hunter19 Посмотреть сообщение
ну конечно из за погоды, загорать сейчас и в Центральной России комфортно, минус то что нет моря и гор
Отставить панику, в июле погода стопудово наладится, а сгон теплой воды так вообще обычное явление, раз-два за сезон случается каждый год, никто не застрахован... Вода потом нагревается дня за три
Короче - ехать, конечно же, ехать!
Воздух is offline  
Старый 30.06.2011, 17:54   #15856
NataA
Наш человек
 
Аватар для NataA
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Бадаева, скоро в конце Богатырского.
Сообщений: 5 459


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
а мне все наперебой говорят - что горок для трехлеток нету... для детей до 130 см - ноль, фактически... (это про Коктебель)

все старшие детки и взрослые - которые были без мелких деток - довольны
Мы там каждый год, мой с 2 лет, сейчас ему 4 года. 6 горок для детей от 3х лет!!!!!!!!!! И еще 3 горки повыше, но мой и там катался. Наоборот очень много горок для таких деток.
Попробую фотки отыскать сейчас.
__________________

NataA is offline  
Старый 30.06.2011, 17:58
ответ для Воздух , на сообщение « Отставить панику, в июле погода... »
  #15857
Hunter19
Частый гость
 
Аватар для Hunter19
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 39


Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
Отставить панику, в июле погода стопудово наладится, а сгон теплой воды так вообще обычное явление, раз-два за сезон случается каждый год, никто не застрахован... Вода потом нагревается дня за три
Короче - ехать, конечно же, ехать!
Ваши слова да моей супруге в уши ))), буду работать над этим, хотя уже третий раз едим отдыхать в Судак и все она прекрасно знает и понимает, но ведь сами знаете какие вы женщины непредсказуемые ))))
Hunter19 is offline  
Старый 30.06.2011, 18:01
ответ для Ravilna , на сообщение « Эта... Горок нет для детей до 140 см -... »
  #15858
NataA
Наш человек
 
Аватар для NataA
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Бадаева, скоро в конце Богатырского.
Сообщений: 5 459


Цитата:
Сообщение от Ravilna Посмотреть сообщение
Эта... Горок нет для детей до 140 см - да, но после 110 примерно. То есть среднестатистическому 5-6-7-летнему товарищу там делать практически нечего, кроме как кататься с одной большой детской горки и плавать в бассейне. А вот малышне есть где повизжать на мелководье.
Да, да , полностью с вами согласна. А для малышей там полно!!!!
__________________

NataA is offline  
Старый 30.06.2011, 18:01
ответ для Hunter19 , на сообщение « Ваши слова да моей супруге в уши ))),... »
  #15859
Polyanata
Элита
 
Аватар для Polyanata
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: СПб, Парк Победы-Московская
Сообщений: 1 517


Цитата:
Сообщение от Hunter19 Посмотреть сообщение
Ваши слова да моей супруге в уши ))), буду работать над этим, хотя уже третий раз едим отдыхать в Судак и все она прекрасно знает и понимает, но ведь сами знаете какие вы женщины непредсказуемые ))))
Непредсказуемость стала предсказуемой
Polyanata is offline  
Старый 30.06.2011, 18:24
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #15860
wlad
Участник
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 119


На пляже Толстяк на северной стороне Севастополя вода градусов 19-20. купался с сыном 7 лет часов в 12 (что для нас-завсегдатаев-необычно). Воздух 25. Ощущения после захода комфортные. Главное-не перегреться до входа в воду, тогда входить многие не решаются. А на ЮБК везде море холодное, у нас бабушка в Алуште живет, там вода +9.
wlad is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
варианты жилья, крым, отдых, отдых с детьми, путешествия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena