Крым 2011. - Страница 1614 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.07.2011, 14:37
ответ для Random , на сообщение « На кухне нормально все помещаются,... »
  #16131
tysspb
Активный участник
 
Аватар для tysspb
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: На берегу полноводной реки Оккервиль
Сообщений: 402


Ну вот! Выздоравливайте! если что в Мокроусова есть медпункт.. Там конечно он считается для своих, но за деньги думаю посмотрят. По крайней мере когда мы в первый раз приезжали в Учкуевку, как раз жили в Мокроусова. В один из дней я отравилась в их столовке. Очень сильно болел желудок, я еле дождалась утра, прибежала в медпункт. Меня врач посмотрела и ПРОДАЛА мне таблетки. Я была в таком состоянии что даже не стала спорить, в их же столовке меня отравили и в их же медпункте мне таблетки продают)) А так, там еще же, как ехать на пристань, медсанчасть есть, там еще машины скорой помощи стояли все время. Но надеюсь с вами обойдется все, отлежитесь денек и все пройдет)))))))
tysspb is offline  
Старый 04.07.2011, 14:47
ответ для tysspb , на сообщение « Ну вот! :( Выздоравливайте! если что в... »
  #16132
Random
Элита
 
Аватар для Random
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Ингерманландские болота
Сообщений: 1 552


Спасибо за пожелания и за полезную информацию! У меня с собой огромный мешок лекарств,пока пью только смекту. так как энтерол или энтерофурил,к примеру,пить надо при симпотомах, которых пока не наблюдается))
А мои уехали на ослиную ферму-будут пытаться попасть туда, минуя турфирму.Посмотрим,что получится. если приезжаешь сам,то час стоит 80гривен. А питание, входящее в программу и прогулка по горам нам просто не нужны.
Random is offline  
Старый 04.07.2011, 15:00
ответ для Random , на сообщение « Спасибо за пожелания и за полезную... »
  #16133
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


Там где скорые тусуются - это станция скорой помощи. Но недалеко есть поликлиника взрослая. Детская - на противоположной стороне. После обеда практически не работают.
Выздоравливайте.

Цитата:
Сообщение от Random Посмотреть сообщение
А мои уехали на ослиную ферму-будут пытаться попасть туда, минуя турфирму.Посмотрим,что получится. если приезжаешь сам,то час стоит 80гривен. А питание, входящее в программу и прогулка по горам нам просто не нужны.
Расскажете? На чем туда ехать особенно интересует. Мы сами почему-то до сих пор не рискнули.
Ravilna is offline  
Старый 04.07.2011, 15:05
ответ для The_Empress , на сообщение « Кто сейчас в Питере-пришлите нам... »
  #16134
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от Arthur's MoM Посмотреть сообщение
Лариса,что там такое в этом году?
Что с Учкуевкой сделали?
не пугайте, мне 9 июля в Учкуевку ехать.....
fiola is offline  
Старый 04.07.2011, 15:56
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #16135
Каттлея
Мега-элита
 
Аватар для Каттлея
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Стародеревенская/Ситцевая
Сообщений: 3 345


Ой, ослиная ферма это классно!
Мы там в прошлом году были. Очень понравилось.
А мы катались в Щебетовке на лошадях - очумительно)
И ходили в Коктебельский дельфинарий - я просто без слов и чувств после него... Какой подбор музыки, как тётка-ведущая говорит, какие тренеры (тренерши ) очумительные...
И то, что до начала представления дети сидели, опустив руки в воду, где плавали дельфины...
Я-то ожидала получасового разглядывания пустого бассейна, как в Питере, и была вообще в трансе от такого.
Короче, мега-понравилось.

Но позитив на этом заканчивается. Дочка устает мотаться до моря. Море прохладное. С песком в виду его отсутствия не поиграешь на берегу. Сидим на территории и бултыхаемся в бассейне.
Те, кто старше, постоянно по экскурсиям и горам скачут, но 3-летку таскать я не готова каждый день...
В общем, знала бы, разделила отпуск по-другому: дольше в Мирном и на недельку сюда, чисто за впечатлениями, а не за морем...
Каттлея is offline  
Старый 04.07.2011, 16:02
ответ для fiola , на сообщение « не пугайте, мне 9 июля в Учкуевку... »
  #16136
ЖИНКА
Наш человек
 
Аватар для ЖИНКА
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: АКАДЕМКА
Сообщений: 6 508


всем привет! вести с полей.
пару дней как с ЮБК. Довольна
ииз неприятного бензин больше 35 рублей за литр и вода вообще-то холодная. Из 10 дней 2 дня проходила кофте - ветер с моря холодный на набережной, можно загорать и скорее не купаться, а курнаться в воду. в какие-то дни на 2 секунды в каие-то дни 10 минут.
жили в самой Ялте. Красотень. Ухожено, экзотческие растения, чистенько, пляж бесплатный. всё в шаговой доступности. Машину поставили и почти забыли про неё. Пиво 4,5 грн Маршрутка 6 грн где-то до близких мест.

СЪЁМ. На однушки средняя цена 250 грн, на двушки - 400 грн. Мы сняли двушку, но по сути трёшку в трёхэтажном частном доме. свой двор, мангал, вид на море, пальмы, розы, лежкаки. Комнаты и кухня все по 20-25 метров.
в среднем цену умножить на 3.5 курс 10 грн=35 примерно, т.е. за нашу 1000 дают 280 грн. (280х3.5=....).

На овощи фрукты ценник приемлемый. 20-25-40 грн фрукты, помидорки 12-20. картошка 6-8, мясо 45 (шашлыком объелись просто) вино 30-35 0,75. На дорогущий гранатовый сок не ведитесь. Он не свежевыжатый, а баночный. Да и сами гранаты привозные.

пляжный отдых заменяли экскурсиями.
Массандровские вина. Не стали переплачивать экскурсоводам и поехали сами. На сам завод мы не пошли. Дегустация копейки в местном баре. вина 10-12 рублей, крепленые дорогие до 40-50. Названия запомнила и сами вина мы покупали в Ливадии. Там есть оптов. фирменный магаз. Я не любитель креплёных, но попробуйте Токай и Пино Гри!!! не пожалеете
Ласточкино гнездо.
Бахчисайрай+ Чуфут-Кале 130 грн с чел + 90 входные билеты+ поесть в кафе ок сотни на двоих. Безумно красивые виды с гор и конечно росписи востока поражают, всё в розах. Фонтаны и в кафешках даже, кормят мега вкусно!
Севастополь+ Херсонес мы ездили сами, но вообше-то 130 автобус и экскурсовод. Вход в Херсонес недорогой. 65 грн заплатили за 2 взр +школьный, мелкую так пропустили. Много музеев не посещали. Только Херсонес и центр. Очень красивы Графская пристань, набережная, голуби прикормленные ручные...

на ютубе есть докум. фильмы об этих местах.
да и поиск картинок в гугле я в гостях на азовском море отогреваюсь, пока нет возможности перекинуть фотки в ноут.
ЖИНКА is offline  
Старый 04.07.2011, 16:27
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #16137
Lelesha
Мега-элита
 
Аватар для Lelesha
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 3 366


Что-то на Южном берегу совсем грустно стало 3-я неделя заканчивается, как мы тут, скоро уезжать, а так море и не нагрелось Сегодня опять погода не жаркая, с утра вообще все небо тучками было затянуто, сейчас распогодилось, но у моря жары особой нет. В прошлом году мы практически все время (в эти же даты ) купались в Алуште, ну разве если шторм был, не купались. А еще учитывая цены этого сезона...Вобщем, что-то я думаю на Украину я вряд ли еще в скором времени поеду...
Lelesha is offline  
Старый 04.07.2011, 16:31
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #16138
Катюничка
Ветеран
 
Аватар для Катюничка
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 649


ну вот и мы уезжаем сегодня; в Евпаторию.... Питер пока)))) всем приятного отдыха)))
Катюничка is offline  
Старый 04.07.2011, 16:41
ответ для tysspb , на сообщение « Нда, придется видно опять... »
  #16139
Танюша-муся
Частый гость
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: московский р-он
Сообщений: 46


Цитата:
Сообщение от tysspb Посмотреть сообщение
Нда, придется видно опять обход-дегустацию делать по кафе))))

Насчет воровства в поездах: мы когда в купе ездили, муж всегда на ночь дверь полотенцем привязывал. Мои родители, которые с нами ездили, еще над ним смеялись, что мол нафиг надо, там же замок есть на двери. А когда в плацкарте едем, то у него все ценное в поясной сумочке, и на остановках выходим по очереди, вещи без присмотра не оставляем. Он у меня в молодости в милиции работал, оттуда все эти привычки видимо..
Правильно и делал что привязывал.Брат с семьёй ездили в Сочи в купе,дак к ним заглянул какой то парень и они все вырубились.Хорошо обчистил.Прыснул что-то.
Танюша-муся is offline  
Старый 04.07.2011, 16:45
ответ для Random , на сообщение « На кухне нормально все помещаются,... »
  #16140
Танюша-муся
Частый гость
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: московский р-он
Сообщений: 46


Цитата:
Сообщение от Random Посмотреть сообщение
На кухне нормально все помещаются, часть-не готовит, а кто готовит, стараются в разное время.Потом-разносолов особых ведь не готовим в поездке.Овощи отварить, пожарить что-то..
А у меня напасть-вчера вернулись из Ялты, где мне уже было не по себе.-И я свалилась с темеператуой под 39.Сегодня ,вроде, лучше,но теперь сижу дома. Больше , кроме легкой тошноты и головной боли, симптомов нет. К врачу пока не ездила- пока даже не знаю, куда,если что,ттт.
Поправляйтесь!!!
Танюша-муся is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
варианты жилья, крым, отдых, отдых с детьми, путешествия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena