Компрессионный перелом позвоночника - Страница 59 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2010, 18:28
ответ для myshulya , на сообщение « Девочки! Назначили корсет, я нашла в... »
  #581
Добрая ведьмочка
Частый гость
 
Аватар для Добрая ведьмочка
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Пл.Мужества
Сообщений: 58


у меня в 4 года был КП.Сейчас все нормально, родила 2 детей. Иногда болит спина в том месте,и голова. Но редко, после нагрузок. По поводу осанки - долго спала на щите, и осанка была ,как у балерины.Корсет не носила, незнаю почему. ЛФК помню. я ,конечно,переживаю к это скажется потом, но почитала тему и поуспокоилась. Как я поняла, надо дружить с физкультурой и укреплять спину. Иога, наверное, отлично подходит.
Всем кто, лечится -скорейшего выздоровения и крепкого здоровья! Берегите себя и своих детей!
Добрая ведьмочка is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 18:43
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #582
Фей
Ветеран
 
Аватар для Фей
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: ул. Шостаковича
Сообщений: 839


Как вам делали массаж? С какой периодичностью? Специалисты или массажистка из поликлиники? Кого приглашать и сколько все это стоит? спрашиваю, потому что так и не решилась отправить сына в Огонек, а выписка уже в пятницу. С инструктором по ЛФК уже вроде определилась.
Фей is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 18:48
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #583
шерри
Частый гость
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: ул.Есенина
Сообщений: 43


Мы сломались второй раз, первый раз все делали как говорили, первые полгода вообще корсет практически не снимали, когда ходили, через 10 месяцев результат: искривление осанки (хотя ЛФК с трениром занимались 5 раз в неделю + 2 раза в неделю бассейн, 3 раза в год массаж). Врачи стали говорить,а зачем так долго корсет, мышцы спины ослабевают и, естественно, нарушение осанки, поэтому в этот раз не будем так долго носить корсет. В голову уже лезут разные мысли, а вдруг из-за корсета и ослабевания мышц мы сломались второй раз. А вот как поступить правильно никто не скажет, сколько врачей, столько и мнений и задним числом им говорить очень хорошо. Всем здоровья
шерри is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 00:50   #584
tanoko
Частый гость
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 48


Шерри ,всё очень индивидуально .....врачи дают примерно всем одну и ту же схему лечения .....а как кому поможет ,у кого как срастётся ....
У моей дочери первый компрессионый перелом был пропущен -мы занимались худ. гимнастикой ....не зная о переломе моя дочь продолжала заниматься худ гимнастикой 5 раз в неделю растяжки ,пряжки ....соревнования .....,осанку держала отлично и у неё такой пресс, какого у меня никогда не было !!!
Проблема сама дала о себе знать .....позвоночник то сросся и при изнуряющих физ. нагрузках ,но искривление позвоночника 1 степени мы заработали ....
А теперь снова сломали .....врач из травмы сказал-* где тонко- там и рвётся !* те. при повторной травме больше вероятности что именно в том месте и сломается .....


По поводу армии ....
у моего старшего сына в детстве был перекос таза ,одна нога короче другой была на 1см.
С возрастом это не исправилось .....оганичены физ. нагрузки -бег, прыжки .
А врач в поликлиники сказала - в армию не возьмут, если он будет писаться и какаться ......а с остальными диагнозами берут !!!
tanoko is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 10:07
ответ для myshulya , на сообщение « Девочки! Назначили корсет, я нашла в... »
  #585
Аксютка
Ветеран
 
Аватар для Аксютка
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: ул. М. Захарова
Сообщений: 857


Цитата:
Сообщение от myshulya Посмотреть сообщение
Девочки! Назначили корсет, я нашла в нете. По цене не слишком гуманно для нас. Может кто продает б/у размер M?
Его же выгибают под позвоночник ребенку. Нам, по крайней мере делали так...Может еще какие-то есть другие...
__________________
Аксютка is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 12:04
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #586
шерри
Частый гость
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: ул.Есенина
Сообщений: 43


Про общую схему я понимаю, но если после искривления осанки все в один голос говорят, кто же вам сказал столько носить корсет ай-ай (хотя сами и назначили), вот этого я и не понимаю. Причем я сама увидела искривление и показала врачу, она разоралась, что я сделала ребенка инвалидом и у нас сколиоз. Поэтому не то,что все индивидуально, а где хорошие врачи, чтобы действительно не угробить ребенка и облегчить ему жизнь.
шерри is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 12:19   #587
Omega
Элита
 
Аватар для Omega
 
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: г. Кировск, Лен. область
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от Крапивка Посмотреть сообщение
вот и у меня вопрос КП и медотвода от армии тоже в голове почему-то отложился...видимо кто-то про это говорил...а вот действительно, где бы узнать...на будущее...
Изучала этот вопрос. Где узнать... Набираете в яндексе и узнаете... При предыдущих КП берут в армию. Только при очень сложных и активных КП (т.е. если ребенок инвалидом остался ) не берут.
Omega is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 12:23
ответ для tanoko , на сообщение « про Огонёк ..... Питер и Лен область... »
  #588
Omega
Элита
 
Аватар для Omega
 
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: г. Кировск, Лен. область
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от tanoko Посмотреть сообщение
про Огонёк .....
Питер и Лен область лечится бесплатно -совершенно верно как бы по прописке тк.
Мне из области в Сестрорецк сказали платно. Бесплатно отправляли куда-то в Парголово.
Omega is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 12:25
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #589
шерри
Частый гость
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: ул.Есенина
Сообщений: 43


У моего брата в свое время был КП, так это не явилось причиной, чтобы его считали негодным к армии, так что к сожалению с этим берут в армию.
шерри is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 02:50
ответ для шерри , на сообщение « Про общую схему я понимаю, но если... »
  #590
tanoko
Частый гость
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от шерри Посмотреть сообщение
Про общую схему я понимаю, но если после искривления осанки все в один голос говорят, кто же вам сказал столько носить корсет ай-ай (хотя сами и назначили), вот этого я и не понимаю. Причем я сама увидела искривление и показала врачу, она разоралась, что я сделала ребенка инвалидом и у нас сколиоз. Поэтому не то,что все индивидуально, а где хорошие врачи, чтобы действительно не угробить ребенка и облегчить ему жизнь.
Где хорошие врачи ? Куда смотрят врачи из поликлиники ? Куда смотрит тренер и врач из физ диспансера ?!
Все эти вопросы меня тоже мучали ,когда я столкнулись с проблемой здоровья дочери ....объехав несколько клиник и показав ребёнка нескольким врачам (а некоторые врачи даже разозлились на меня ,когда я случайно проговорилась что показала ребёнка уже не одному профильному специалисту ....мне сказали а зачем Вы всё ездиете и сравниваете мнение врачей?!) я для себя решила ...
что хорошие врачи -это практикующие врачи т.е. те кто непосредственно работает в клинике ,больнице ,оперирует и имеет опыт в лечении позвоночника ....
В поликлинике работают врачи ,извините, троишники,осмотр всё условно ....даже если у Вас есть подозрение в не здоровье ребёнка ,Вы будите выпрашивать направление на специальные анализы ,или направление в профильную клинику для обследования ,и врят ли это будет бесплатно ....(по крайней мере у нас в поликлинике это так )
А тренеры настроены только на результат,наши дети для них рабочий материал....или уже отработанный материал !
tanoko is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena