Ладыгин Двор, или освоение нашей земли. - Страница 35 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2011, 03:05   #341
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


очень интересно вас читать и смотреть! )))
маша, пара вопросов:
ты и муж упоминали, что второй этаж над хлевом будет жилым - что имеется в виду?.. там можно будет просто временно переночевать на сеновале или будут постоянные теплые жилые помещения для себя/гостей?
судя по фотографии внутри этого хлева - куры, гуси и козы ходят по земле.. там будет какой-то пол?
извини, если вопросы глупые, мне что бросилось в глаза, то я и спросила сразу ))
elbereth (leda) is offline  
Старый 14.09.2011, 11:10   #342
Ла-ра-лу-лай...
Активный участник
 
Аватар для Ла-ра-лу-лай...
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 474


К хозяину вопрос.

Мне до сих пор не понятно, на какие средства вы собираетесь осуществлять все свои планы наполеоновские?
Денег, как я понял, как таковых у вас нет.
Проедаете-тратите сейчас те, что остались от продажи квартиры.
По картинкам видно, что вы сейчас, несмотря на огромную проведённую работу в течении полугода, всё равно находитесь фактически на нулевом уровне. Это очевидно любому.
Планов у вас громаздьё.
Это замечательно.
И замок, и сады, и теплицы, и бассейны.
Но серьёзно расчитывать на то, что вы будете всё это строить на деньги, получаемые с вашего хозяйства, просто глупо. Вы же взрослые и психически здоровые люди, я надеюсь...

Откуда собираетесь подпитываться финансово?
Продавать очередную квартиру?
А потом следующую?
Ла-ра-лу-лай... is offline  
Старый 14.09.2011, 11:33   #343
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
очень интересно вас читать и смотреть! )))
маша, пара вопросов:
ты и муж упоминали, что второй этаж над хлевом будет жилым - что имеется в виду?.. там можно будет просто временно переночевать на сеновале или будут постоянные теплые жилые помещения для себя/гостей?
судя по фотографии внутри этого хлева - куры, гуси и козы ходят по земле.. там будет какой-то пол?
извини, если вопросы глупые, мне что бросилось в глаза, то я и спросила сразу ))
да, там будет бетонный пол с подстилкой, или бетонный пол с досчатым настилом..
пока - (очень обращаю внимание на это слова "пока" - т.к. планы меняются в процессе) - постоянные жилые помещения. скорее всего там будем немножко пахнуть хлевом, но не критично. примерно такие дома, только построенные из других материалов можно увидеть, например в музее деревянного творчества под Новгородом.

Цитата:
Сообщение от Ла-ра-лу-лай... Посмотреть сообщение
К хозяину вопрос.

Мне до сих пор не понятно, на какие средства вы собираетесь осуществлять все свои планы наполеоновские?
Денег, как я понял, как таковых у вас нет.
Проедаете-тратите сейчас те, что остались от продажи квартиры.
По картинкам видно, что вы сейчас, несмотря на огромную проведённую работу в течении полугода, всё равно находитесь фактически на нулевом уровне. Это очевидно любому.
Планов у вас громаздьё.
Это замечательно.
И замок, и сады, и теплицы, и бассейны.
Но серьёзно расчитывать на то, что вы будете всё это строить на деньги, получаемые с вашего хозяйства, просто глупо. Вы же взрослые и психически здоровые люди, я надеюсь...

Откуда собираетесь подпитываться финансово?
Продавать очередную квартиру?
А потом следующую?
на этот вопрос в топе уже был ответ.
зарабатывать - а откуда еще деньги берутся?
муж очень много всего умеет, один из вариантов - заниматься эксклюзивными работами.
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".
roof_stranger is offline  
Старый 14.09.2011, 12:44   #344
Юста
Активный участник
 
Аватар для Юста
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: ЮЗ, Кировский р-н, пр. Стачек
Сообщений: 360


Маша, удачи вам!)) Очень интересно!

И что сейчас говорить о том, что удастся ли сидеть на террасе замка или не хватит денег? Вот сейчас ваша жизнь такая, как хочется и отлично)) Вы счастливы самим процессом. Главное, конечно, оставить жильё в городе для подстраховки, не продавать (имхо), беречь здоровье и не забывать о себе (но это ко всем относится, не новость)), а так вы делаете то, что вам нравится и это здорово))) И здорово видеть плоды своих трудов, пусть промежуточные, если этот труд доставляет радость))

Я всю тему прочитала и буду ждать продолжения рассказов и фото))
Юста is offline  
Старый 14.09.2011, 13:17
ответ для Юста , на сообщение « Маша, удачи вам!)) Очень интересно! ... »
  #345
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


Цитата:
Сообщение от Юста Посмотреть сообщение
Маша, удачи вам!)) Очень интересно!

И что сейчас говорить о том, что удастся ли сидеть на террасе замка или не хватит денег? Вот сейчас ваша жизнь такая, как хочется и отлично)) Вы счастливы самим процессом. Главное, конечно, оставить жильё в городе для подстраховки, не продавать (имхо), беречь здоровье и не забывать о себе (но это ко всем относится, не новость)), а так вы делаете то, что вам нравится и это здорово))) И здорово видеть плоды своих трудов, пусть промежуточные, если этот труд доставляет радость))

Я всю тему прочитала и буду ждать продолжения рассказов и фото))
Спасибо!!
да, жилье в городе обязательно, не столько для подстраховки, сколько для прописки и для того что если в городе нужно будет остаться с ночевкой, но не мыкаться, а приехать к себе спокойно.
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".
roof_stranger is offline  
Старый 14.09.2011, 15:49
ответ для roof_stranger , на сообщение « да, там будет бетонный пол с... »
  #346
Ла-ра-лу-лай...
Активный участник
 
Аватар для Ла-ра-лу-лай...
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 474


Цитата:
Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
скорее всего там будем немножко пахнуть хлевом, но не критично. примерно такие дома, только построенные из других материалов можно увидеть, например в музее деревянного творчества под Новгородом.



на этот вопрос в топе уже был ответ.
зарабатывать - а откуда еще деньги берутся?
муж очень много всего умеет, один из вариантов - заниматься эксклюзивными работами.
1) Не критично??? Жить в хлеве, вместе с детьми, как это делали крестьяне в 16 веке?
Бедные дети....
2) Т.е. всё таки своим трудом. Работая учителем в местной деревенской школе, продавая яйца и прочую продукцию своего хозяйства...что там ещё вы перечисляли из способов заработать...техника, на которой никто работать не может (раз даже для выкапывания канавы вы собираетесь специалиста-тракториста привлекать).

Ребята, вы меня извините, но это утопия. Самим прожить на это как-то, худо-бедно, вернее и худо, и очень бедно, ещё можно, но осуществить все ваши громадные планы просто нереально.
Весь ваш бизнес план основан только на вашем энтузиазме. Вернее не бизнес-план, а просто план. Бизнес-плана я не вижу.
Я бы поверил в реальность вашей мечты, в части постойки вашего хутора, не беря даже дальнейшую жизнь на отшибе, воспитание там детей, учёбу их, развитие, ваше существование, если бы у вас был денежный приход хотя бы в пару сотен тысяч в месяц. На эти деньги ещё как-то можно поддерживать строительство.
Но у вас этого, как я понимаю нет.
Я искренне желаю, чтобы у вас получилось хоть что-то. Что-то, хотя бы отдалённо напоминающее вашу мечту...это уже будет не мало, имея такие вводные как у вас.

Улыбнуло ваша наивность по вопросу бесплатного подключения вашего хозяйства к электричеству. С интересом буду ждать информации от вас, как у вас это получится.
Вообще с большим интересом читаю вашу тему. Честно.
И женскую мнение, и мнение хозяина.
Ла-ра-лу-лай... is offline  
Старый 14.09.2011, 15:53   #347
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Ла-ра-лу-лай... Посмотреть сообщение
1) Не критично??? Жить в хлеве, вместе с детьми, как это делали крестьяне в 16 веке?
Бедные дети....
2) Т.е. всё таки своим трудом. Работая учителем в местной деревенской школе, продавая яйца и прочую продукцию своего хозяйства...что там ещё вы перечисляли из способов заработать...техника, на которой никто работать не может (раз даже для выкапывания канавы вы собираетесь специалиста-тракториста привлекать).

Ребята, вы меня извините, но это утопия. Самим прожить на это как-то, худо-бедно, вернее и худо, и очень бедно, ещё можно, но осуществить все ваши громадные планы просто нереально.
Весь ваш бизнес план основан только на вашем энтузиазме. Вернее не бизнес-план, а просто план. Бизнес-плана я не вижу.
Я бы поверил в реальность вашей мечты, в части постойки вашего хутора, не беря даже дальнейшую жизнь на отшибе, воспитание там детей, учёбу их, развитие, ваше существование, если бы у вас был денежный приход хотя бы в пару сотен тысяч в месяц. На эти деньги ещё как-то можно поддерживать строительство.
Но у вас этого, как я понимаю нет.
Я искренне желаю, чтобы у вас получилось хоть что-то. Что-то, хотя бы отдалённо напоминающее вашу мечту...это уже будет не мало, имея такие вводные как у вас.

Улыбнуло ваша наивность по вопросу бесплатного подключения вашего хозяйства к электричеству. С интересом буду ждать информации от вас, как у вас это получится.
Вообще с большим интересом читаю вашу тему. Честно.
И женскую мнение, и мнение хозяина.
главное не цель а путь к ней!
супер ребята!
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline  
Старый 14.09.2011, 16:01   #348
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


http://mednieki.narod.ru/index.html

умопомрачительно
спасибо
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline  
Старый 14.09.2011, 16:07
ответ для kurort , на сообщение « главное не цель а путь к ней! супер... »
  #349
Сюрр
Элита
 
Аватар для Сюрр
 
Регистрация: 12.12.2002
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 2 434


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
главное не цель а путь к ней!
имхо, главное не надорваться и не перегореть.
И не заболеть .... оставив маленьких детей...
Цитата:
супер ребята!
это да
Тоже читаю с удовольствием.
Свой разный опыт имеется, но учитывая разницу в масштабах и возможностях, уже не рискую влезать со своими советами
Сюрр is offline  
Старый 14.09.2011, 16:26
ответ для kurort , на сообщение « главное не цель а путь к ней! супер... »
  #350
Ла-ра-лу-лай...
Активный участник
 
Аватар для Ла-ра-лу-лай...
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 474


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
главное не цель а путь к ней!
Вы так считаете? А я нет. Это ведь не хобби у них. Они люди, очень сильно обременённые. У них них очень маленькие дети.
Не цель, а путь к ней...да-а-а...звучит красиво, но не более того...
Ла-ра-лу-лай... is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena