Покупка дома и близость высоковольтной линии - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 20:45
ответ для bubl , на сообщение « А чего вы боитесь то? ... »
  #41
фанат
Ветеран
 
Аватар для фанат
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Ю-З (Ленинский пр.)
Сообщений: 934


Цитата:
Сообщение от bubl Посмотреть сообщение
А чего вы боитесь то?
Электромагнитного поля? Так оно безвредно, точнее случаев вреда от него не известно.
Или обрыва и падения провода?
Я боюсь жить под постоянным воздействием эл. магнитного излучения, токов высокой частоты и т.д. и т.п.
В этом доме умерла женщина 36 лет от рака крови.
Хочу понять случайность это или закономерность.
Как писала выше у меня оба родетеля онкобольные, мама жива, а папы уже не с нами с 86 года, вот он как раз и работал с токами высокой частоты.
фанат is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 21:10   #42
фанат
Ветеран
 
Аватар для фанат
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Ю-З (Ленинский пр.)
Сообщений: 934


Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Четыре провода - три фазы и ноль. Пятый провод, предположительно - запитаны лампы освещения, висящие на столбах.
Вы правы:

"Пять проводов на столбах-опорах видно в сельской местности, скажем, на садовых участках. Два провода от столба протянуты к каждому домику на участках. Один из этих проводов — «фаза» с током, второй — «земля». Напряжение в 220 В функционирует в электропроводке домика магнитного пускателя. Но на садовых участках бывает и помещение, в котором установлены электродвигатели. Они приводят во вращение насосы, подающие воду. Четыре провода от столба идут к насосной: три фазных провода и земля."

У нас на участке вода в дом попадает с колонки и деревне несколько водонапорных башен.

"Фазные провода, как правило, на столбах располагают выше всех других с точки зрения техники безопасности. Провод земли реле времени прикрепляют к изолятору пониже. Осветительный фонарный провод — первый или второй на столбе со стороны тротуара или проезжей части. Светильник на столбе с «земляным» и фонарным проводами соединен у изоляторов"
фанат is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 15:09
ответ для фанат , на сообщение « Я боюсь жить под постоянным... »
  #43
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Цитата:
Сообщение от фанат Посмотреть сообщение
Я боюсь жить под постоянным воздействием эл. магнитного излучения, токов высокой частоты и т.д. и т.п.
В этом доме умерла женщина 36 лет от рака крови.
Хочу понять случайность это или закономерность.
Как писала выше у меня оба родетеля онкобольные, мама жива, а папы уже не с нами с 86 года, вот он как раз и работал с токами высокой частоты.
Не надо паниковать. Рак у той женщины возник скорее всего не от этих проводов...
Очень много знакомых и родственников умерли от рака. Дочка знакомой умерла много лет назад в возрасте 9-10 лет от рака крови... И что? Всем вешаться?

Вы так или иначе все равно почти постоянно находитесь под воздействием электромагнитного излучения. Частота 50 Гц (это НЕ токи высокой частоты) - электрическая сеть в домах, в учреждениях. В троллейбусе, в метро, в трамвае, в электричке - тоже воздействие, но частоты и напряжения другие.
Мобильный телефон - радиоизлучение сверхвысокой частоты (гигагерцы), но очень слабое.
Микроволновка - тоже СВЧ, хоть и экранировано.

Причем дома Вы находитесь в метрах, а то и в сантиметрах от источников излучения (в стенах проходят провода, сидите перед компьютером или телевизором). А с увеличением расстояния мощность излучения уменьшается пропорционально квадрату расстояния. То есть расстояние увеличилось в 10 раз (с 1 м до 10) - мощность уменьшилась в 100 раз.
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 16:08
ответ для фанат , на сообщение « Я боюсь жить под постоянным... »
  #44
bubl
Элита
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 2 169


Цитата:
Сообщение от фанат Посмотреть сообщение
боюсь жить под постоянным воздействием эл. магнитного излучения, токов высокой частоты и т.д. и т.п.
Вам придётся обратиться к специалистам, но в другой области
bubl is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 19:11
ответ для фанат , на сообщение « Я боюсь жить под постоянным... »
  #45
SPRINT
Ветеран
 
Аватар для SPRINT
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 853


Цитата:
Сообщение от фанат Посмотреть сообщение
Я боюсь жить под постоянным воздействием эл. магнитного излучения, токов высокой частоты и т.д. и т.п.
В этом доме умерла женщина 36 лет от рака крови.
Хочу понять случайность это или закономерность.
Как писала выше у меня оба родетеля онкобольные, мама жива, а папы уже не с нами с 86 года, вот он как раз и работал с токами высокой частоты.
Если душа не лежит, то лучше не брать.

P.S. Я бы точно не купил, не нравятся мне близость ЛЭП, да и провода над крышей дома то же, а если коротнет, искра или провод под напряжением на крышу упадет? А перенос столбов процедура не дешевая.
__________________
В беге на месте победителей не бывает. Михаил Драйшпиц
SPRINT is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 11:20   #46
Юста
Активный участник
 
Аватар для Юста
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: ЮЗ, Кировский р-н, пр. Стачек
Сообщений: 360


По Вашему описанию наверное не купила бы... Про соседа ничего не могу сказать, а про ЛЭП: много можно переделать, а это нет (ну почти нет). Ну и что за настроение будет? Ну будите себя убеждать, а осадочек останется. А потом еще : вы вложите , улучшите дом, участок, вдруг решите продать, именно из-за этого другие тоже не захотят брать, только очень если дешево .
Юста is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena