детское меню в Стокгольме - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2011, 17:39   #1
***Натали***
Частый гость
 
Аватар для ***Натали***
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: пр. Сизова
Сообщений: 47
детское меню в Стокгольме



Форумчане, HELP!
не нашла четкого ответа на вопрос про питание малыша 1,5 годика в Стокгольме.
хотелось бы, ч.б. в меню было хотя бы пюре, кашка или суп, не пряные и приправленные мясные блюда, которые и взрослый-то не всегда есть будет...
М.б. кто-то подскажет конкретно с названиями? Желательно центр или в сторону парома Силья...
Или м.б. подскажете, как вы кормили своего ребенка такого же возраста в поездке? Мы будем неделю там жить, я уже волнуюсь...
буду признательна за ответы!!!!
***Натали*** is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 17:49
ответ для ***Натали*** , на сообщение « детское меню в Стокгольме »
  #2
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Вариант для одного из дней - кафе в Юнибакене, Вы же наверняка в один из дней туда пойдете. Там есть фрикадельки с пюре, блинчики.
__________________
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 21:02
ответ для Шалфей , на сообщение « Вариант для одного из дней - кафе в... »
  #3
***Натали***
Частый гость
 
Аватар для ***Натали***
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: пр. Сизова
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Вариант для одного из дней - кафе в Юнибакене, Вы же наверняка в один из дней туда пойдете. Там есть фрикадельки с пюре, блинчики.
большое спасибо, точно! там много всего такого можно набрать, и булочки и даже супчик вкусненький там зимой ели..
а вот как же в центре города, к примеру, кормить ребенка, пока трудно представляю....
м.б. кто-нибудь подскажет???
***Натали*** is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 22:12   #4
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от ***Натали*** Посмотреть сообщение
большое спасибо, точно! там много всего такого можно набрать, и булочки и даже супчик вкусненький там зимой ели..
а вот как же в центре города, к примеру, кормить ребенка, пока трудно представляю....
м.б. кто-нибудь подскажет???
Может быть покупать в магазинах? В Швеции вкусная очень сметана йогурты, булочки, фрукты (клубничка со сметаной например - питательно и полезно)? Ведь в гостиннице у вас будет завтрак с горячей кашкой и прочим, может и не так страшно что ребенок будет 6 дней без супчика? Потому как моя знакомая, ездившая с маленьким ребенком в Стокгольм, рассказывала что ресторан с супчиком найти очень сложно, и если они его и находили, то еда стоила там порядка 30 евро на человека
Из моего (небольшого) опыта посещения Швеции у меня сложилось впечатление что если хочешь покушать бюджетно и не фастфуд - то это либо музейные кафе, либо покупка продуктов магазине. Но может быть кто то и опровергнет?
__________________
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 22:44
ответ для Шалфей , на сообщение « Может быть покупать в магазинах? В... »
  #5
ангел М
Мега-элита
 
Аватар для ангел М
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 3 832


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Может быть покупать в магазинах? В Швеции вкусная очень сметана йогурты, булочки, фрукты (клубничка со сметаной например - питательно и полезно)? Ведь в гостиннице у вас будет завтрак с горячей кашкой и прочим, может и не так страшно что ребенок будет 6 дней без супчика? Потому как моя знакомая, ездившая с маленьким ребенком в Стокгольм, рассказывала что ресторан с супчиком найти очень сложно, и если они его и находили, то еда стоила там порядка 30 евро на человека
Из моего (небольшого) опыта посещения Швеции у меня сложилось впечатление что если хочешь покушать бюджетно и не фастфуд - то это либо музейные кафе, либо покупка продуктов магазине. Но может быть кто то и опровергнет?
мы тоже долго искали и пошли в результате в макдак т.к. ребенок орал что хочет есть, там конечно еда сомнительная.
__________________
умница-красавица Настасья 23.08.2006
Я - Марина
my wisdom hasn't found me yet.
ангел М is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 00:08
ответ для ***Натали*** , на сообщение « детское меню в Стокгольме »
  #6
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


на 6 дней бронируйте апарты -- всегда можно быстро сготовить что-нибудь простенькое для ребенка
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 00:30
ответ для feika , на сообщение « на 6 дней бронируйте апарты -- всегда... »
  #7
katjan
Мега-элита
 
Аватар для katjan
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 4 548


у меня старшая, в случае крайней необходимости, даже в 6 лет ела банки (те что от года) - 2 а то и 3 (у нас был сальмонелез с острейшим воспалением кишечника и проще было накормить банкой чем искать подходящее меню )
Это было самое лучшее решение, т.к. микроволновка есть в любом Макдон. и никто и слова не скажет ...

Так что для 1,5 лет 6 дней поесть Семпер ....не самая большая проблема
__________________
Сначала мы учим детей ходить и говорить.
А потом сидеть и молчать.


Первый раз я стала мамой в 9 утра, а второй - в 9 вечера.
katjan is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 00:31
ответ для feika , на сообщение « на 6 дней бронируйте апарты -- всегда... »
  #8
***Натали***
Частый гость
 
Аватар для ***Натали***
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: пр. Сизова
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
на 6 дней бронируйте апарты -- всегда можно быстро сготовить что-нибудь простенькое для ребенка
наверное, буду покупать в магазинах и разогревать в кафешках в микроволновке, они никогда не отказывают. Апарты не нашли, в гостинице бум жить, там хороший шв. стол на завтрак, кашку поедим, и с собой наберу чего-нить для перекуса, пусть вздыхают и охают, что опять русские до шведского стола дорвались
***Натали*** is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 00:33
ответ для katjan , на сообщение « у меня старшая, в случае крайней... »
  #9
***Натали***
Частый гость
 
Аватар для ***Натали***
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: пр. Сизова
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от katjan Посмотреть сообщение
у меня старшая, в случае крайней необходимости, даже в 6 лет ела банки (те что от года) - 2 а то и 3 (у нас был сальмонелез с острейшим воспалением кишечника и проще было накормить банкой чем искать подходящее меню )
Это было самое лучшее решение, т.к. микроволновка есть в любом Макдон. и никто и слова не скажет ...

Так что для 1,5 лет 6 дней поесть Семпер ....не самая большая проблема
да-да, в прошлый раз мы банками как раз и питались, у них там, правда, такие банки для годовасиков были...паста с мясом, картошка с мясом пахла, как с тушенкой
***Натали*** is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 00:40   #10
katjan
Мега-элита
 
Аватар для katjan
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 4 548


Цитата:
Сообщение от ***Натали*** Посмотреть сообщение
да-да, в прошлый раз мы банками как раз и питались, у них там, правда, такие банки для годовасиков были...паста с мясом, картошка с мясом пахла, как с тушенкой
http://www.semperbarnmat.se/produkter/varmratter - вот какой ассортимент
только (на мой вкус) те что с макаронами ...там только макароны и есть....

мне вот с лососем нравилось
__________________
Сначала мы учим детей ходить и говорить.
А потом сидеть и молчать.


Первый раз я стала мамой в 9 утра, а второй - в 9 вечера.
katjan is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena