Хочу садовый измельчитель: поделитесь советом/опытом - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2011, 00:41   #1
Masha_N
Ветеран
 
Аватар для Masha_N
 
Регистрация: 01.02.2006
Сообщений: 666
Хочу садовый измельчитель: поделитесь советом/опытом



У кого есть садовые измельчители? Сколько стоили? Поделитесь опытом - что нравится, а что нет, были ли какие-то сложности.

Насколько реально перерабатываемая толщина веток соответствует заявленной? Как с удобством использования и особенностями конструкции?

Какой посоветуете?

Планируем покупать электрический. Использовать буду и я, и муж.
Основная цель - измельчение веток для получения мульчи.
Впрочем, зеленые побеги с листьями тоже время от времени измельчать было бы неплохо. Но главное - ветки.
Masha_N is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 10:50   #2
Lumikki
Активный участник
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Пулково-Сити
Сообщений: 327


У нас есть. ALKO 2500. В общем-то, уже наигрались. Минус - плохо засасывает ветки, зелень забивает ножи. Ну, и мульчи хватает на сезон. Ветки по заявленной толщине кушает, но сильно зависит от породы древесины. Черемуху, например, не берет. Реально нужен только тем, у кого проблема с утилизацией веток. Для мульчи я все-таки разорюсь и куплю кору.
Lumikki is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 15:50   #3
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


тоже очень интересно, приглядываюсь.... Участок рядом с лесом. все время надо именно утилизовать древесные остатки - то кустарник вырубаем, то ветки от упавших деревьев, не считая обычных отходов с огорода/сада. зелень не планирую мельчить (она просто в компост идет), а вот именно ветки/кору было бы здорово.
Ну и мульча, конечно, нужна крайне... я покупаю - экономлю, и то разорение сплошное...( Если бы была своя, это бы сильно облегчило участь.
Что вы имеете в виду под "мульчи хватает на сезон"?
keklochka is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 18:51   #4
StrongAqua
Участник
 
Аватар для StrongAqua
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 116


О! есть у меня такое счастье! Долго о нем мечтала, долго выбирала, ну и купили... название не запомнилось ибо воспользовалась этим агрегатом ровно 1 раз и на чердак его... (но брали дорогой, важна была мощность и все такое).
Минусы:
-процесс очень медленный, тк по две ветки туда только можно
-листья , траву нельзя!! иначе нужно срочно чистить ножи.
-толстые ветки нельзя
-вся ветка не рубиться, остаток остается плясать внутри до тех пор пока не выключишь и не достанешь.
В общем, занятие для тех у кого много, очень много свободного времени.
Хотя, может и еще бы попользовалась им, но у нас началась стройка на участке и теперь у нас этих опилок
StrongAqua is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 21:15   #5
мурзон
Участник
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от Masha_N Посмотреть сообщение
У кого есть садовые измельчители? Сколько стоили? Поделитесь опытом - что нравится, а что нет, были ли какие-то сложности.

Насколько реально перерабатываемая толщина веток соответствует заявленной? Как с удобством использования и особенностями конструкции?

Какой посоветуете?

Планируем покупать электрический. Использовать буду и я, и муж.
Основная цель - измельчение веток для получения мульчи.
Впрочем, зеленые побеги с листьями тоже время от времени измельчать было бы неплохо. Но главное - ветки.
Подскажите, а зачем он Вам? Может мне тоже надо, а я не знаю?.)))
мурзон is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 22:07   #6
inna-piter13
Элита
 
Аватар для inna-piter13
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Ул.Коллонтай
Сообщений: 1 517


У нас первый был Викинг,проработал 2 дня.Сдали обратно.Купили Бош,это просто сказка.За участком лес,веток тьма.У меня мульчи всегда хватает,укрываю ей посадки.Уже второй год,проблем нет.Вот такая модель http://www.220-volt.ru/catalog-43031/ Теперь и не представляю,как мы без него обходились..
__________________
inna-piter13 is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 18:15   #7
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


У меня измельчитель фирмы Valex, куплен в магазине "Садовые машины". Мощность 2200 Вт, один нож.

Пользуюсь регулярно, но надоедает точить нож и разбирать, если засорится. Хотя последнего можно и избежать, если не пихать в него больше, чем он может прожевать...

Использую для переработки веток, чтобы их не сжигать. Получающиеся щепки тоже использую для мульчирования, но основная мульча у меня получается от кошения газона, благо он большой . Времени на возню с измельчителем уходит много, иногда бывает проще сжечь ветки...

Надо учитывать, что измельчители бывают разные: с одним ножом, с двумя или с фрезой. У меня с одним ножом, из самых дешевых. Мощность лучше брать побольше, если позволяет электропроводка.
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 02:13
ответ для StrongAqua , на сообщение « О! есть у меня такое счастье! Долго о... »
  #8
Sudarushka
Частый гость
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 52
Измельчитель



Цитата:
Сообщение от StrongAqua Посмотреть сообщение
О! есть у меня такое счастье! Долго о нем мечтала, долго выбирала, ну и купили... название не запомнилось ибо воспользовалась этим агрегатом ровно 1 раз и на чердак его... (но брали дорогой, важна была мощность и все такое).
Минусы:
-процесс очень медленный, тк по две ветки туда только можно
-листья , траву нельзя!! иначе нужно срочно чистить ножи.
-толстые ветки нельзя
-вся ветка не рубиться, остаток остается плясать внутри до тех пор пока не выключишь и не достанешь.
В общем, занятие для тех у кого много, очень много свободного времени.
Хотя, может и еще бы попользовалась им, но у нас началась стройка на участке и теперь у нас этих опилок
А какая модель у Вас была?
Sudarushka is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 13:36   #9
StrongAqua
Участник
 
Аватар для StrongAqua
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 116


вот еще одно расстройство от этого измельчителя... BOSCH AXT Rapid 2000 такой у нас .. только сейчас он стоит в районе 9тыщ, а мы по весне в магазине брали дороже 15тыщ
StrongAqua is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 17:02
ответ для StrongAqua , на сообщение « вот еще одно расстройство от этого ... »
  #10
tumannost
Элита
 
Аватар для tumannost
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: живу на Академке
Сообщений: 1 679


Цитата:
Сообщение от StrongAqua Посмотреть сообщение
вот еще одно расстройство от этого измельчителя... BOSCH AXT Rapid 2000 такой у нас .. только сейчас он стоит в районе 9тыщ, а мы по весне в магазине брали дороже 15тыщ
А где за такую цену видели?
tumannost is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena