Генетика - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2011, 11:05
ответ для Natalka -z , на сообщение « Мы даже не знаем ,ЧТО расказывала... »
  #41
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
Мы даже не знаем ,ЧТО расказывала актириса,и что по итогу написал журналист .
Маша,меня удивляет ,что народ голословно НИЧЕГО НЕ ЗНАЯ, сразу же стал кричать "ату ее" сволочь какая. и тут и на еве.

Я ни за кого не собираюсь ручаться и строить догадки .,но шизофрения быает такая коварная.Почему все так думают,что они бы жизнь свою положили и обошлись бы без врачей и больниц многомесячных ?
Это сложный вопрос ,который все тут сразу же решили одномоментно.

А почему ты решила ,что это уход от алиментов? может ребенок наоборот находиться в наилучших условиях,под присмотром врачей.

Одни догадки ,но диагноз вы ее поступку уже поставили.
Господи она актриса,прикрасила пока расказывала,а журналист тоже приукрасил приукрашенное а вы нестыковки ищите.

А в ОВО, к примеру, наоборот, почти все бы безоговорочно поверили бы маме и вздохнули "ну это же ГЕНЫ! Что ждать от ребенка из ДД"...

Все что касаемо заболевания вполне может быть. Но опять же - заболевание, а не гены. Хотя, так, чтобы держали ребенка в закрытом помещении без контактов с внешним миром, о ТАКОМ заболевании в ТАКОМ возрасте я еще не слышала. Обычно да - купируют и отправляют в привычную домашнюю обстановку с близкими и любящими людьми + постоянная терапия при необходимости.

Ну да, о возрасте, о заболевании приукрасила... а потом ко мне приходят и доказывают - "ВОТ , смотри, ГЕНЫ!!! А ты не верила. " Вот за то, что публичный человек ТАК приукрашивает, за то и ату.

А вообще подобые статьи всегда славятся позицией "я вот вся такая белая и пушистая, а он...."большинство, правда, про жен и мужей Особенно смешно читать, когда в одном номере пишет жена, какая-нибудь актриса о своем муже - и пил и бил и вообще монстр, а в следующем пишет муж, тоже какой-нибудь актер про жену - та еще монстрица, как оказывается. А муж - так сущий ангел

Я верю, что ребенок может быть сложный. Я верю, что последствия наркомании во время беременности могут дать проблемы в неврологии. Я верю, что может возникнуть психиатрическое заболевание. И такое бывает.

Но меня просто подкидывает, когда я вижу позицию приемных родителей "я вот такая вся прекрасная, я ему все дала и 100 шариков за ночь надула", а тут полезли гены.... Потому что и правда, если бы такое заболевание возникло бы с родным ребенком - боролись бы до конца, а тут гены - что с него взять - в лечебницу. И еще потому, что это подкармиливая всеобщий миф. А так хочется дожить до времени, когда детей из ДД будут воспринимать как просто детей, а не как генетические отбросы общества.

У меня в контакте альбом "дети ждут". Я, кстати, не ожидала такого резонанаса среди своих знакомы. Положительного чаще всего, но и... "ой, а мы думали там все дети с проблемами, инвалиды, дети алкоголиков, а эти что-то не похожи на детей с проблемами. Как так?". И это пишут приличные, состоявшиеся, хорошо образованные люди.

Уф....
__________________


Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"

"Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
marilandi is offline  
Старый 03.04.2011, 12:00
ответ для Natalka -z , на сообщение « для больного ребенка ,только дом и... »
  #42
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
для больного ребенка ,только дом и мама? а лечить его не нужно? почему все решили, что фигня диагноз? или тут все спецы психиаторы-диагносты-вертуалы ?
Я не спец, и ничего не говорю, против этой второсортной актрисКИ. Дела не в этом. Даже честно признаюсь, если бы мой ребенок, начал выкидывать подобные "финты", с ножом, с ножницами, в регулярном порядке, то наверняка бы обратилась к психиатру.
Обсуждали не диагноз мальчика, а его "внезапное" появление. Т.к. до этого была иная статья. И некоторых насторожила, методы воспитания этой мамашки. Конкретно, когда она дала ему вдоволь наесться шоколадных конфет, до крайней меры - промывания желудка. Затем кружка спирта, которую он выпил и его "повело". Причем, он не сам это втихаря сделал, а под присмотром мамаши. Думаю, она многое нам не рассказала. И вряд ли это преувеличение журналистов:


"в "Бульваре Гордона" №2 (38):
<Появление в моей жизни Коли иначе как божественным провидением не назовешь"


— Тихим его никак не назовешь. Но меня научили, что все надо объяснять, причем разговаривать не как с ребенком, а как со взрослым. Ребенок должен понимать: все в этой жизни не так просто, как кажется. А значит, лучше послушаться маму. Мне нравится в нем то, что он такой маленький, а уже мужичок, мужчина.

— В садик вы его давно отдали?

— В два с половиной года, и рада этому обстоятельству безумно! С няней он одуревает совершенно, потому что, будучи по знаку зодиака Козерогом, он, как человек коллективистский, испытывает постоянную потребность организовывать пространство и людей. Такой тусовщик! Тихо сидеть и пыхтеть над игрушками — это не про него.

Правда, если дать паззлы, которые он обожает, может собирать их часами, но тогда и я вместе с ним сижу — меня это занятие тоже увлекает. А общительный какой! У него проблем с людьми нет. В своем, пока что очень небольшом возрасте "сканирует" ситуацию, человека и точно находит его слабое место. Бывает, подойдет к кому-нибудь, прижмется сладко-сладко, и все — человек "поплыл". Мальчик уже самый любимый, и ему все можно.

— А если проблемы все-таки возникают, как их решаете?

— Приведу один пример. Коле нежелательно есть шоколад — страшная аллергия! Но он, как все дети, втихаря его ест — все равно ведь дарят шоколадки, да еще кто-нибудь и плохой шоколад сует. Но нехорошо, когда ребенку все время говорят: "Нельзя!", потому что постоянными запретами его можно просто доконать. Иногда надо говорить: "Можно! Только потом не жалуйся!".

Вот мне и посоветовали пойти с Колей в магазин, выбрать те конфеты, которые он захочет, и купить их столько, сколько он попросит, — не ограничивать. Пошли, купили. И я ему говорю: "Колечка, я тебе не запрещаю. Хочешь, возьми и все сразу съешь! Только давай договоримся, пока все не доешь, гулять не пойдем". Наивный ребенок, он даже растерялся! Сел есть свои конфеты, но где-то на пятой призадумался, а на восьмой начал вопросительно на меня поглядывать. А перед ним еще гора лежит! Уже давится, но ест. Спрашиваю: "Колька, ну ты как?". — "Все в порядке!".

Короче говоря, ему стало плохо. Меня предупредили об этом, я была готова, и мы промывали ему желудок. Конечно, способ не очень приятный. Зато он понял, что нельзя не потому, что маме так хочется, а потому, что опасно для здоровья. И теперь он знает, что бывает, если все себе разрешить.

Сейчас появилось множество всяких педагогических методик. Японцы, например, в пять (!) лет дают ребенку пробовать курить. Под присмотром, конечно. Зато он никогда больше не закурит, потому что этот негативный опыт сохранится у него на всю жизнь. У нас, кстати, аналогичный случай с алкоголем случился.

Были мы на даче у друзей. А там, знаете, как бывает, когда много людей и жарят шашлыки, все навалено рядом и перепутано. И канистра с водой стояла рядом с канистрой... со спиртом (я, конечно, потом высказала своим знакомым, что я по этому поводу думаю!). Хорошо хоть спирт был разведенный. В общем, сын попросил пить, и я своей заботливой рукой налила ему чашечку спирта. Как его повело! Зато теперь, когда мы идем по улице и видим, что лежит пьяный, я ему говорю: "Коля, помнишь, чего ты хлебнул на даче? А вот такие дяди это пьют!".

Но тут очень важно помнить, что ребенок все равно всему учится у нас, он нам подражает, и если сами мы чего-то не делаем, он тоже не будет делать. В этом смысле очень важна взаимосвязь между ребенком и родителями.

— Мне психологи советовали: "Никогда не позволяйте, чтобы в вашем присутствии кто-то другой его жалел! Или кто-то делал вам — матери — замечание. А если вам все-таки делают замечание, парируйте — наотмашь, как угодно!".

Для ребенка должен существовать один авторитет — его родители или только мама, и все! Проблемы в семье возникают, когда родители не могут унять амбиции и договориться, но даже если это так, отношения надо выяснять, когда он не видит. А перед ребенком надо возвышать рядом стоящего, помогать ему.>"
__________________
Жизнь иногда выкидывает такое, что надо остановиться и подобрать.
Гжель is offline  
Старый 03.04.2011, 14:27
ответ для kjara , на сообщение « Ни один здравомыслящий человек (... »
  #43
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от kjara Посмотреть сообщение
Ни один здравомыслящий человек ( знающий , что такое ДДребенок ) не поверит , что ребенок из ДР в 1,5 года с ходу назовет чужую тетю мамой , а пассаж про троллейбус вообще вне конкуренции ....... Приемная мама - психопатка и истеричка , заигралась в роль " мамы" и оправдала себя интервью с розово-сопливыми фото " а я ему все , а он с дурной генетикой " .... на молекулярном уровне .....
В цитате с Евы было правильно замечено - ЕГ никогда не играет своих героинь - она берет их черты у себя. Для полноты образа трагической героини ей не хватала больного сына, и она нашла эту возможность - сколько ей это стоило, я не знаю. Но нет такого диагноза, который написан с ее слов в статье. И не могли ей сказать о том, что общение с близкими для Коли строго противопоказано НАВСЕГДА! Это - чушь! И ссылки на отрыв пуповины, на ломку, на второй гормональный выброс... тоже, из разряда чуши. А травить ребенка тройными дозами психотропных препаратов, которые и взрослого валят, а ЕГ при этом отмечает, что Коле - ничего. При этом она не знает, что при передозировке у этих препаратов бывает обратный эффект... Зато - ЕГ - белая и пушиста, к тому же НЕСЧАСТНАЯ мать, имеющая психически неизлечимого сына. (Пожалейте ее.)
И еще меня смутили фото ЕГ в разных видах на фоне рассказа О СЫНЕ.
Эх... независимую психиатрическую экспертизу бы назначить. Но это из области фантастики.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline  
Старый 03.04.2011, 14:53   #44
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
И еще меня смутили фото ЕГ в разных видах на фоне рассказа О СЫНЕ.
Эх... независимую психиатрическую экспертизу бы назначить. Но это из области фантастики.
Вот только после экспертизы и заключения врачей сканированных и выложенных в интернете можно обсуждать поступок актриссы.Кстати да,я тоже о ней ничего не знала,пока не прочитала в Караване о ней и Коле ,год назад.
Ну не ДД же его она вернула? в клиннике тоже десятилетиями лежать невозможно.
Natalka -z is offline  
Старый 03.04.2011, 15:05   #45
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
А в ОВО, к примеру, наоборот, почти все бы безоговорочно поверили бы маме и вздохнули "ну это же ГЕНЫ! Что ждать от ребенка из ДД"...


Уф....
Маш а где в ОВО обсуждали?Нее я никому не верю,ни маме ни вам ее осуждающим.
Я только точно знаю,как вяглядят родители с детьми УО + какими то психичискими проблемами .,вот это ужас.Их самих нужно лечит было уже лет в 5 детских.У нас на улице жили папа+сын и мама+дочь.....обе парочки я боюсь до сих пор.Такое чувство что и папа и мама там тоже ку ку стали.Конечно сейчас медицина не та что 30 лет назад.
Ну не на пустом же месте поставили диагноз мальчику?
Natalka -z is offline  
Старый 03.04.2011, 15:16
ответ для Natalka -z , на сообщение « Вот только после экспертизы и... »
  #46
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
Вот только после экспертизы и заключения врачей сканированных и выложенных в интернете можно обсуждать поступок актриссы.Кстати да,я тоже о ней ничего не знала,пока не прочитала в Караване о ней и Коле ,год назад.
Ну не ДД же его она вернула? в клиннике тоже десятилетиями лежать невозможно.
Цитата:
Коля деградировал. Я перестала узнавать сына. Мой ласковый, добрый мальчик стал зол, неадекватен, неуправляем, превращался в какого-то хищного звереныша. Раньше он прекрасно читал, интересно выражал свои мысли, у него была блистательная память, и вдруг все это прямо на моих глазах стало сходить на нет.
На тройных дозах психотропных препаратов еще не так деградируешь. Вы не знаете, что нормального человека за непродолжительный промежуток времени можно сделать безвозвратно потерянным для общества, и для себя - практически, овощем?!
Что касается ДД - иногда он лучше, чем то, что описано выше.
Читаем дальше:
Цитата:
Врачи объяснили, что после того, как полезла генетика, Коля стал воспринимать все происходящее не на уровне интеллекта и естественных человеческих эмоций, а только на уровне животных инстинктов. На многое вообще перестал реагировать. Горе в том, что и в дальнейшем он обречен на такое существование. Более того, после проведенного консилиума медики признали Колю асоциальной личностью, то есть человеком социально опасным, не способным проживать в семье. В медицинском заключении записали: «…Не только не способен воспитываться в семье, но и может угрожать окружающим его людям... Дальнейшее пребывание усыновленного в семье считается невозможным и опасным…» «И что же из этого следует, что делать-то?!» — в ужасе спрашивала я. Оказалось, что выход только один: ребенок должен находиться в специальной клинике, которая предполагает абсолютную изоляцию. Любые связи с внешним миром, включая контакты даже с самыми близкими людьми, только будоражат психику и могут спровоцировать неадекватные реакции. (С тяжелым вздохом.) Вот такой приговор…
Какие еще доказательства Вам нужны для того, чтобы понять, что Коля остался в психиатрической лечебнице на всю свою, оставшуюся ему, жизнь!!!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline  
Старый 03.04.2011, 15:29
ответ для leokondrat , на сообщение « Генетика »
  #47
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Я уменя есть небольшая статистика и небольшой опыт наблюдений в области психиатрии... очень небольшой. Но. Если человек хочет признать другого человека психически больным, ищет у него психическое заболевание... неважно удается ему это, или нет - то, в конце концов, этот человек сам оказывается в психиатрической лечебнице, уже по вполне объективным причинам - органическим изменениям гм, которые так тщательно искала ЕГ у своего семилетнего сына. И в "психушке" человек заканчивает свои дни. Может быть, настойчивый поиск психзаболевания у другого связан с начинающимся органическим нарушением ГМ у "искателя"?
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline  
Старый 03.04.2011, 15:32
ответ для GigaMama , на сообщение « На тройных дозах психотропных... »
  #48
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
На тройных дозах психотропных препаратов еще не так деградируешь. Вы не знаете, что нормального человека за непродолжительный промежуток времени можно сделать безвозвратно потерянным для общества, и для себя - практически, овощем?!
Что касается ДД - иногда он лучше, чем то, что описано выше.
Читаем дальше:

Какие еще доказательства Вам нужны для того, чтобы понять, что Коля остался в психиатрической лечебнице на всю свою, оставшуюся ему, жизнь!!!

Доказательства это диагноз,не пересказанный вольно( т.к написано все адаптированно для населения,который далек от медицины),а реальный.
интернат скорее?? что то не слышала,чтобы в клиннике живут всю жизнь.

а зачем такие сложные ходы для актрисы,которую знали в узких кругах?
Natalka -z is offline  
Старый 03.04.2011, 15:43
ответ для leokondrat , на сообщение « Генетика »
  #49
kjara
Мега-элита
 
Аватар для kjara
 
Регистрация: 22.10.2006
Сообщений: 3 598


У меня небольшой опыт работы в психиатрии,но очень мало болезней могут начаться в таком раннем возрасте и уж никак ребенок , страдающий ими не сможет " прекрасно читать и выражать свои мысли " Т.ч. врет актриска и доктора ей подпевают ((( а для ребенка дурка и психология в 7 лет - это конец ......
kjara is offline  
Старый 03.04.2011, 15:55
ответ для kjara , на сообщение « У меня небольшой опыт работы в... »
  #50
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от kjara Посмотреть сообщение
У меня небольшой опыт работы в психиатрии,но очень мало болезней могут начаться в таком раннем возрасте и уж никак ребенок , страдающий ими не сможет " прекрасно читать и выражать свои мысли " Т.ч. врет актриска и доктора ей подпевают ((( а для ребенка дурка и психология в 7 лет - это конец ......

еще раз ,зачем такие сложности? вернула бы в ДД потихому и никто не узнал бы.
Natalka -z is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena