"Молодежи доступное жилье" Только часть КВАРТИРЫ ОТ ПАРТНЕРСТВА! - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2009, 15:46
ответ для Boriska , на сообщение « у меня есть машина, но она кредитная,... »
  #111
d_nn
Старожил
 
Аватар для d_nn
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 1 202


Цитата:
Сообщение от Boriska Посмотреть сообщение
у меня есть машина, но она кредитная, кредит ещё 2,5 года платить, а так ничего больше нет ни у меня, ни у мужа... к мужу прописалась совсем недавно по настойчивости свекрови от своей мамы, но квартира мамы и в собственники я не входила... в Питере живу с рождения, но за последние несколько лет прописка менялась два раза, т.к. мама переезжала...
поэтому я и сомневаюсь... мне кажется, что могут признать, как это правильно... за преднамеренное ухудшение жилищных условий...
Машину не считайте =) У меня тоже машина с кредитом еще на 4 года =)
Вот вашу ситуацию и опишите. Мама давно приватизировала квартиру, покупала? Вы отказывались от приватизации? Ранее были где прописаны, там приватизированное жилье было, или соцнайм? Все что было за последнии 10 лет. Если вы отказывались от приватизации, то будет ухудшением, или отчуждение доли было. Или выписались из соцнайма...
d_nn is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 16:19
ответ для d_nn , на сообщение « Машину не считайте =) У меня тоже... »
  #112
Boriska
Активный участник
 
Аватар для Boriska
 
Регистрация: 08.11.2005
Адрес: ст. м. "Пр. Большевиков"
Сообщений: 402


ой, мамочка родная )))...
так, по порядку... у мамы была приватизированная однушка, в ней у меня была доля... потом мама продала однушку и купила двушку, в двушке у меня уже не было доли, я отказалась... мама попросила меня согласиться с этим по определенным причинам, связанным с моим мужем... потом мама опять переехала (продала двушку и купила тоже двушку, но поближе к нам), здесь у меня тоже не было доли... .т.е. у меня три раза менялась прописка за последние два года, а сейчас у родственников мужа прописана, как и писала выше тоже без права на собственность...
__________________

Boriska is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 16:23
ответ для Boriska , на сообщение « ой, мамочка родная )))... так, по... »
  #113
d_nn
Старожил
 
Аватар для d_nn
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 1 202


Цитата:
Сообщение от Boriska Посмотреть сообщение
ой, мамочка родная )))...
так, по порядку... у мамы была приватизированная однушка, в ней у меня была доля... потом мама продала однушку и купила двушку, в двушке у меня уже не было доли, я отказалась... мама попросила меня согласиться с этим по определенным причинам, связанным с моим мужем... потом мама опять переехала (продала двушку и купила тоже двушку, но поближе к нам), здесь у меня тоже не было доли... .т.е. у меня три раза менялась прописка за последние два года, а сейчас у родственников мужа прописана, как и писала выше тоже без права на собственность...
Тогда вас на очередь не поставят, мужа и сына может поставят, но ваши отказы от доли, при чем дважды, как расценят.... скорее конечно же как намеренное ухудшение.
d_nn is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 16:29
ответ для d_nn , на сообщение « Тогда вас на очередь не поставят, мужа... »
  #114
Boriska
Активный участник
 
Аватар для Boriska
 
Регистрация: 08.11.2005
Адрес: ст. м. "Пр. Большевиков"
Сообщений: 402


понятно...

уточнила у мамы, она говорит, что письменно я не отказывалась от доли, т.е. когда была однушка, было два собственника, квартиру продали, а дальше только мама была собственником, а я была прописана без права соб-ти... это что-то меняет или все-равно как преднамеренное ухудшение?? и в этом случае, как я понимаю, надо ждать 5 лет... так???
__________________

Boriska is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 17:02
ответ для Boriska , на сообщение « понятно... уточнила у мамы, она... »
  #115
d_nn
Старожил
 
Аватар для d_nn
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 1 202


Цитата:
Сообщение от Boriska Посмотреть сообщение
понятно... а если поставят на очередь только мужа и сына, то, соответственно, им положено 36 метров на двоих, а остальное по рыночной цене... верно???
а со мной все однозначно или все-таки может повезти???
Да, 36 метров по льготной, остальное по рыночной.

Да, к сожалению, если был отказ от доли, то однозначно.
d_nn is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 17:03
ответ для d_nn , на сообщение « Да, 36 метров по льготной, остальное по... »
  #116
Boriska
Активный участник
 
Аватар для Boriska
 
Регистрация: 08.11.2005
Адрес: ст. м. "Пр. Большевиков"
Сообщений: 402


я отредактировала вопрос, посмотрите, пожалуйста...
__________________

Boriska is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 17:16
ответ для Boriska , на сообщение « понятно... уточнила у мамы, она... »
  #117
d_nn
Старожил
 
Аватар для d_nn
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 1 202


Цитата:
Сообщение от Boriska Посмотреть сообщение
понятно...

уточнила у мамы, она говорит, что письменно я не отказывалась от доли, т.е. когда была однушка, было два собственника, квартиру продали, а дальше только мама была собственником, а я была прописана без права соб-ти... это что-то меняет или все-равно как преднамеренное ухудшение?? и в этом случае, как я понимаю, надо ждать 5 лет... так???
Прямо сразу собственность? В течении 10 лет значит вы там были прописаны просто так. В эти 10 лет, не было приватизаций, не было покупок и продаж (при продаже и покупке вы должны же были участвовать - например что не против продажи писать...). В общем подавайте документы и там уж посомтрите что "всплывет".
Просто таких ситуаций мы тут еще вроде не встречали.
Но попробовать то стоит.
d_nn is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 17:22   #118
d_nn
Старожил
 
Аватар для d_nn
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 1 202


На МДЖ собираются девушки активнйо группой писать на 5 канал о программе МДЖ.
У кого какие вопросы, возмущения, в общем инициативная группа сочиняет вопросы и прочее...

http://www.forum.littleone.ru/showpo...ostcount=13722

Скидывайте вопросы в личку или сюда на форум, попробуем поднять наши больные темы в СМИ.
Или заходите на МДЖ по субсидиям, мы топиками перекликаемся (из него и создала я этот топ).
d_nn is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 17:26
ответ для d_nn , на сообщение « Прямо сразу собственность? В течении 10... »
  #119
Boriska
Активный участник
 
Аватар для Boriska
 
Регистрация: 08.11.2005
Адрес: ст. м. "Пр. Большевиков"
Сообщений: 402


какие вы мне сложные вопросы задаете ))) просто я не очень сильна в этом... )))
когда была однушка, помню, что мы её приватизировали (давно это было), наверное, тогда и оформили, что два собственника... т.е. не просто так прописана была, а как собственник с момента приватизации... при продаже, конечно же, давала согласие на продажу однушки... а дальше все ))

спасибо за консультацию, хоть что-то понятно стало ))) а то по словам свекрови так все просто...
__________________

Boriska is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2009, 10:42
ответ для Boriska , на сообщение « какие вы мне сложные вопросы задаете... »
  #120
d_nn
Старожил
 
Аватар для d_nn
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 1 202


Цитата:
Сообщение от Boriska Посмотреть сообщение
какие вы мне сложные вопросы задаете ))) просто я не очень сильна в этом... )))
когда была однушка, помню, что мы её приватизировали (давно это было), наверное, тогда и оформили, что два собственника... т.е. не просто так прописана была, а как собственник с момента приватизации... при продаже, конечно же, давала согласие на продажу однушки... а дальше все ))

спасибо за консультацию, хоть что-то понятно стало ))) а то по словам свекрови так все просто...

Ну в общем действуйте в любом случае, даже если вам откажут, то мужа и ребенка поставят.
d_nn is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena