Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - 2 - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2011, 12:20
ответ для Svet*la*la*na , на сообщение « Блин!:005: А мы счет то открыли, но не... »
  #181
Svet*la*la*na
Элита
 
Аватар для Svet*la*la*na
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов, ул. Тамбасова
Сообщений: 1 969


Цитата:
Сообщение от Svet*la*la*na Посмотреть сообщение
Блин! А мы счет то открыли, но не узнавали, поступили ли деньги?
А я подумала, что гарант.письмо можно и потом получить, когда дело до сделки дойдет или до кредита Поясните, плиз А то может и зря паникую.
Девочки, ответьте, плиз, на вопросец
Svet*la*la*na is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 13:34
ответ для Svet*la*la*na , на сообщение « Девочки, ответьте, плиз, на... »
  #182
япономаша
Наш человек
 
Аватар для япономаша
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 5 971


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Это вы уже из ГБР все получили?
получили, теперь я мучаюсь со след. этапами.. куда бежать? в банк СПБ? где-то читала, что надо еще в ЖК, иначе сделку не признают действительной....
Цитата:
Сообщение от Svet*la*la*na Посмотреть сообщение
Напомните, Вы у соседей выкупаете?
угу, выкупаем комнату
Цитата:
Сообщение от Svet*la*la*na Посмотреть сообщение
У нас проблема финансовая. Вот ломаем голову, как кредит взять. Тем более, что на выкуп комнаты только 3 банка дают. Может уже что-то новое с этого года появилось?
у нас тоже такая проблема, но мы подали заявление в Сбер, взяли там недостающие деньги... теперь будем питаться воздухом
Цитата:
Сообщение от Svet*la*la*na Посмотреть сообщение
Девочки, расскажите, кто у соседей выкупал, за сколько договориться удалось?
мы за 1 млн 200, хотя в нашем доме такие комнаты продают по 800 тыр
Цитата:
Сообщение от Svet*la*la*na Посмотреть сообщение
Девочки, ответьте, плиз, на вопросец
мне кажется, что если у вас на руках гарантийное письмо, то все в порядке.. да и позвонили бы вам, если бы не дошли деньги..
япономаша is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 13:42
ответ для Svet*la*la*na , на сообщение « Блин!:005: А мы счет то открыли, но не... »
  #183
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Svet*la*la*na Посмотреть сообщение
Блин! А мы счет то открыли, но не узнавали, поступили ли деньги?
А я подумала, что гарант.письмо можно и потом получить, когда дело до сделки дойдет или до кредита Поясните, плиз А то может и зря паникую.
Мы тоже далеко не сразу гарантийное письмо получили, сестра вообще до сих пор до банка не дошла. Я так поняла, что оно нужно будет на этапе согласования сделки в банке.

Цитата:
Сообщение от япономаша Посмотреть сообщение
получили, теперь я мучаюсь со след. этапами.. куда бежать? в банк СПБ? где-то читала, что надо еще в ЖК, иначе сделку не признают действительной....

угу, выкупаем комнату

у нас тоже такая проблема, но мы подали заявление в Сбер, взяли там недостающие деньги... теперь будем питаться воздухом

мы за 1 млн 200, хотя в нашем доме такие комнаты продают по 800 тыр

мне кажется, что если у вас на руках гарантийное письмо, то все в порядке.. да и позвонили бы вам, если бы не дошли деньги..
Если так же как в молодежке - то идти в банк для списания субсидии продавцу (где и гарантийное письмо получали)

А вы недостающие потребительским кредитом брали или ипотечным? Нам тоже придется наверно
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 13:42   #184
АННА_НААН
Активный участник
 
Аватар для АННА_НААН
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Металлострой
Сообщений: 311


Сегодня соседка ходила писать заявление на ускорение по МДЖ, т.к. мы уже получили субсидии по расселению, но сказали, что эта субсидия не по расселению, а по содействию и приоритета по МДЖ не будет((( Я была в полной уверенности, что мы получили субсидию по расселению, т.к. в других программах не стоим, а оказывается это какие-то деньги от гос-ва по содействию. Так бывает??
И что делать соседке в данном случае?? Может сходить на консультацию в ЖК??
АННА_НААН is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 13:48   #185
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от АННА_НААН Посмотреть сообщение
Сегодня соседка ходила писать заявление на ускорение по МДЖ, т.к. мы уже получили субсидии по расселению, но сказали, что эта субсидия не по расселению, а по содействию и приоритета по МДЖ не будет((( Я была в полной уверенности, что мы получили субсидию по расселению, т.к. в других программах не стоим, а оказывается это какие-то деньги от гос-ва по содействию. Так бывает??
И что делать соседке в данном случае?? Может сходить на консультацию в ЖК??
Каша какая-то...

У нас мама получила по расселению, мы с сестрой стояли в молодежке, и по заявлению в ближайшую комиссию выдали нам тоже. Мама подписывала договор 20 апреля, а мы - 11 мая.
На очереди - по содействию стоим...
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 14:15   #186
Svet*la*la*na
Элита
 
Аватар для Svet*la*la*na
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов, ул. Тамбасова
Сообщений: 1 969


Цитата:
Сообщение от АННА_НААН Посмотреть сообщение
Сегодня соседка ходила писать заявление на ускорение по МДЖ, т.к. мы уже получили субсидии по расселению, но сказали, что эта субсидия не по расселению, а по содействию и приоритета по МДЖ не будет((( Я была в полной уверенности, что мы получили субсидию по расселению, т.к. в других программах не стоим, а оказывается это какие-то деньги от гос-ва по содействию. Так бывает??
И что делать соседке в данном случае?? Может сходить на консультацию в ЖК??
Насколько я понимаю, это очередь по содействию. А по какой программе получаете? Что-то вам наговорили околесицы...
Svet*la*la*na is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 14:24   #187
АННА_НААН
Активный участник
 
Аватар для АННА_НААН
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Металлострой
Сообщений: 311


В 2008 году встали на очередь нуждающихся в содействии, с марта 2010 года стоим на расселении коммунальных квартир, соседка стоит на МДЖ с 2009 года.
Позвонили в декабре 2010г., сказали срочно приходите и получайте сертификат на получение безвозмездной субсидии на приобретение или строительство жилого дома. Получили сертификат (договор никакой не подписывали) на сумму 265 000 руб. вдвоем с соседом, открыли счет в банке на Энгельса. Соседка взяла наши копии свидетельств и пошла писать заявление на ускорение получения субсидии по МДЖ. Там ей сказали, что эти субсидии не по коммуналке и что приоритета они не имеют. Тогда вопрос за что эта субсидия??? Я могу тогда еще и по расселению получить, ведь с программы меня не сняли???
АННА_НААН is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 14:37   #188
япономаша
Наш человек
 
Аватар для япономаша
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 5 971


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Если так же как в молодежке - то идти в банк для списания субсидии продавцу (где и гарантийное письмо получали)

А вы недостающие потребительским кредитом брали или ипотечным? Нам тоже придется наверно
Ну мне тоже только такая последовательность на ум и приходит))) Спасибо

Ипотекой очень сложно выходит - с ребенком (а у нас он участник программы) большая муть с доками, и не факт, что дадут.. вобщем мы берем потреб@@@@@@@@@@@
япономаша is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 14:43
ответ для япономаша , на сообщение « Ну мне тоже только такая... »
  #189
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от АННА_НААН Посмотреть сообщение
В 2008 году встали на очередь нуждающихся в содействии, с марта 2010 года стоим на расселении коммунальных квартир, соседка стоит на МДЖ с 2009 года.
Позвонили в декабре 2010г., сказали срочно приходите и получайте сертификат на получение безвозмездной субсидии на приобретение или строительство жилого дома. Получили сертификат (договор никакой не подписывали) на сумму 265 000 руб. вдвоем с соседом, открыли счет в банке на Энгельса. Соседка взяла наши копии свидетельств и пошла писать заявление на ускорение получения субсидии по МДЖ. Там ей сказали, что эти субсидии не по коммуналке и что приоритета они не имеют. Тогда вопрос за что эта субсидия??? Я могу тогда еще и по расселению получить, ведь с программы меня не сняли???
Так вы получается не по расселению субсидию получили...
Но если вы напишете, что субсидия будет использована для расселения (что кто-то у кого-то выкупает последнюю комнату например), то это будет приоритет в МДЖ
На Вознесенском должны сказать, как это делается (мне говорили, но я точно не помню как)
Цитата:
Сообщение от япономаша Посмотреть сообщение
Ну мне тоже только такая последовательность на ум и приходит))) Спасибо

Ипотекой очень сложно выходит - с ребенком (а у нас он участник программы) большая муть с доками, и не факт, что дадут.. вобщем мы берем потреб@@@@@@@@@@@
Я тоже думаю - не осилим по оформлению еще ипотеку, и срочно надо будет, будем потребительский брать
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 15:15   #190
Леонардовна
Мега-элита
 
Аватар для Леонардовна
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Черная речка-Суворовский проспект
Сообщений: 3 945


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение

Расчет субсидии на очередника.
Стоимость кв.м.*18 кв.м.*0,2
Расчет субсидии на одинокого очередника.
Стоимость кв.м.*33 кв.м.*0,2
0,2 - это 20% (Раньше было 30%)
Если кому интересно, история:
Стоимость кв.м. ~100 тыс.руб, т.е. субсидия на одного очередника составляет ~541 000 руб.
на 15/12/2008 г. субсидия на очередника составляет 513 тыс. руб. , понизилась однако
На 16/01/2009 г. стоимость кв.м. ~91 тыс.руб, т.е. субсидия на очередника составляет 496 тыс. руб, понизилась однако
На 19/02/2009 г. стоимость кв.м. 90.370р, т.е. субсидия на очередника составляет 488.000р
На 24/03/2009 г. стоимость кв.м. ~44 тыс.руб, т.е. субсидия на очередника составляет ~240 тыс. руб, понизилась однако
На 07/04/2009 г. стоимость кв.м. 52500 руб, т.е. субсидия на очередника составляет 283.500р
На 5/07/2009 г. стоимость кв.м. ~44300 тыс.руб, т.е. субсидия на очередника составляет ~240 тыс. руб
На 01/12/2010 г. стоимость кв.м. ~44300 тыс.руб, процент стал 20%, т.е. субсидия на очередника составляет ~160 тыс. руб
Ну пока вроде так, если что поправляйте…
Девушки,поправьте меня,но я посчитала 33*44.300*0,2=292,380
Откуда взялась сумма 160 тыр?
__________________
"Много ли найдёте вы людей такой закалки, чтобы они, когда товарищ скажет: «Идём, зароем труп!» - пошли, не проронив ни звука, без надоедливой морали?" О.Бальзак

- У тебя в глазах какая-то искорка есть!
- Это не искорка. Тараканы в моей голове что-то празднуют, это фейерверк... с)
Леонардовна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка, расселение, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena