Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - 2 - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2011, 02:34
ответ для kamillaa , на сообщение « Мама Алена,присоединяюсь ко всем... »
  #571
Медной горы хозяйка
Мега-элита
 
Аватар для Медной горы хозяйка
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 3 061


Цитата:
Сообщение от танчик74 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У меня вопрос по городской очереди.Я стою на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий с 1987г.
В 2011 году присоединился на очередь мой сын. Прописаны в комнате 19,70 в коммунальной квартире с сыном, имеем еще комнату в коммунальной квартире 12,6 (ипотека не выплачена). У мужа 1/2 доли отдельной двухкомнатной квартиры жил. площадью 30,6 , где прописаны еще двое человек и он сам. Правомерно ли нас с сыном сняли с очереди? И можно ли восстановиться на очередь ведь по сути мы так и проживаем в коммунальной квартире?
Если ваша невыплаченная комната уже зарегистрирована в ГБР, то думаю что правомерно, хотя сама никак в толк не возьму.
__________________
Хочу быть сестрои таланта. На деле я одна у мамы.
Однако, отсутствие лжи в списке семи смертных грехов христианства как-то ставит под сомнение всю остальную концепцию...(c)
Медной горы хозяйка is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 14:48   #572
танчик74
Гость
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от Медной горы хозяйка Посмотреть сообщение
Если ваша невыплаченная комната уже зарегистрирована в ГБР, то думаю что правомерно, хотя сама никак в толк не возьму.
Комната зарегистрированна. А вот комната в которой мы прописаны 19,70 еще не зарегистрированна в ГБР, собственник ребенок.(только приватизировали)
танчик74 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 16:44
ответ для surepka , на сообщение « Они и не позвонят:015: Вы уже год как в... »
  #573
Klicka
Ветеран
 
Аватар для Klicka
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 655


Цитата:
Сообщение от surepka Посмотреть сообщение
Они и не позвонят Вы уже год как в журнале? Или год как подали заявление на программу?
Мы уже год как подали заявление на программу!
Получается, надо звонить и узнавать есть ли мы в журнале? правильно?а потом еще год ждать ?
__________________
Klicka is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 16:46   #574
Klicka
Ветеран
 
Аватар для Klicka
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 655


Мы хотим выкупить комнату у соседки!
Klicka is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 17:11
ответ для Svet*la*la*na , на сообщение « Мдя. Боюсь тут без нее не... »
  #575
orakul
Элита
 
Аватар для orakul
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Царское Село
Сообщений: 1 531


Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что может нам по расселению ком. светить? На очереди стою я с 86 года, подключила детей, соседи пока не стоят. В квартире две комнаты прописаны:1 - брат и сестра молодые,2 - я и два сына, жду дочку и буду пробовать решить вопрос с жильем. Соседи собственники, моя пока не приват. Собственности нет. В ЖО посоветовали ждать квартиру 72 метра как многодетной, но сколько ждать не говорят. Поэтому рассматриваю вариант покупки комнаты у соседей.
Сколько могут нам дать субсидию и стоит ли влезать в это или лучше ждать квартиру?
Заранее спасибо!
__________________
Я - Олеся
orakul is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 18:30
ответ для orakul , на сообщение « Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,... »
  #576
МамаТема
Мега-элита
 
Аватар для МамаТема
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: академка
Сообщений: 3 123


Можно один небольшой вопрос? Если соседи не собственники своей комнаты, но стоят в очереди нуждающихся в улучшении, а мы собственники своей комнаты, но можеи претендовать на содействие, то оснований для участия в программе нет? Или я ошибаюсь?
__________________
опять все с нуля...
МамаТема is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 19:21   #577
Внучка
Активный участник
 
Аватар для Внучка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Выборгский р-н и немножко Калининского
Сообщений: 391


мама Алена, а если у нас выкупить комнату не получится, можно нам субсидию по молодежке реализовать в др. месте, чтобы не пропала? и сколько метров нужно будет покупать?
Внучка is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 23:33   #578
Tata66
Гость
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Санкт-Петрбург
Сообщений: 24


Подскажите, пожалуйста, кто знает - точная сумма по МДЖ сейчас какая?
Tata66 is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 11:54
ответ для kamillaa , на сообщение « Мама Алена,присоединяюсь ко всем... »
  #579
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Пластилинка Посмотреть сообщение
Девушкми, я только начала изучать сей вопрос, поэтому сразу прошу прощения, если что не так...
Итак, требуется совет:
У мужа в собственности есть комната в ком. квартире (9,9 кв.м) (больше недвижимости в СПб у нас нет, есть еще домик в деревне, но в ЛО), в комнате прописан сам муж, его отец и наша маленькая дочь. На расселение мы подать не можем, так как соседи по коммуналке ничего делать не хотят
Я прописана в квартире своей матери (доли нет, только прописка, на 53 кв. м. прописаны трое).
Подскажите, что мы можем сделать в нашей ситуации, на какую очередь вставать, может субсидии какие-нибудь и вообще положены ли? (смущает, что я прописана не там)... не мешает тот факт, что там прописан отец мужа?
Пожалуйста, подскажите, ищу-ищу в инете различную информацию, уже глаза разбегаются, а что делать поняттия так и нет
Отца мужа должны поставить на обычную очередь, и он может получить субсидию по какой-нибудь программе (наверно безвозмездные субсидии, раз с расселением не выходит). А с вами сложней. При постановке на очередь мужа и дочки ваша жилищная обеспеченность тоже учитывается, и по метражу на первую очередь вы не пройдете. На очередь по содействию ставят независимо от метража, но на нее до 2013 года ставят только участвующих в расселении.
Так что вам - ждать и потом становиться на вторую, или можно Вам перепрописаться в коммуналку, Вас - не поставят все равно (потому что это ухудшение), а мужа с дочкой поставят.
После того, как встанете на очередь - вступайте в программу, сейчас вам лучше всего МДЖ. Но пока там дают тем, кто встал на очередь в 80-ые, когда дойдет дело до 2011 - неизвестно. А если бы расселялась коммуналка, то дали бы сразу, попробуйте договориться с соседями.
Цитата:
Сообщение от танчик74 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У меня вопрос по городской очереди.Я стою на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях с 1987г.
В 2011 году присоединился на очередь мой сын. Прописаны в комнате 19,70 в коммунальной квартире с сыном, имеем еще комнату в коммунальной квартире 12,6 (ипотека не выплачена). У мужа 1/2 доли отдельной двухкомнатной квартиры жил. площадью 30,6 , где прописаны еще двое человек и он сам. Правомерно ли нас с сыном сняли с очереди? И можно ли восстановиться на очередь ведь по сути мы так и проживаем в коммунальной квартире?
И могу ли я с сыном восстановиться на очередь в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Я не знаю, правомерно ли сняли, но встать на обычную городскую очередь вы на данный момент бы не смогли - нужно чтоб было не больше 15 метров на человека, а у вас порядка 40. Но вы можете встать на очередь по содействию, если будете участвовать в расселении коммуналок (или после 2013г.)
Им все равно, что жилье еще не куплено и в ипотеке, собственность есть - до свидания
Цитата:
Сообщение от kamillaa Посмотреть сообщение
Мама Алена,присоединяюсь ко всем поздравлениям!!!!!!!У нас похожая ситуация мы выкупаем последнюю комнату у соседа по расселению,ситуация не плохая 2 одиноко проживающих соседа600т, мне 160т,а дочери по молодежке 370т. Сколько нам соседу добавлять, чтоб его выселить?Все еще впереди, но хочется быть в курсе как денюшки распределять.Сосед одинокий,я его посчитала.Спасибо Вам за то,что вникаете и откликаетесь.
Спасибо!
Извините, не поняла я - как у вас в одной комнате два одиноких соседа получилось
Здесь одинокий - это если один в Ф9.
Субсидия добавляется к собственным деньгам того, на кого она выдана. Например, вы с соседом договоритесь, что платите за комнату 1,2 млн. А субсидия ваша - 500 тысяч, значит у вас своих денег должно быть 700. А сосед к тем 1,2 которые вы ему заплатите добавляет свою субсидию, свои собственные средства, и покупает квартиру.
Но например, если у него нет собственных средств, чтоб купить однуху, или он нехороший дядя, он может сказать - мне за комнату, чтоб расселиться, надо не 1,2 а 2 млн. И вы уже будете думать - откуда взять столько денег и имеет ли вообще это смысл...
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 12:06
ответ для Tata66 , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, кто знает -... »
  #580
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Klicka Посмотреть сообщение
Мы уже год как подали заявление на программу!
Получается, надо звонить и узнавать есть ли мы в журнале? правильно?а потом еще год ждать ?
Год (поменьше) надо ждать, после того, как вас включат в этот журнал. Конечно надо звонить и узнавать, вдруг ваши документы лежат на какой-нибудь дальней полочке и все про них забыли!
Цитата:
Сообщение от orakul Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что может нам по расселению ком. светить? На очереди стою я с 86 года, подключила детей, соседи пока не стоят. В квартире две комнаты прописаны:1 - брат и сестра молодые,2 - я и два сына, жду дочку и буду пробовать решить вопрос с жильем. Соседи собственники, моя пока не приват. Собственности нет. В ЖО посоветовали ждать квартиру 72 метра как многодетной, но сколько ждать не говорят. Поэтому рассматриваю вариант покупки комнаты у соседей.
Сколько могут нам дать субсидию и стоит ли влезать в это или лучше ждать квартиру?
Заранее спасибо!
А соседи на очередь могут встать? Им было бы лучше получить по МДЖ, если оба не в браке - получат по 370т.р (на расселении по 160 тысяч). Вам по расселению на четверых (правильно поняла?) было бы 640 тысяч, тоже гораздо лучше бы МДЖ, если проходите по возрасту.
А вообще, попробуйте узнать по многодетности - в топике по МДЖ народ писал, что чуть ли не этом году всех многодетных "оквартирят", и кто-то уже получает, а у вас тем более год постановки древний.
Цитата:
Сообщение от МамаТема Посмотреть сообщение
Можно один небольшой вопрос? Если соседи не собственники своей комнаты, но стоят в очереди нуждающихся в улучшении, а мы собственники своей комнаты, но можеи претендовать на содействие, то оснований для участия в программе нет? Или я ошибаюсь?
Можно участвовать в расселении, просто надо будет приватизировать.
Цитата:
Сообщение от Внучка Посмотреть сообщение
мама Алена, а если у нас выкупить комнату не получится, можно нам субсидию по молодежке реализовать в др. месте, чтобы не пропала? и сколько метров нужно будет покупать?
В МДЖ ответила уже, нам сказали - нельзя.
Лучше спрашивать только здесь Здесь я скорей отвечу, чем в МДЖ )))
Цитата:
Сообщение от Tata66 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, кто знает - точная сумма по МДЖ сейчас какая?
Зависит от состава семьи.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка, расселение, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena