Сенсоневральная тугоухость - II - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Результаты опроса: День и время для встречи!
суббота 14.01 утро 4 33.33%
суббота 14.01 вечер 4 33.33%
воскресенье 15.01 утро 3 25.00%
воскресенье 15.01 вечер 7 58.33%
пн вечер 2 16.67%
вт вечер 1 8.33%
среда вечер 3 25.00%
сб 21.01 утро 3 25.00%
сб 21.01 вечер 3 25.00%
воскр 22.01 утро 5 41.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 12. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2012, 02:57   #541
Марина(мама Машеньки
Элита
 
Аватар для Марина(мама Машеньки
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: г.Херсон
Сообщений: 2 162


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
Это понятно, просто если тебя ничего не настораживает:, Маша нормально реагирует на звуки, то тогда стоит ехать как звали.
не знаю,к примеру в некоторых словах она не договаривает или последню букву или слог,логопед говорит что это нормально,но не во всех словах.а я думаю может недослышивает
__________________
Счастье-это когда ты просыпаешься от того,что тебя дергают за волосы,кричат в ухо:"Маааам". Обнимают,ложась всем телом на лицо,перекрывая кислород,а потом целуют много-много раз
Марина(мама Машеньки is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 02:59   #542
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от Марина(мама Машеньки Посмотреть сообщение
отдельно буквы различать или в словах?
а есть разница? я слышала про слова - нужно отдельно дифференцировать слова с этими сограсными.в принципе, не новость, и у нормальнослышащих детей при необходимости проводят упражнения на дифф. разных звуков, р-л, например. тут просто свои еще особенности
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 03:01   #543
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от Марина(мама Машеньки Посмотреть сообщение
не знаю,к примеру в некоторых словах она не договаривает или последню букву или слог,логопед говорит что это нормально,но не во всех словах.а я думаю может недослышивает
абсолютно точно, окончание -наименее ударная часть слова, слышится хуже всего. она скорее всего не недослышивает, а недообращает внимание. надо голосом выделять окончание и обращать внимание. первое время. она быстро привыкнет
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 03:02
ответ для BlackWych , на сообщение « а есть разница? я слышала про слова -... »
  #544
Марина(мама Машеньки
Элита
 
Аватар для Марина(мама Машеньки
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: г.Херсон
Сообщений: 2 162


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
а есть разница? я слышала про слова - нужно отдельно дифференцировать слова с этими сограсными.в принципе, не новость, и у нормальнослышащих детей при необходимости проводят упражнения на дифф. разных звуков, р-л, например. тут просто свои еще особенности
не знаю даже,буквы мы различаем,я уже думала как проверять в словах)
__________________
Счастье-это когда ты просыпаешься от того,что тебя дергают за волосы,кричат в ухо:"Маааам". Обнимают,ложась всем телом на лицо,перекрывая кислород,а потом целуют много-много раз
Марина(мама Машеньки is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 03:05   #545
Марина(мама Машеньки
Элита
 
Аватар для Марина(мама Машеньки
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: г.Херсон
Сообщений: 2 162


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
абсолютно точно, окончание -наименее ударная часть слова, слышится хуже всего. она скорее всего не недослышивает, а недообращает внимание. надо голосом выделять окончание и обращать внимание. первое время. она быстро привыкнет
надо запомнить в каких точно словах она не договаривает,хоть и может говорить эти буквы,в основном она не договаривает слово где три слога,машина-маши(на может сказать) самолет-само
а слово собака говорит правельно,все договаривает,хоть и 3 слога,вот и думаю теперь как понять
__________________
Счастье-это когда ты просыпаешься от того,что тебя дергают за волосы,кричат в ухо:"Маааам". Обнимают,ложась всем телом на лицо,перекрывая кислород,а потом целуют много-много раз
Марина(мама Машеньки is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 03:20   #546
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от Марина(мама Машеньки Посмотреть сообщение
не знаю,к примеру в некоторых словах она не договаривает или последню букву или слог,логопед говорит что это нормально,но не во всех словах.а я думаю может недослышивает
Даже нормальнослыщащие люди недослышивают часто окончание, но для них это не проблема, так как по контексту мозг сам доделывает все. С опытом потом придет
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 05:49
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - II »
  #547
Terra212
Участник
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 156


Прочла на предыдущих страницах, что слабослышащие детки "орут", при чём даже после КИ. А что вы подразумеваете под этим понятием "орёт"? Это ведь о пока не говоряших детях, да? В каких случаях они у вас "орут"?

Почему спрашиваю? Мой не издаёт особо громких звуков ни в какой ситуации (разве что, когда плачет - да, плачет он довольно громко). Меня удивляет - почему? Ему не интересно слышать себя? Или он слышит и свои тихие звуки (звуков у нас очень мало, но, всё-же, есть кое-какие).
Terra212 is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 07:07   #548
Платиновая
Ветеран
 
Аватар для Платиновая
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 932


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
Лично мне, если мне что то не нравится, иду к аудиологу, проверяем там слух по тональным сигналам, слушаю мнение аудиолога, сурдопедагога и решаю - идти к настройщику или нет. Мне вот единственное, что так и не нравится - отсутствие согласных. Настроиться бы надо уже, но пока даже не знаю, когда попадем в лор нии, у нас по прежнему беда с режимом, и мне бы никуда бы не ездить во второй половине дня, чтобы смену нормально отходить, а то он рыдал сегодня на занятиях - не выспался.
ты к Спартаку ходишь?
в последний раз по его рекомендации Маню перенастроили.
а потом после занятий с сурдопедагогом все назад вернули.
__________________
Платиновая is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 08:40   #549
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от Платиновая Посмотреть сообщение
ты к Спартаку ходишь?
в последний раз по его рекомендации Маню перенастроили.
а потом после занятий с сурдопедагогом все назад вернули.
Или к нему, или в 1й Мед. Но я еще сурдопедагога прошу посмотреть внимательно
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 09:36
ответ для natalishka , на сообщение « Или к нему, или в 1й Мед. Но я еще... »
  #550
foxanochka
Частый гость
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 55


Девочки, хочу спросить у тех, кто был у Жуковой. Мы занимаемся дома с логопедом и большинство звуков у нас есть, слова за другими повторяем, а вот самостоятельной речи (или хотя бы подобия) нет. Вот я и думаю - стоит в центр ехать или там только звуки ставят?
foxanochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena