Программа "Безвозмездные субсидии". Где взять инфу? - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2008, 21:02   #151
WhateAngel
Элита
 
Аватар для WhateAngel
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 2 005


Подождите, а я думала, что нужно купить квартиру по метражу не меньше тех кв.м. на которые субсидию дают. То есть 18кв.м.* на кол-во очередников. Неужели нет? То есть, если очередники - я и двое детей (я думала не меньше 54 кв.м.), то надо не меньше 72кв.м. с учетом мужа?
WhateAngel is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2008, 21:04   #152
Герочка
Небожитель
 
Аватар для Герочка
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: угол Луначарского и Есенина
Сообщений: 17 898


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
ТОлько вот по приоритетам так ничего и не поняла... Нужно ли подавать всей коммуналкой или можно только нам.
коммуналкой по этой программе (именно по 312) подавать всей не надо точно. я подала одна, а соседка не захотела. ей даже социальное жилье предлагали в счет комнаты вообще бесплатно отдельную квартиру, но она и на это не согласилась. так что в программе прохожу я одна.
__________________
Чтобы из золушки превратится в принцессу, нужен принц. А вот королевами становятся самостоятельно.

НАЧАЛОСЬ!

Герочка is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2008, 21:06   #153
Герочка
Небожитель
 
Аватар для Герочка
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: угол Луначарского и Есенина
Сообщений: 17 898


Цитата:
Сообщение от WhateAngel Посмотреть сообщение
Подождите, а я думала, что нужно купить квартиру по метражу не меньше тех кв.м. на которые субсидию дают. То есть 18кв.м.* на кол-во очередников. Неужели нет? То есть, если очередники - я и двое детей (я думала не меньше 54 кв.м.), то надо не меньше 72кв.м. с учетом мужа?
я не знаю как для семей. для меня одной надо не меньше 30 кв метров ОБЩЕЙ площади. может когда семья стоит, то какой-то другой расчет. можно наверное в этом положении почитать. наверняка оно есть на сайте www.ivo.ru
__________________
Чтобы из золушки превратится в принцессу, нужен принц. А вот королевами становятся самостоятельно.

НАЧАЛОСЬ!

Герочка is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2008, 09:24   #154
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от WhateAngel Посмотреть сообщение
Подождите, а я думала, что нужно купить квартиру по метражу не меньше тех кв.м. на которые субсидию дают. То есть 18кв.м.* на кол-во очередников. Неужели нет?
Совершенно точно - нет. Я это узнавала, т.к. у нас такая же ситуация - на очереди муж и ребенок, а квартиру нужно покупать с учетом меня, т.е. 54 квадрата, т.к. жить-то мы будем все вместе. А то получится, что государство выдало субсидию, вы купили квартиру и тут же опять встаете на очередь, т.к. у вас нехватка нормаметров.
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2008, 09:26   #155
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


www.ivo.ru пока не заработал, инфу можно посмотреть на старой его версии вот тут: http://www.rachunek.ru/
vezhira is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2008, 09:35   #156
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от Герочка Посмотреть сообщение
коммуналкой по этой программе (именно по 312) подавать всей не надо точно. я подала одна, а соседка не захотела. ей даже социальное жилье предлагали в счет комнаты вообще бесплатно отдельную квартиру, но она и на это не согласилась. так что в программе прохожу я одна.
Герочка, а если не секрет (или, может, я просмотрела), когда Вы подавали на субсидию?
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2008, 09:36
ответ для Tatushka , на сообщение « насколько я знаю по поводу этой... »
  #157
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от Tatushka Посмотреть сообщение
насколько я знаю по поводу этой субсидии, когда ваша очередь подходит вам звонят из ЖО говорят какие доки надо принести, если вы хотите получить эту субсидию. По крайней мере так было пару лет назад. Знакомым так ни с того ни с сего позвонили из ЖО и сказали что дадут субсидию. Но они так и не смогли ее реализовать. Я это не утверждаю, но мне так кажется.
А почему не смогли реализовать?
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2008, 10:45   #158
WhateAngel
Элита
 
Аватар для WhateAngel
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 2 005


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
Совершенно точно - нет. Я это узнавала, т.к. у нас такая же ситуация - на очереди муж и ребенок, а квартиру нужно покупать с учетом меня, т.е. 54 квадрата, т.к. жить-то мы будем все вместе. А то получится, что государство выдало субсидию, вы купили квартиру и тут же опять встаете на очередь, т.к. у вас нехватка нормаметров.
Но муж то у меня прописан в другом месте и к нам прописываться не собирается. К тому же на очередь ставят, если на человека меньше 10кв.м. от общей площади.
WhateAngel is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2008, 11:03
ответ для WhateAngel , на сообщение « Но муж то у меня прописан в другом... »
  #159
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


WhateAngel, я тоже прописана в другом месте и прописываться к мужу не собираюсь, но в новой квартире-то вы будете жить все вместе, т.к. вы одна семья! Я же говорю, что очень основательно узнавала про этот вопрос, мне сказали однозначно - субсидия на вас не положена, но жилье вы должны покупать с учетом себя.
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2008, 11:09
ответ для vezhira , на сообщение « WhateAngel, я тоже прописана в другом... »
  #160
WhateAngel
Элита
 
Аватар для WhateAngel
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 2 005


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
WhateAngel, я тоже прописана в другом месте и прописываться к мужу не собираюсь, но в новой квартире-то вы будете жить все вместе, т.к. вы одна семья! Я же говорю, что очень основательно узнавала про этот вопрос, мне сказали однозначно - субсидия на вас не положена, но жилье вы должны покупать с учетом себя.
Вот жесть то Где ж денег на такую квартиру наскребсти. Я то уж думала, что 54кв.м мы сможем купить, а вот 72кв.м.
WhateAngel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena