Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2011, 03:54
ответ для annajanna , на сообщение « И у меня в детстве то же самое было,... »
  #131
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от koonst Посмотреть сообщение
этот ваш "100% органик-продукт" стоит максимум 100 руб стакан на любом рынке или углу-переходе бабушки стоят всегда продают
а горсть ягод протянутая ребёнку - бесценна!!!
я так понимаю дачи у вас нет, и ни одного стакана ягод вы сами не вырастили?

Цитата:
Сообщение от МышенЪка Посмотреть сообщение
Так и не надо сдавать тогда дачу. Пусть дети хозяев на ней живут и едят ягоды. Это и правда уже из серии "на елку влезть..."
.
на юг приедете, а там у хозяев персики, хурма, инжир, виноград и вино в погребе - тоже пользоваться будете?
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 11:31
ответ для LPopova , на сообщение « Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала »
  #132
Female
Наш человек
 
Аватар для Female
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 068


Афигеть...14 страниц обсуждения жалко или не жалко ребенка (любого) угостить ягодами ,яблоками с огорода...поделиться радостью с маленьким человеком. много он съет-то этой ягоды?
порой этому маленькому человеку даже не ягода важна ,а сам процесс самому ее сорвать с грядки. маленькая радость такая по сравнению со всеми нашими взрослыми проблемами ......
куда мир катится...
Female is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 11:45
ответ для Female , на сообщение « Афигеть...14 страниц обсуждения жалко... »
  #133
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от Female Посмотреть сообщение
Афигеть...14 страниц обсуждения жалко или не жалко ребенка (любого) угостить ягодами ,яблоками с огорода...поделиться радостью с маленьким человеком. много он съет-то этой ягоды?
порой этому маленькому человеку даже не ягода важна ,а сам процесс самому ее сорвать с грядки. маленькая радость такая по сравнению со всеми нашими взрослыми проблемами ......
куда мир катится...
обсуждается не то, что жалко или нет
а то, что можно ли это делать без спроса хозяев, или нет
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 12:40
ответ для LPopova , на сообщение « Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала »
  #134
мамашка ромашки
Старожил
 
Аватар для мамашка ромашки
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 1 186


Да вы первое сообщение автора почитайте, там ни слова нет про "жалко или не жалко", или про "с разрешения" или "нет"
Тема о том какой логикой руководствуются хозяева своих дач заламывая цены на свои дачи в летний сезон, и выставляя при этом неразумные ограничения.
мамашка ромашки is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 13:29   #135
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от мамашка ромашки Посмотреть сообщение
Да вы первое сообщение автора почитайте, там ни слова нет про "жалко или не жалко", или про "с разрешения" или "нет"
Тема о том какой логикой руководствуются хозяева своих дач заламывая цены на свои дачи в летний сезон, и выставляя при этом неразумные ограничения.
хосподи. когда мне надоело искать дачи, что и правда непросто, напряглаглась и нарисовала свою.
теперь если буду сдавать--то недешего, потому что все это не так просто мне далось...
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 13:49   #136
Busy_lady
Мега-элита
 
Аватар для Busy_lady
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 4 631


Цитата:
Сообщение от Вот оно, счастье Посмотреть сообщение
Нам повезло. ... В доме и на участке разрешалось делать всё на наше усмотрение и есть, всё, что вырастет. Наверное, по-другому я бы и не смогла. Постоянно дёргать ребёнка: туда нельзя, это не трогай - не отдых получается, а каторга.
+100 Лучший вариант, когда хозяева сдают дом с учатком и сами там не живут и участком не пользуются. Когда снимали с хозяевами обговаривали все моменты, например, что траву хотим посеять (сами косили), что душ поставим на лето с проточным водогреем, а потом снимем и увезём ( при этом пришлось кое-какие работы по электрике сделать)...всё было ОК... и им хорошо - на следующий год сдали кому-нибудь уже с газоном и новой проводкой. Кстати, одни хозяева сами сказали, всё что на кустах малины-крыжовника-смородины и на яблонях вырастет можем и даже хорошо бы чтобы собрали ( а то жалко если пропадёт). Всегда смотрели неколько вариантов - если хозяева сразу начинали ставить условия из серии "то нельзя, это нельзя", разворачивались и шли искать другой вариант. Согласна с ТС, что когда ты готов платить деньги и имеешь определённые требования, то странно когда за свои же деньги тебе приходится терпеть неприемлимые неудобства...но эта ситуация складывается, обычно, по нескольком причинам:
1. Спрос на съём дачи летом превышает пока предложение ( ИМХО)
2. Стороны не умеют договариватся
Как решение проблемы:
1. Все нюансы и требования необходимо обсудить ДО, а не после начала съёма
2. Заключайте договор, где чётко будет прописано что кому можно, что нельзя и что входит в обязанности обеих сторон ( в инете образцы есть - можно поискать).

Пы.Сы...Кстати по теме смородины - теперь , когда у меня есть дача я всё ещё не понимаю разговоров про нечеловеческий труд дачников по выращиванию урожая - про клубнику, парники и т.п. ещё соглашусь, но у нас малина и смородина растут в огромных количествах, при том, что я по лени и нехватке времени ничего особенного с ними не делаю - ну раз в сезон окопаю и ветки подрежу, а так они всё сами, сами...ну и салаты-редиски сами как-то вырастают на грядке...ну поливаю правда, полю (редко)- но при наличии водопровода и шланга - это тоже фигня...не гектары же. Но опять же всё ИМХО
__________________
Мои дети - сущие ангелы.... и Поля ...и Петя


Идите все в жопу - я фея
Busy_lady is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 14:26
ответ для Busy_lady , на сообщение « +100 Лучший вариант, когда хозяева... »
  #137
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от мамашка ромашки Посмотреть сообщение
Ну вот представьте, что у вас в квартире цветы растут, и вы квартиру эту сдаете на три месяца, неужели вам в голову прийдет приезжать в эту квартиру, что бы ухаживать за цветами, собирать с них цветы,например, или плоды.
Вы считаете это красиво?

.
а разве вам придет в голову эти цветочки топтать или рвать на букеты?
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 14:27   #138
Alysy
Старожил
 
Аватар для Alysy
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: СПб, Озерки
Сообщений: 1 403


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
обсуждается не то, что жалко или нет
а то, что можно ли это делать без спроса хозяев, или нет
Поддерживаю!
Саму бесит, когда сосед идет мимо участка с дочкой и срывает ей ветку НАШЕЙ сирени или нарцисс со словами: "смотри, какая красота"
Один раз не удержалась и спросила, не хотел ли он сначала спросить разрешения, так нарвалась на поток брани и уличения в жадности.
При чем тут жадность???
Важно, чтобы у маленького человечка уложилось в голове, что есть свое, а есть чужое. И что иногда нужно всего лишь спросить разрешения, чтобы тут же с улыбкой его получить
__________________
Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть !!!

Если вы хотите в этой жизни попробовать ВСЕ, попробуйте быть добрым, честным и любящим.

Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной!Отдельное спасибо тем, кто из неё вышел и сделал её еще лучше!
Alysy is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 15:21
ответ для Alysy , на сообщение « Поддерживаю! Саму бесит, когда сосед... »
  #139
МышенЪка
Элита
 
Аватар для МышенЪка
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: м.Автово
Сообщений: 2 051


Цитата:
Сообщение от Alysy Посмотреть сообщение
Поддерживаю!
Саму бесит, когда сосед идет мимо участка с дочкой и срывает ей ветку НАШЕЙ сирени или нарцисс со словами: "смотри, какая красота"
Один раз не удержалась и спросила, не хотел ли он сначала спросить разрешения, так нарвалась на поток брани и уличения в жадности.
При чем тут жадность???
Важно, чтобы у маленького человечка уложилось в голове, что есть свое, а есть чужое. И что иногда нужно всего лишь спросить разрешения, чтобы тут же с улыбкой его получить
+10000000!!!!!!
__________________
Люди забудут, что вы сказали. Люди забудут, что вы сделали. Но люди запомнят, что чувствовали рядом с вами.
МышенЪка is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 15:59
ответ для Alysy , на сообщение « Поддерживаю! Саму бесит, когда сосед... »
  #140
Может быть
Участник
 
Аватар для Может быть
 
Регистрация: 30.11.2006
Сообщений: 297


Цитата:
Сообщение от Alysy Посмотреть сообщение
Поддерживаю!
Саму бесит, когда сосед идет мимо участка с дочкой и срывает ей ветку НАШЕЙ сирени или нарцисс со словами: "смотри, какая красота"
Один раз не удержалась и спросила, не хотел ли он сначала спросить разрешения, так нарвалась на поток брани и уличения в жадности.
При чем тут жадность???
Важно, чтобы у маленького человечка уложилось в голове, что есть свое, а есть чужое. И что иногда нужно всего лишь спросить разрешения, чтобы тут же с улыбкой его получить
А это смотря , где живете... Дачники всегда отличаются о деревенских... Я вот дом построила в деревне и тоже бесилась от того, что МОЮ сирень и черемуху ломают-живу уж 8 лет постонно и многое стало понятно... В деревне к таким деревьям отношение как к сорнякам-оно само растет, при чем чем больше ломаешь-тем гуще растет, т.е. вроде как благо делают хозяевам... Им никогда не понять, что может быть по-другому... Теперь я уже не ношусь вслед сорвавшим ветку... Спокойней отношусь... и да... для них это жадность, а не воспитание, воспитание в другом...
Мне, кстати, всегда бабушка также срывала ветки-ворьем не выросла...
__________________
Нас четверо и это, может быть, не предел...





Может быть is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena