Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала - Страница 99 - Littleone 2009-2012
   
Старый 03.04.2012, 23:13
ответ для ЮГ. , на сообщение « Отвечаю:я сдаю дачу,и это мой труд,но я... »
  #981
*МаляФФкА*
Banned
 
Аватар для *МаляФФкА*
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Фрунзенский р-н, Будапештская начало - Колпино
Сообщений: 1 434


Цитата:
Сообщение от ЮГ. Посмотреть сообщение
Отвечаю:я сдаю дачу,и это мой труд,но я получаю деньги ещё и за то,что делюсь своим летом...Поясняю!Я летом не работаю,а то бы и не сдавала,просто стыдно сидеть у мужа на шее...И вот приезжают люди,и я вижу,что они мне не подходят,нам с ними будет рядом плохо...Ведь бывает же такое "с первого взгляда"?Конечно,велик шанс ошибиться,но иногда просто с порога ясно,что типичное "не то"...Пример:приехали 2 тётки с детьми(ЛВ!),дети-дошкольники как резвые,но дикие обезьянки, помчались в наш дом,забрались на 2этаж,где читал сын мой,схватили игрушки-о,ужас!Мамани в это время курили и обсуждали,где они поставят мангал и поместятся ли на парковке ещё2машины,хотя по тел.шла речь о 2мамах и 2детях..Потом,забросив окурки в куст жасмина,они возжелали внести предоплату сразу же.Ну и зачем мне это надо?Страдать и терпеть всё долгожданное лето?!Слава Богу,не последний кусок хлеба доедаем,могу и не сдавать вовсе...
В общем,я обычно поясняю людям свою позицию так:не только вы выбираете,но и я.Хорошо,когда всем хорошо.Люди,желающие полной свободы,едва ли будут рассматривать вар-ты съёма дач с хозяевами вместе...
такие бывают... но чтобы вот так при первой встрече себя вели это удивляет...

ну что мне делать, я так и не знаю
не знаю, заморачиваться со съемом или нет...
че-то почитала топик отрывками, понимаю, что это все не так просто, чтобы в итоге, все хорошо получилось и лето было здоровским...
куча подводных камней... или я какая-то не такая...
__________________



А Даниилу Михайловичу уже 6 лет!

Невозможно по-настоящему полюбить человека, с которым никогда не смеешься.
*МаляФФкА* is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 23:46
ответ для LPopova , на сообщение « Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала »
  #982
ЮГ.
Элита
 
Аватар для ЮГ.
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 891


Ну,это был явно проигрышный вариант съёма/сдачи...Бывает и другое,например,вопросы,дам ли я постельные принадлежности и БЕЛЬЁ!!!Не,ну конечно,дача это практически"всё включено",но не до такой же степени!
Если уже никак не можете ездить и выбирать,плюньте!Лето обещают дождливое...Хотя,я так люблю лето,что и дождливому,да ещё и на даче,буду рада!Расслабьтесь,пошукайте в "Авито",может,всё и получится?Смотрите на людей при съёме,приедьте в тёплый(когда же?!)денёк,всё увидите и поймёте...Удачи!
ЮГ. is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 00:01
ответ для ЮГ. , на сообщение « Ну,это был явно проигрышный вариант... »
  #983
ta_nya
Элита
 
Аватар для ta_nya
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Любимый город - Московский район)))
Сообщений: 2 190


Цитата:
Сообщение от ЮГ. Посмотреть сообщение
...Лето обещают дождливое...Хотя,я так люблю лето,что и дождливому,да ещё и на даче,буду рада!...

Вот с Вами соглашусь.
И приведу пример поведения новоявленых ""питерских"" (увы, только в двойные кавычки таких людей могу поставить) дачников в Усть-Нарве (кто не знает, примерно 150 км от СПб сразу, как пересечь границу с Эстонией). Их вопрос к арендодателям: "а почему такая погода тут, это же курорт, почему так холодно и дождь?"
Ну хозяева же должны были предусмотреть в середине июля абсолютное солнце и теплый Финский залив.
ta_nya is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 00:17
ответ для ЮГ. , на сообщение « Ну,это был явно проигрышный вариант... »
  #984
*МаляФФкА*
Banned
 
Аватар для *МаляФФкА*
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Фрунзенский р-н, Будапештская начало - Колпино
Сообщений: 1 434


Цитата:
Сообщение от ЮГ. Посмотреть сообщение
Ну,это был явно проигрышный вариант съёма/сдачи...Бывает и другое,например,вопросы,дам ли я постельные принадлежности и БЕЛЬЁ!!!Не,ну конечно,дача это практически"всё включено",но не до такой же степени!
Если уже никак не можете ездить и выбирать,плюньте!Лето обещают дождливое...Хотя,я так люблю лето,что и дождливому,да ещё и на даче,буду рада!Расслабьтесь,пошукайте в "Авито",может,всё и получится?Смотрите на людей при съёме,приедьте в тёплый(когда же?!)денёк,всё увидите и поймёте...Удачи!

Спасибо, Вам!!!
__________________



А Даниилу Михайловичу уже 6 лет!

Невозможно по-настоящему полюбить человека, с которым никогда не смеешься.
*МаляФФкА* is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 00:18
ответ для ta_nya , на сообщение « :flower: Вот с Вами соглашусь. И... »
  #985
*МаляФФкА*
Banned
 
Аватар для *МаляФФкА*
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Фрунзенский р-н, Будапештская начало - Колпино
Сообщений: 1 434


Цитата:
Сообщение от ta_nya Посмотреть сообщение
Вот с Вами соглашусь.
И приведу пример поведения новоявленых ""питерских"" (увы, только в двойные кавычки таких людей могу поставить) дачников в Усть-Нарве (кто не знает, примерно 150 км от СПб сразу, как пересечь границу с Эстонией). Их вопрос к арендодателям: "а почему такая погода тут, это же курорт, почему так холодно и дождь?"
Ну хозяева же должны были предусмотреть в середине июля абсолютное солнце и теплый Финский залив.

ну народ
__________________



А Даниилу Михайловичу уже 6 лет!

Невозможно по-настоящему полюбить человека, с которым никогда не смеешься.
*МаляФФкА* is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 00:28
ответ для LPopova , на сообщение « Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала »
  #986
ЮГ.
Элита
 
Аватар для ЮГ.
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 891


Эх,а я так переживаю,если плохая погода.особенно,когда дачники с ребёнком,будто бы и это я должна была организовать и предусмотреть!Жалко,что сидят люди дома и скучают!Хотя,когда у нас жила Катя с Василисой 11месяцев,я их почти не видела-гуляли часами и в любую погоду!Такие молодцы!
ЮГ. is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 01:22
ответ для ЮГ. , на сообщение « Чегой-то?!Я сдаю за 12 тыс.в месяц,и у... »
  #987
Взрослый папа
Активный участник
 
Аватар для Взрослый папа
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: центр Карельского перешейка близ Суурниеми
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от ЮГ. Посмотреть сообщение
Чегой-то?!Я сдаю за 12 тыс.в месяц,и у меня всё от и до продумано и предусмотрено,с гарантией того,что возможны коррективы по ходу проживания!Вообще практически"любой каприз за ваши деньги!"в пределах разумного!Мы вот стеклопакеты поставили,сайдингом оббиваем,крышу прошлым летом перекрыли...Не знаю,что вытекает за 15тыс.,за 12 вытекает у нас только обоюдное счастье обычно...Не расстраивайте меня!
Читаю Ваши посты, противоречащие один другому и не могу понять, что же Вы сдаете такого ...или такое, что за 12 тыс в мес , ... и сами счастливы и арендаторы "на небесах обетованных"? Поведайте подробно, плиз....
Ваше выражение: "Любой каприз за Ваши деньги.....в пределах разумного"...оставляет
смутную тревогу, что понятие " разумное" - Вы оставляете исключительно за собой....
Не хочу Вас расстроить....Искренне Ваш......
Взрослый папа is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:15
ответ для Фотинa , на сообщение « Сдавайте :)) Я на Авито объявление... »
  #988
sisley
Мега-элита
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Палестина
Сообщений: 3 714


Цитата:
Сообщение от Фотинa Посмотреть сообщение
Сдавайте
Я на Авито объявление видела - сдают баню. Там в предбаннике - кухонька. И есть комнатка отдыха - для житья.
По выходным хозяева будут топить баню для себя.
Тут задумаешься - что у таких арендаторов в голове?
ыыы... совместная помывка с хозяевами укрепляет отношения
__________________
Суворовское училище - это такая школа жизни, что и в тюрьме сидеть не надо. (полковник Куран)
sisley is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:16   #989
sisley
Мега-элита
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Палестина
Сообщений: 3 714


Цитата:
Сообщение от Взрослый папа Посмотреть сообщение
Читаю Ваши посты, противоречащие один другому и не могу понять, что же Вы сдаете такого ...или такое, что за 12 тыс в мес , ... и сами счастливы и арендаторы "на небесах обетованных"? Поведайте подробно, плиз....
Ваше выражение: "Любой каприз за Ваши деньги.....в пределах разумного"...оставляет
смутную тревогу, что понятие " разумное" - Вы оставляете исключительно за собой....
Не хочу Вас расстроить....Искренне Ваш......
сорри за офф.
папа, вы дачу сдаете, на которой розы в горшках или другую?
__________________
Суворовское училище - это такая школа жизни, что и в тюрьме сидеть не надо. (полковник Куран)
sisley is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:38
ответ для sisley , на сообщение « сорри за офф. папа, вы дачу сдаете,... »
  #990
Взрослый папа
Активный участник
 
Аватар для Взрослый папа
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: центр Карельского перешейка близ Суурниеми
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от sisley Посмотреть сообщение
сорри за офф.
папа, вы дачу сдаете, на которой розы в горшках или другую?
Другую, разумеется... Специально построенную для этих целей на отдельном участке метрах в 200 от своего дома. На этом участке - никаких роз.. Только сосны....
Дом, фактически, представляет трехкомнатную квартиру со всеми городскими удобствами и оборудованием....
Взрослый папа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena