Скупой платит дважды или о кЕтайских шмотках - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2012, 15:25   #1
almakantra
Мега-элита
 
Аватар для almakantra
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 4 190
Скупой платит дважды или о кЕтайских шмотках



Сегодня роковой день. Я решила завязать с оптовыми закупками, заказом вещей из всяких америк, корей и прочих китаев. Навсегда! Дабы не сорваться, завожу этот топ - пусть стоит памятником моей жадности и глупости. Как выяснилось, ум - вещь дорогая, а мне вылетела таки в копеечку
Предыстория сего печального повествования такова: подружки соблазнили меня некими сайтами типа 6пм, раша-дресс и прочими. Мол, дешево, модно, и вообще, шопинг не поднимая попы со стула. Отзывы в инторнетах, как всегда, противоречивы. Кто-то пишет "какашка", кто-то "дешево и качественно". Заказали, капая слюнями на клавиатуру - как красиво все выглядело на моделях, и недорого - мячта одним словом Потом выяснилось, что чего-то нет, поэтому посылка приехала в неполном составе, и часть денег осталась у китайцев на счету "для оплаты следующих заказов". Уже после первого заказа надо было сказать себе "Стоп!". Ибо вещи приехали вроде как и модные, вроде как и почти то же самое, что на картинке... То-то, да не то. Выглядят откровенно дешево, вроде и хлопок - да дурацкий, тонкий... Там нитка торчит, тут шов криво проложен... В общем, и выкинуть жалко, и что называется "в люди" не выйдешь. Хожу по дому в летящих юбках, бгг. Хоть какая-то польза.
Но жадность и глупость не сдавались На счету оставалось порядка 3 тысяч, и я решила - а закажу-ка я себе обувь. Босоножки, тухли - ну больно красивые на картинках. Заказала. 2 часа назад принесли посылку. Сразу в нос шибанул запах клея "Момент" в его лучшие годы Мне искренне жаль работников ЕМС, которым приходилось ЭТО нюхать, потому что аромат пробивался даже сквозь пластиковый пакет. А уж когда я развернула...
Из приехавших трех пар обуви туфли номер раз вообще невозможно носить в силу неудачной колодки. У босоножек номер два при примерке оторвался ремешок У босоножек номер три отвалился декоративный цветочек Воняют адски, выставила на балкон. Носить, опять же, вряд ли что из этого буду. А деньги-то уплочены, и возврат невозможен.
Так же лежат мертвым грузом не подошедшие ботильоны с 6pm, купленные через посредника. И не вернуть их, и продать - не продаются, хотя цена и смешная. Ладно хоть "Моментом" не воняют
В общем, я сильно жалею, что не оставила эти деньги на распродаже в нашем Лете. Отныне и навсегда - покупки только в нормальных магазинах, в крайнем случае по каталогам с возможностью вернуть неподошедшее.
Просьба к организаторам и посредникам: пожалуйста, если вдруг увидите меня в закупках - выкидывайте без объяснения причин со ссылкой на этот топ
almakantra is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 15:38   #2
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


сколько с Америки не заказываю - все приходит супер фабричный Китай через совместные закупки покупаю - хорошее качество Вам не повезло - не надо покупать лишь бы где
Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 15:45   #3
almakantra
Мега-элита
 
Аватар для almakantra
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 4 190


Цитата:
Сообщение от Эльвирочка Посмотреть сообщение
сколько с Америки не заказываю - все приходит супер фабричный Китай через совместные закупки покупаю - хорошее качество Вам не повезло - не надо покупать лишь бы где
Или у нас разное понятие о "хорошем качестве", или одно из двух Однако я больше не хочу надеяться на везение за свои же деньги.
almakantra is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 15:51
ответ для almakantra , на сообщение « Или у нас разное понятие о "хорошем... »
  #4
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
Или у нас разное понятие о "хорошем качестве", или одно из двух Однако я больше не хочу надеяться на везение за свои же деньги.
не думаю я прекрасно знаю,что такое качественные вещи я на рынках и абы в каких магазинах не одеваюсь
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 15:59   #5
Jul4onok
Мега-элита
 
Аватар для Jul4onok
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 3 322


А названия магазинов и торговых марок можно озвучить? Вопль души я понимаю, обидно, когда так не повезло...

Я заказываю не много (Англия, США), НО проблем с качеством одежды не возникало.
Правда я обувь не заказываю в и-нет-магазинах, да и обувными ОЗ не пользуюсь (кроме Натуралисты, колодку и размер которой я знаю), да и по одежде отзывы по размерности мониторю.
Jul4onok is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 16:03   #6
almakantra
Мега-элита
 
Аватар для almakantra
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 4 190


Цитата:
Сообщение от Jul4onok Посмотреть сообщение
А названия магазинов и торговых марок можно озвучить? Вопль души я понимаю, обидно, когда так не повезло...

Я заказываю не много (Англия, США), НО проблем с качеством одежды не возникало.
Правда я обувь не заказываю в и-нет-магазинах, да и обувными ОЗ не пользуюсь (кроме Натуралисты, колодку и размер которой я знаю), да и по одежде отзывы по размерности мониторю.
А я написала - russia-dress.com - это кривая одежда и разваливающаяся еще при примерке обувь с запахом "Момента".
6pm.com - у последних марка Spring. С точки зрения качества претензий нет - не воняют, не разваливаются сразу, как китайские - просто размер не мой. Обидно, что не вернуть. И по цене вышло не шибко дешево - у нас можно купить такую же обувь за такие же деньги (с учетом доставки и % посредника), только перед этим ее примерить и в случае чего иметь возможность вернуть в магазин. Я зареклась...
almakantra is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 16:05   #7
Isis
Элита
 
Аватар для Isis
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Mars
Сообщений: 2 704


Цитата:
Сообщение от Jul4onok Посмотреть сообщение
А названия магазинов и торговых марок можно озвучить?
+1

покупаю иногда на 6pm и обувь и одежду, но беру только известные мне марки, о качестве и о размерности которых мне все известно. сюрпризов не было
Isis is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 16:25   #8
Нойнэр
Мега-элита
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Московский район, м. "Парк Победы"
Сообщений: 3 846


Обувь без примерки покупать очень рискованно...
Нойнэр is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 16:31   #9
Кватя
Давно я здесь
 
Аватар для Кватя
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Na Poříčí 31, Praha 1
Сообщений: 176 958


Цитата:
Сообщение от Эльвирочка Посмотреть сообщение
сколько с Америки не заказываю - все приходит супер фабричный Китай через совместные закупки покупаю - хорошее качество Вам не повезло - не надо покупать лишь бы где
Тоже с америки заказывала младшей на ярлыке китай, но качество отменное


Автор, китай китаю рознь
__________________
Командовать в доме должен кто-то одна.
Кватя is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 16:32
ответ для almakantra , на сообщение « А я написала - russia-dress.com - это... »
  #10
Jul4onok
Мега-элита
 
Аватар для Jul4onok
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 3 322


Цитата:
Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
А я написала - russia-dress.com - это кривая одежда и разваливающаяся еще при примерке обувь с запахом "Момента".
6pm.com - у последних марка Spring. С точки зрения качества претензий нет - не воняют, не разваливаются сразу, как китайские - просто размер не мой. Обидно, что не вернуть. И по цене вышло не шибко дешево - у нас можно купить такую же обувь за такие же деньги (с учетом доставки и % посредника), только перед этим ее примерить и в случае чего иметь возможность вернуть в магазин. Я зареклась...
Я бы на "иностранный" интернет-сайт с названием russia-dress.com и заглядывать не стала
Что вас туда привело? Есть же известные интернет-магазины с нормальной репутацией...
__________________
(Совесть - как хомяк. Или спит или грызет)
Jul4onok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena