Непопулярный ребенок в классе - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 11:26   #1
irina1980
Частый гость
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Живу-м.Фрунзенская.
Сообщений: 34
Непопулярный ребенок в классе



Мой сын учится в первом классе, и стал жаловаться, что не хочет идти на физкультуру-на вопрос "почему?"-отвечает-"у меня от неё одни неприятности, меня не выбирают в команду или всегда выбирают самым последним, а так я стою у стенки".
Ещё ездили на экскурсию ( я была сопровождающей) ребята не хотели вставать с ним в пару-выбирали себе более популярных детей.
Дети его не обижают,не бьют, но и не замечают.А ему хочется привлечь к себе внимание. Просит дорогие игрушки в школу-разрешаем, но дети играют с его игрушками, а не сним.
Приглашаем в гости одноклассника, который пользуется успехом у одноклассников-дома все хорошо-играют вместе, а в школе тот не замечает моего.
На спорт ходит, но без энтузиазма-скорее за компанию с дочкой подруги.
Как поднять авторитет ребёнку?Помочь адаптироваться среди одноклассников?
irina1980 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 11:36
ответ для irina1980 , на сообщение « Непопулярный ребенок в классе »
  #2
_Оптима_
Элита
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 2 353


Если на физкультуре выбирают последним в команду, то все-таки он не самый лучший спортсмен. А на продленку оставляете? На ней ребята тоже лучше группируются. Может есть школьные кружки, куда ходит почти весь класс, а ваш нет?
_Оптима_ is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 11:48
ответ для irina1980 , на сообщение « Непопулярный ребенок в классе »
  #3
julia-E
Ветеран
 
Аватар для julia-E
 
Регистрация: 10.07.2006
Сообщений: 764


Может быть в гости приглашать не "одноклассника, который пользуется успехом у одноклассников", а друзей?Он же общается с "дочкой подруги". Наверняка есть и такой человечек в классе.Ну я к тому,что надо не на популярность ориентироваться, а на дружбу.....Думаю, лучше подумать над тем, почему у ребенка сложности в общении с ровесниками.
julia-E is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 12:07   #4
irina1980
Частый гость
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Живу-м.Фрунзенская.
Сообщений: 34


В спорте, конечно не лучший, но и не худший. На продленке остается. На кружки ходит-хор. Но всё под настроение-периодически ноет, что лучше домой.
irina1980 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 12:11
ответ для irina1980 , на сообщение « Непопулярный ребенок в классе »
  #5
kameya
Участник
 
Аватар для kameya
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 142


Подождите немного. С начала года еще прошло не так много времени. Все еще может измениться в лучшую сторону. И почитайте книгу "Что делать если...." Там очень хорошие советы на эту тему)
kameya is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 12:12
ответ для irina1980 , на сообщение « Непопулярный ребенок в классе »
  #6
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Все как и у взрослых: надо быть чем-то интересным, чтобы тебя замечали и выбирали. А уж что это будет - личные качества или приобретенные навыки, зависит от ребенка.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 12:13
ответ для irina1980 , на сообщение « В спорте, конечно не лучший, но и не... »
  #7
_Оптима_
Элита
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 2 353


Цитата:
Сообщение от irina1980 Посмотреть сообщение
В спорте, конечно не лучший, но и не худший. На продленке остается. На кружки ходит-хор. Но всё под настроение-периодически ноет, что лучше домой.
А может мальчику заменить хор на что-то спортивное? У парней же обычно, кто сильнее, быстрее - тот и круче. Попрробуйте с каким-нибудь одноклассником вместе посещать внешкольные занятия, отводите их туда вместе или забирайте.
__________________
Достаточно одного ребенка, чтобы заполнить весь дом и двор.
А у меня их трое
_Оптима_ is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 12:13
ответ для julia-E , на сообщение « Может быть в гости приглашать не... »
  #8
clair04
Активный участник
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Звездная
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от julia-E Посмотреть сообщение
Может быть в гости приглашать не "одноклассника, который пользуется успехом у одноклассников", а друзей?Он же общается с "дочкой подруги". Наверняка есть и такой человечек в классе.Ну я к тому,что надо не на популярность ориентироваться, а на дружбу.....Думаю, лучше подумать над тем, почему у ребенка сложности в общении с ровесниками.
+1, согласна!!
__________________
Дорогу осилит идущий
clair04 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 12:15
ответ для julia-E , на сообщение « Может быть в гости приглашать не... »
  #9
irina1980
Частый гость
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Живу-м.Фрунзенская.
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от julia-E Посмотреть сообщение
Может быть в гости приглашать не "одноклассника, который пользуется успехом у одноклассников", а друзей?Он же общается с "дочкой подруги". Наверняка есть и такой человечек в классе.Ну я к тому,что надо не на популярность ориентироваться, а на дружбу.....Думаю, лучше подумать над тем, почему у ребенка сложности в общении с ровесниками.
В классе пока друзей нет, а в гости зовем тех детей, с родителями кого я знакома.Они же маленькие ещё .
Сложность мне кажется в том, что он очень долго и запутанно объясняет что-либо, взрослые ещё могут выслушать и понять, а дети быстро устают и не хотят играть с ним.
irina1980 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 12:20
ответ для Melifaro , на сообщение « Все как и у взрослых: надо быть чем-то... »
  #10
irina1980
Частый гость
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Живу-м.Фрунзенская.
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Все как и у взрослых: надо быть чем-то интересным, чтобы тебя замечали и выбирали. А уж что это будет - личные качества или приобретенные навыки, зависит от ребенка.
Целиком с вами согласна! Но как сделать ребёнка интересным для сверстников? Кругозор развиваем по мере возможности-театры, прогулки, спорт, гости.
irina1980 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena