!!!!!Счастливые владельцы ЧИХУАхуэнью проявитесь, пора и нам объединиться !!!!!!! - Страница 106 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.07.2009, 13:02   #1051
Lariska
Мега-элита
 
Аватар для Lariska
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 110


Цитата:
Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
Ларис, я своего спускаю с поводка даже в городе - на площадке, но просто оооооочень внимательно слежу - буквально не отводя глаз. как только бежит по направлению к выходу - сразу на поводок беру! так и гуляем
если не следить, я думаю они еще маленькие, могут из любопытства куда то отправиться и потеряться...то что не уседят на месте - это факт - они же первые разы только гуляют - а тут сразу столько нового и запахи и звуки....
Юль, следить, конечно, буду. Как думаешь, если сиганет, например, под соседский забор, вернется обратно на мой зов? Ты Фарта просто догоняешь или зовешь его и он к тебе идет?
И еще все забываю спросить, какой длины у вас рулетка? У нас 3 м.- не маловато ли?
Lariska is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 13:13   #1052
Джул
Мега-элита
 
Аватар для Джул
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 502


у нас тоже 3 метра, вполне хватает....
ты знаешь откликается через раз.....тоже пытался как то под забор залезть...но я успела догнать.
расчитавать что на зов пойдет - не надо пока....Фарт у меня сегодня несчастный получил от кошки по спине лапой, теперь сидит страдает....доставал кошку все утро - бегал у нее перед мордой и лаял, выпросил - получил...теперь страдалец
у нас с 4 августа занятия с хендлером начинаются.....
а ты кстати не собираешься на учебу отправлять Буча?
__________________
Джул is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 13:16
ответ для Lariska , на сообщение « Юль, следить, конечно, буду. Как... »
  #1053
Kosmonavt
Ветеран
 
Аватар для Kosmonavt
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 965


отвечаю на все сразу))
мяса ему не давали и н даем, ест только корм Роял канин для щенков для мелких пород. сейчас вообще с пониженным содержанием белка корм ест. как еще ограничить не понимаю. видно, что он и так все время гоолдный -- все что-то ищет поесть)))Максимум что можем дать к корму -- яблочко, банан -- фрукты)))
родословная у него хорошая -- папа литл джой, мама венера из дома симбы -- все щенки у них замечательные, лысых не видела((
место это чешет, прямо вырывает шерсть зубами. и образется покраснения. но если не чешет, то там нет ни образований, ничего -- гладкая кожав без болячек

на даче мы его отпускаем -- заборы ему нипочем, но он не убегает. Там у него есть друг --большая собака -- он за ним как на привязи, даже в рот ему заглядывает)))
у нас там соседей нет на 30км -- мы по лесу бегаем и он попятам)))) однажды какая-то большая соседская собака прибежала(долго ж она бежала)) так наш на неё чуть только не набросился(((
но ничего -- успели поймать)) больше никаких приключений не было -- н там как взрослый))
зато потом в городе на поводке он е понимает почему его не пускают и ОЧЕНЬ ВРЕДНИЧАЕТ(((
Kosmonavt is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 13:17
ответ для Джул , на сообщение « у нас тоже 3 метра, вполне хватает....... »
  #1054
Lollipops
Старожил
 
Аватар для Lollipops
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: м.Ленинский
Сообщений: 1 023


Всем привет! ДЖУЛ балдю от Вашего Фартика,в шапульке он просто очарователен,какая Вы рукодельница!

Девочки,подскажите,пожалуйста, когда можно с уверенностью сказать что чихуа оказался МИНИ,в 6 мес весит 1,200 -это миник? и до какого возраста они растут? Спасибо.
Lollipops is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 13:24
ответ для Джул , на сообщение « у нас тоже 3 метра, вполне хватает....... »
  #1055
Lariska
Мега-элита
 
Аватар для Lariska
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 110


Цитата:
Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
у нас тоже 3 метра, вполне хватает....
ты знаешь откликается через раз.....тоже пытался как то под забор залезть...но я успела догнать.
расчитавать что на зов пойдет - не надо пока....Фарт у меня сегодня несчастный получил от кошки по спине лапой, теперь сидит страдает....доставал кошку все утро - бегал у нее перед мордой и лаял, выпросил - получил...теперь страдалец
у нас с 4 августа занятия с хендлером начинаются.....
а ты кстати не собираешься на учебу отправлять Буча?
Бедненький... Она его, видимо, решила по-воспитывать

Насчет занятий с хендлером - вряд ли собирусь, да и муж совсем не поймет, он и так на меня уже косо смотрит, когда я с Бучем вожусь и разговариваю
Lariska is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 13:33
ответ для Kosmonavt , на сообщение « отвечаю на все сразу)) мяса ему не... »
  #1056
Lariska
Мега-элита
 
Аватар для Lariska
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 110


Цитата:
Сообщение от mianma_spb Посмотреть сообщение
...место это чешет, прямо вырывает шерсть зубами. и образется покраснения. но если не чешет, то там нет ни образований, ничего -- гладкая кожав без болячек...
По нашему скромному опыту, это может быть еще и аллергия... У Буча тоже залысина была и чесалась после того как я ему скормила 2 перепелинных яйца...

Цитата:
на даче мы его отпускаем -- заборы ему нипочем, но он не убегает. Там у него есть друг --большая собака -- он за ним как на привязи, даже в рот ему заглядывает)))
у нас там соседей нет на 30км -- мы по лесу бегаем и он попятам)))) однажды какая-то большая соседская собака прибежала(долго ж она бежала)) так наш на неё чуть только не набросился(((
но ничего -- успели поймать)) больше никаких приключений не было -- н там как взрослый))
зато потом в городе на поводке он е понимает почему его не пускают и ОЧЕНЬ ВРЕДНИЧАЕТ(((
Хорошо, когда такой друг есть
У нас сосед на соседе в садоводстве - если удерет, замучаешься искать его по всем... Ладно, будем что-то придумывать, может, удасться мужа уговорить что-нибудь большое соорудить для выгула...
Lariska is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 13:33
ответ для Lollipops , на сообщение « Всем привет! ДЖУЛ балдю от Вашего... »
  #1057
Джул
Мега-элита
 
Аватар для Джул
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 502


Цитата:
Сообщение от mianma_spb Посмотреть сообщение
отвечаю на все сразу))
мяса ему не давали и н даем, ест только корм Роял канин для щенков для мелких пород. сейчас вообще с пониженным содержанием белка корм ест. как еще ограничить не понимаю. видно, что он и так все время гоолдный -- все что-то ищет поесть)))Максимум что можем дать к корму -- яблочко, банан -- фрукты)))
родословная у него хорошая -- папа литл джой, мама венера из дома симбы -- все щенки у них замечательные, лысых не видела((
место это чешет, прямо вырывает шерсть зубами. и образется покраснения. но если не чешет, то там нет ни образований, ничего -- гладкая кожав без болячек

на даче мы его отпускаем -- заборы ему нипочем, но он не убегает. Там у него есть друг --большая собака -- он за ним как на привязи, даже в рот ему заглядывает)))
у нас там соседей нет на 30км -- мы по лесу бегаем и он попятам)))) однажды какая-то большая соседская собака прибежала(долго ж она бежала)) так наш на неё чуть только не набросился(((
но ничего -- успели поймать)) больше никаких приключений не было -- н там как взрослый))
зато потом в городе на поводке он е понимает почему его не пускают и ОЧЕНЬ ВРЕДНИЧАЕТ(((
Фарт от Рояла тоже чесался - лопатки. Мы перешли на Экануба с ягненком, т.к. очень часто именно зуд бывает от курицы - а на ней практически все корма. Вобще вет посоветовала именно Эканубу.
- есть еще вариант - одеть ему "юбочку" чтобы не смог это место достать и мазать специальным кремом от зуда....
в это время следить очень за питанием - как на корм реагирует..
то что "все время голодный" - это нормально наш тоже снует везде, выискивает, хотя в еде не ограничен - это инстинкт...

Цитата:
Сообщение от Lollipops Посмотреть сообщение
Всем привет! ДЖУЛ балдю от Вашего Фартика,в шапульке он просто очарователен,какая Вы рукодельница!

Девочки,подскажите,пожалуйста, когда можно с уверенностью сказать что чихуа оказался МИНИ,в 6 мес весит 1,200 -это миник? и до какого возраста они растут? Спасибо.
Спасибо , мы тоже балдеем
но шапочку муж заброкавал, сказал что Фартик в ней как "дауненок" и что ему нужна нормальная - мужская шапка, если уж на то пошло....

вобщем то если в 6 мес. 1,2 кг - можно сказать что миник, у меня Фарт в 4 мес. весит 1,3 кг
растут они до 5 мес. активно, а потом как бы добирают положенное..
Вообще так:
взять вес щена в 3 мес. и прибавить столько же - получится примерный вес собаки в год.
__________________
Джул is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 13:57
ответ для Джул , на сообщение « Фарт от Рояла тоже чесался - лопатки.... »
  #1058
Lollipops
Старожил
 
Аватар для Lollipops
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: м.Ленинский
Сообщений: 1 023


Спасибо , мы тоже балдеем
но шапочку муж заброкавал, сказал что Фартик в ней как "дауненок" и что ему нужна нормальная - мужская шапка, если уж на то пошло....

вобщем то если в 6 мес. 1,2 кг - можно сказать что миник, у меня Фарт в 4 мес. весит 1,3 кг
растут они до 5 мес. активно, а потом как бы добирают положенное..
Вообще так:
взять вес щена в 3 мес. и прибавить столько же - получится примерный вес собаки в год.[/QUOTE]

А я бы сказала сказала шапулька стильная и чисто мальчуковая! Главное что Фарту похоже нравится,не зря ж позировал.
Спасибо за ответ! Мы всё в поиске миника
Lollipops is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 14:05
ответ для Джул , на сообщение « Фарт от Рояла тоже чесался - лопатки.... »
  #1059
Kosmonavt
Ветеран
 
Аватар для Kosmonavt
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 965


[QUOTE=Джул;28659131]Фарт от Рояла тоже чесался - лопатки. Мы перешли на Экануба с ягненком, т.к. очень часто именно зуд бывает от курицы - а на ней практически все корма. Вобще вет посоветовала именно Эканубу.
- есть еще вариант - одеть ему "юбочку" чтобы не смог это место достать и мазать специальным кремом от зуда....
в это время следить очень за питанием - как на корм реагирует..
то что "все время голодный" - это нормально наш тоже снует везде, выискивает, хотя в еде не ограничен - это инстинкт...

попробую перейти на этот. хотя он вроде роял ел 5 месяцев и ничего не было, а на шестой полезло(((
но все равно попробую)) а посоветуйте пожалуйста чем можно помазать

Спасибо , мы тоже балдеем
но шапочку муж заброкавал, сказал что Фартик в ней как "дауненок" и что ему нужна нормальная - мужская шапка, если уж на то пошло....

шапочка классная))) надо тоже такую связать -- только жалко что главного достоинства становится не очень видно -- УШИ ТЕРЯЮТСЯ)))
Kosmonavt is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 14:14
ответ для Джул , на сообщение « Фарт от Рояла тоже чесался - лопатки.... »
  #1060
Lariska
Мега-элита
 
Аватар для Lariska
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 110


Цитата:
Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
...Спасибо , мы тоже балдеем
но шапочку муж заброкавал, сказал что Фартик в ней как "дауненок" и что ему нужна нормальная - мужская шапка, если уж на то пошло...
Да, по мне так тоже вполне мальчуковая шапочка, такая лыжно-космическая.
Lariska is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena