Православные хочушки - 3... По вере вашей да будет вам... - Страница 370 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 23:05
ответ для VaninKa , на сообщение « Мне, когда я в "Софрино" была и... »
  #3691
Маймун
Элита
 
Аватар для Маймун
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 430


Цитата:
Сообщение от Счастливая Тётка Посмотреть сообщение
Мне, когда я в "Софрино" была и Псалтирь купить хотела, матушка сказала, что желательно получить благословение у своего духовника на чтение столь серьезной книги.

Можно читать Новый завет. Каждый день по 1 главе. Хотя, на это у меня тоже персональное благословение получено, но думаю, это всем полезно и нужно делать.

Бог Вам в помощь!
Спасибо. Я тоже решила что просто так такие книги нельзя читать....


Девушки, а может Вы знаете, св.м.Уарру молятся только за умерших нехристиан, или за живых тоже можно?
Маймун is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 00:18   #3692
LOLA
просто элита
 
Аватар для LOLA
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Сертолово-Лесная
Сообщений: 17 171


Насколько я знаю канон мч. Уару читается за умерших не крещенных. Увы, мне есть за кого читать, но давно не читала.
LOLA is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 00:22
ответ для Маймун , на сообщение « Да я тоже вас из другого топа... »
  #3693
LOLA
просто элита
 
Аватар для LOLA
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Сертолово-Лесная
Сообщений: 17 171


Цитата:
Сообщение от AleXandra_P Посмотреть сообщение
Я давно вас читаю. Причем запоем... И знаете, у меня даже философия жизненная поменялась немного.
Цитата:
Сообщение от Маймун Посмотреть сообщение
Да я тоже вас из другого топа почитывала....
Вот даже своих активизировала ходить в церковь, читать молитвы и т д
Ну надо же!
LOLA is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 10:37   #3694
Maня
Активный участник
 
Аватар для Maня
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Приморская - Черемушки - Вырица
Сообщений: 304


Цитата:
Сообщение от satira Посмотреть сообщение
Самочувствие очень хорошее, даже работа не особо утомляет. Хотя это сейчас, а иногда ну очень не хочется работать Ленивая я очень, приходится заставлять себя.
Рожать я пока не собираюсь, рано ещё. Сейчас 25 неделя пошла. Вчера впервые почувствовала одновременное шевеление в разных частях пуза. Вероятно шевелился ручками и ножками вместе.
Стараюсь сейчас уже читать статьи и всякую информацию по уходу и воспитанию младенцев. Пока не могу себе представить, что такое кормление грудью. У меня совершенно нет никакого опыта общения с детьми, т.к. я единственная у мамы (также как и мой муж) у ближних тоже детей особо не наблюдаю. В общем не знаю с какой стороны к ребенку подступать надо. С одной стороны понимаю, что идеальной мамой (всё делать правильно) никому не возможно и идеальных детей не бывает, а с другой - боюсь наделать ошибок из-за которых ребенок не правильно будет развиваться или ещё чего.
Ну а пока каждый вечер прошу помощи у Спиридона Тримифунтского и уповаю на его святые молитвы и заступничество, мажу живот елеем, освященным на его мощах, и конечно, ношу всегда освященный поясок.
Хорошо, что все хорошо!
А про рожать, это я так спросила.. у тебя ведь нет линеечки, вот и сбилась
__________________
Maня is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:09
ответ для LOLA , на сообщение « Православные хочушки - 3... По вере... »
  #3695
Aki-Sana
Участник
 
Аватар для Aki-Sana
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: СПб(Пискаревский)-работа, дом-Горбунки(через Юго-Запад)
Сообщений: 105


Новенькие девочки - привет, мы рады вам
Катюшка - с наступившим днем рождения тебя, ласточка
Всем хочушечкам моим милым - плодотворного поста У меня такого хорошего поста еще не бывало
Олечка-Лола, чет я смутилась, а есть имя Светлана в крещении, разве не Фотиния крестят? (Спасибо тебе, что ведёшь учёт нас )

ps я недавно у Ксеньюшки подавала записку с нами, в смысле три записки и масло купила, баночка вместительная, надолго хватит..
Aki-Sana is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:36   #3696
satira
Элита
 
Аватар для satira
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: пр. Ударников
Сообщений: 2 951


Цитата:
Сообщение от Aki-Sana Посмотреть сообщение
Олечка-Лола, чет я смутилась, а есть имя Светлана в крещении, разве не Фотиния крестят? (Спасибо тебе, что ведёшь учёт нас )
Если можно, то я отвечу. Светлана и Фотиния, как ты наверное, знаешь, одно и тоже имя, только на разных языках (русском и греческом), поэтому можно называть и Светланой и Фотинией, кому как больше нравится. Лично мне гораздо ближе именно Светлана и всегда во всех записках и при Таинствах я называю себя Светланой, а не Фотинией.
__________________
satira is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 20:44
ответ для satira , на сообщение « Если можно, то я отвечу. Светлана и... »
  #3697
Йоканьга
Элита
 
Аватар для Йоканьга
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: очень Веселый поселок
Сообщений: 2 479


Олечка-LOLA, я делала рыбный торт по твоему рецепту, всем ну ооочень понравилось спасибо тебе огромное!
__________________


Всё сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Г. Раневская
Йоканьга is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 20:48   #3698
Йоканьга
Элита
 
Аватар для Йоканьга
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: очень Веселый поселок
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от satira Посмотреть сообщение
Самочувствие очень хорошее, даже работа не особо утомляет. Хотя это сейчас, а иногда ну очень не хочется работать Ленивая я очень, приходится заставлять себя.
Рожать я пока не собираюсь, рано ещё. Сейчас 25 неделя пошла. Вчера впервые почувствовала одновременное шевеление в разных частях пуза. Вероятно шевелился ручками и ножками вместе.
Стараюсь сейчас уже читать статьи и всякую информацию по уходу и воспитанию младенцев. Пока не могу себе представить, что такое кормление грудью. У меня совершенно нет никакого опыта общения с детьми, т.к. я единственная у мамы (также как и мой муж) у ближних тоже детей особо не наблюдаю. В общем не знаю с какой стороны к ребенку подступать надо. С одной стороны понимаю, что идеальной мамой (всё делать правильно) никому не возможно и идеальных детей не бывает, а с другой - боюсь наделать ошибок из-за которых ребенок не правильно будет развиваться или ещё чего.
Ну а пока каждый вечер прошу помощи у Спиридона Тримифунтского и уповаю на его святые молитвы и заступничество, мажу живот елеем, освященным на его мощах, и конечно, ношу всегда освященный поясок.
Света, вот увидишь, родится малыш, и ты тут же будешь знать, что с ним делать У меня, по крайней мере, именно так было в первый раз Тоже боялась, неизвестности, скорее всего, но когда мне дали моего ребенка, всю неуверенность как рукой сняло
__________________


Всё сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Г. Раневская
Йоканьга is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 21:36   #3699
LOLA
просто элита
 
Аватар для LOLA
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Сертолово-Лесная
Сообщений: 17 171


Цитата:
Сообщение от Aki-Sana Посмотреть сообщение
Олечка-Лола, чет я смутилась, а есть имя Светлана в крещении, разве не Фотиния крестят? (Спасибо тебе, что ведёшь учёт нас ).
Крестят по разному. К примеру, Юриев чаще всего крестят Георгиями, но иногда и Юриями. Викторий чаще всего крестят Никами (и не только), но бывает и Викториями.

Цитата:
Сообщение от Йоканьга Посмотреть сообщение
Олечка-LOLA, я делала рыбный торт по твоему рецепту, всем ну ооочень понравилось спасибо тебе огромное!
Когда меня благодарят за рыбный торт, меня совесть начинает мучать. Ибо это был единственный раз, когда я его приготовила. Надо будет повторить.. причем хочется не постным его сделать.
LOLA is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 21:51
ответ для LOLA , на сообщение « Крестят по разному. К примеру, Юриев... »
  #3700
Aki-Sana
Участник
 
Аватар для Aki-Sana
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: СПб(Пискаревский)-работа, дом-Горбунки(через Юго-Запад)
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от satira Посмотреть сообщение
Если можно, то я отвечу. Светлана и Фотиния, как ты наверное, знаешь, одно и тоже имя, только на разных языках (русском и греческом), поэтому можно называть и Светланой и Фотинией, кому как больше нравится. Лично мне гораздо ближе именно Светлана и всегда во всех записках и при Таинствах я называю себя Светланой, а не Фотинией.
Спасибо, Светочка, да я так же думала, просто чёт клин пришел мне в голову внезапно
Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
Крестят по разному. К примеру, Юриев чаще всего крестят Георгиями, но иногда и Юриями. Викторий чаще всего крестят Никами (и не только), но бывает и Викториями.
У меня знакомая Лилия, не знает, как её крестили, и не узнать никак, вот я и шарила по инету в поисках похожих ситуаций, поэтому и возник такой вопрос
Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
Когда меня благодарят за рыбный торт, меня совесть начинает мучать. Ибо это был единственный раз, когда я его приготовила. Надо будет повторить.. причем хочется не постным его сделать.
Оля, твоя несомненная заслуга в том, что ты подробно и вкусно описала весь процесс - вдохновительно получилось
__________________
_________________
С уважением,
Оксана
Aki-Sana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena