Вопрос-ответ - Страница 272 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2009, 10:42
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #2711
ЯСвета
Активный участник
 
Аватар для ЯСвета
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 560


Так, девочки, объясните мне неразумной, вот какую вещь.
Я нашла по волонтерскому сайту фото девочки которая мне понравилась. Я от волонтеров узнала ее основной диагноз. Я готова ехать знакомиться с ней ( она скажем так в сутках езды на поезде). Узнала телефон ее районной опеки. помню что волонтеров не подставляю. Звоню, выяснили правдами-неправдами фамилию девочки, теперь ее опека мне говорит что они не могут дать мне напрвление на девочку, у них очередь, и я должна переслать по факсу заключение и заявление о постановке у них на учет, причем конкретного ребенка я не упоминаю, а затем они по очереди предоставят мне возможность ее увидеть. Т.е. она мне сказала что она не может мне ее показать через очередь, вот вставайте и ждите.
Это как? Такое возможно?
Звоню в областной орган, выкручиваюсь чтобы никого не подставить, говорю что опека ничего мне не сказала и отправила к ним узнавать дальнейшие действия. Они были мне показалось довольны что сохранена тайна всего. Теперь у них спрашиваю о конкретной девочке
Они: мы не можем вам сказать, не знаем о ком вы говорите.
Я:Так фото на вашем сайте.
Они: посмотрите в ФБД.
Я: так я ее могу не узнать там же фото другие а фамилию вы мне не говорите.
они: Да фамилию нельза, ну позвоните к концу дня.

Что-то я не поняла, как у вас получалось забрать детей из других регионов? Почему у меня такая сложность?
ЯСвета is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 11:03
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #2712
ЯСвета
Активный участник
 
Аватар для ЯСвета
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 560


Блин, не могу привыкнуть к более чем холодному приему в опеках! Так гадко!
ЯСвета is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 11:37   #2713
marina_sch
Наш человек
 
Аватар для marina_sch
 
Регистрация: 19.10.2005
Адрес: СПб, Сенная/Садовая
Сообщений: 4 346


Цитата:
Сообщение от ЯСвета Посмотреть сообщение
Блин, не могу привыкнуть к более чем холодному приему в опеках! Так гадко!
Привыкнуть прийдется!

Если диагноз у девочки не самый страшный, то её вообще могут придерживать для иностранных усыновителей!!! Это сплош и рядом!

Понятие очереди на просмотр нет! Если кому-то выдали на ребенка направление, тов течении 10 дней они должны либо написать согласие, либо отказ.
__________________
marina_sch is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 11:52   #2714
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Ну, а на самом то деле Вы знаете как ее фамилия, а значит можете найти ее в ФБД? Т.е. я бы сказала, что хочу ребенка №.......,откуда узнали - из ФБД! Все - законно!
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 11:55
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #2715
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


я бы тоже так сделала.
Насчет очереди - вполне возможно на нее выдано направление. В этом и заключались слова - ждать...
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 12:29
ответ для Dary , на сообщение « Может кого заинтересует... Были недавно... »
  #2716
Zena!
Мега-элита
 
Аватар для Zena!
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 4 152


Девушки, недавно Вас читаю, зрею на этот серьезный шаг. Сейчас что-то зацепило - решила написать: простите, если чего недопонимаю...
Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Примерно тоже самое, + - , было и с нашей Ксенией - уж как опека и ДР не хотели, чтобы она оказалась с нами, такого порассказывали - . А в итоге - умница-красавица, ттт.
В данной ситуации надо не опеке доверять, а Господу, и своей интуиции, которая тоже от Бога!
Простите, но... молиться, молиться, молиться.
ЗАЧЕМ ??? Они говорят такие вещи??? И почему не хотят отдавать ребенка??? Неужели детке в ДР лучше будет???
Цитата:
Сообщение от ЯСвета Посмотреть сообщение
Девочки, если бы хоть сидела! Нет я не герой. Хочется поздоровее ребенка.
Город большой, поиск я только начала. И хочется не только жалость испытывать к ребенку. Но и чувство , что это-мой!
Правда сегодня в областном банке данных сказали что девочек русских до 3 лет могу даже не искать.
Боже... А что делать??? Я тоже хочу девочку... до года

Цитата:
Сообщение от Dary Посмотреть сообщение
Может кого заинтересует... Были недавно в ШПР на Московском 104. Запись к психологу уже на октябрь!
__________________


"С того момента, когда у женщины появляются дети, их успехи становятся гораздо важнее, нежели собственные" (С)

"Алиса рассмеялась.
- Этого не может быть! - сказала она - Нельзя поверить в невозможное!
- Просто у тебя мало опыта, - заметила Королева, - В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!
В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!" (С)
Zena! is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 12:42
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #2717
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


да ладно вам паниковать Есть девочки и умницы и красавицы. Говорить в опеках могут что угодно - там тоже люди работают, а не ангелы. У них тоже есть недостатки - у кого-то меньше, у кого-то больше.

Говорить, что детей нет могут просто потому что так до них меньше народу дойдет, а значит работать придется меньше.

Мне тоже говорили, что девочек до 3х лет нет, ну и посмотрите теперь на мою дочку! Умница, красавица, блондинка с голубыми глазами.

Поверьте, ваш ребенок вас сам найдет в то время, когда это будет нужно.
__________________


Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"

"Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 14:09
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #2718
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


меня отговаривали. и в опеке, и в ДР. и не зря.
видела девочку, которую сдали в больницу после недели дома и там и оставили - в нашей группе была. хорошего в этом ой как мало. нам через слово: "а вы ее не вернете?" было.
опять же "детей нет" часто = "нет девочек 1-3 лет славянской внешности без сложных диагнозов" и так оно и есть. т.к. для многих перинатальный контакт по ВИЧ или пролеченный сифилис это ужас-ужас-ужас. вон на одном из форумов размышляет человек, насколько страшно брать недоношенную девульку. кто ж спорит - страшно. дети - эт всегда страшно
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 14:26
ответ для Lana_sa , на сообщение « меня отговаривали. и в опеке, и в ДР. и... »
  #2719
@Весна@
Элита
 
Аватар для @Весна@
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщений: 2 188


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
видела девочку, которую сдали в больницу после недели дома и там и оставили - в нашей группе была. хорошего в этом ой как мало. нам через слово: "а вы ее не вернете?" было.
Именно эта причина - возвраты и есть главная , почему прием опек часто "холодный".
Не лишная работа, а именно возврат- самое, самое страшное., т.к. те кто работают с детьми видели их немало.
Просто не надо рассчитывать на распростертые объятия, надо верить, искать и действовать. Потом - с ребенком временами будет куда сложнее договориться, чем сейчас с опеками. Так что тренируем нервы.
@Весна@ is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 14:42
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #2720
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


просто многие думают, что усыновитям должны быть по определению рады. Просто потому что они решили взять ребенка из ДД. Это не к нашим девочкам, это в принципе к вопросу о восприятии. Когда я рыдала в офисе после того, как главврач отказалась мне продлить медицину, все в один голос заявили: "Маша, да они должны тебе ноги целовать. Пиши письмо Матвиенко, что тебе не только не помогают, но и мешают." Но вот как объяснить людям, что никто мне ноги целовать не обязан и Матвиенко я с такой жалобой даром не нужна.

Причин в таком отношении может быть очень много - и боязнь, что отдадут обратно и нежелание работать. При ответе по телефону "таких детей нет, можете и не обращаться" мне кажется, что все-таки скорее вторая причина.

Я бы хотела подчеркнуть: своя детка обязательно найдется. Не надо паниковать и бояться. Моя 2х летняя блондинка славянской внешности без тяжелых диагнозов прождала 2 месяца пока я собирала документы и решала вопросы с опекой. Дождалась. Потому что моя!

А еще нередко люди ищут девочку от 1-3, а в итоге неожиданно берут мальчика. Не могут объяснить почему, но в итоге все счастливы.

На все воля Божья. Мы можем сделать все, что от нас зависит и должны так сделать. А что получится в итоге, знает только Бог.

Я фаталистка
marilandi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena