Как хранить Лего - все вместе или отдельно каждый набор? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2011, 11:58
ответ для Lioness , на сообщение « У нас очень много наборов и Лего и... »
  #51
Mar'yana
Участник
 
Аватар для Mar'yana
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 190


Цитата:
Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
Для Дупла купили в Икее же плсатиковый ящик с крышкой и вставку к нему с ящичками поменьше.
Подскажите, пожалуйста, что а вставки в ящик? Сам ящик, я так понимаю, квадратный цветной? А вставки как выглядят? Не видела ни разу в икее((
__________________

С тех пор прошло немало лет. Остался лишь на сердце след.
Mar'yana is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 12:47   #52
marichkin
Мега-элита
 
Аватар для marichkin
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Техноложка - Вырица (летом)
Сообщений: 4 191


Вот точно не было счастья -купили Лего и понеслось..... набор за набор, детали везде, а убираю я, мне же больше надо (это вопрос к моей организации) Уже честно ненавижу эти наборы, ребь пока не соберет в сад не идёт (вот и сегодня опять истерика), пока не разберет спать не ляжет Наболело
А вообще,конечно хорошо что он строит ломает опять строит, такая фантазия
__________________
marichkin is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 13:00
ответ для Юлёнок , на сообщение « У нас огромный пластиковый ящик с... »
  #53
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Юлёнок Посмотреть сообщение
У нас огромный пластиковый ящик с крышкой..)
+1
большой пластиковый прозрачный контейнер (кроватный ящик из икеа) для мелких кубиков +

в этом большом красном другие мелкие кубики + два таких красных ящика с дупло для младшего
+
этот зеленый для минифиг из мелкого лего, а также для всяких прикольных деталек вроде "золотых", мечей-ружей для минифиг.
В таких же зеленых хранятся фигурки для дупло

Все это хранится или под кроватью или в этом модуле
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 13:01
ответ для dGalka , на сообщение « Как хранить Лего - все вместе или... »
  #54
Ezzzhik
Наш человек
 
Аватар для Ezzzhik
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: из лесу
Сообщений: 7 560


смотря какие наборы..
почти все наборыв одну кучу смешаны..той стори не разрешира разобрать(мать монстр), потому как там детали нестандарт, фиг потом найдешь
а тут на днях у сына была идея фикс, так что рассортировали 5 наборов и собрали опять по схемам...пока стоят....надолго ли
Ezzzhik is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 13:17
ответ для dGalka , на сообщение « Как хранить Лего - все вместе или... »
  #55
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


да, одно время покупала лего в наборах с коробками, наивно пологая, что там все и будет храниться . Коробки совершенно бесполезны оказались. Для дупло они слишком маленькие,

разве что немного зверушек из дупло влезет, а сама коробка место занимает больше чем простой контейнер из Домового (там суперский выбор контейнеров под игрушки. Если бы не купили труфаст в икеа, обязательно купила бы эти коробки там. Труфаст скоро отправляю на дачу - надоел) такой же емкости.

еще у нас был вот такой стакан,

на фото он не высокий, а у нас был в два раза выше. Вообще вещь крайне неудобная - ничего в нем не найдешь - он узкий и высокий, сверху на крышке эти штучки "лего", на него толком ничего не поставишь. Вообще коробки от лего плохо штабелируютя в высоту, у них крышки закругленные, ящик на ящик не поставишь, чтобы при задевании стеллажа ничего на голову не свалилось. Для подарка вещь удачная - красивая коробка с кубиками, а каждый день играть - фигня полная.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 13:21
ответ для Ezzzhik , на сообщение « смотря какие наборы.. почти все... »
  #56
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Ezzzhik Посмотреть сообщение
..той стори не разрешира разобрать(мать монстр), потому как там детали нестандарт, фиг потом найдешь5:
а зачем находить? пусть строят из того что есть под рукой, у нас почти все PM есть, там практически только нестандарт, в сочетаниями с пиратами и замками, звездными войнами и принцем Персии ТАКОЕ получается, что можно только порадоваться за фантазию детей . Я вообще не вмешиваюсь в процесс игр и хранения, лего покупаю, чтобы дети сами занималась, пока мама книжки читает. Если б я еще этим всем сама рулила, все лего давно бы уже было в мусорке , а так от него польза - дети заняты и мать не трогают.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 13:29   #57
Ezzzhik
Наш человек
 
Аватар для Ezzzhik
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: из лесу
Сообщений: 7 560


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
а зачем находить? пусть строят из того что есть под рукой, у нас почти все PM есть, там практически только нестандарт, в сочетаниями с пиратами и замками, звездными войнами и принцем Персии ТАКОЕ получается, что можно только порадоваться за фантазию детей . Я вообще не вмешиваюсь в процесс игр и хранения, лего покупаю, чтобы дети сами занималась, пока мама книжки читает. Если б я еще этим всем сама рулила, все лего давно бы уже было в мусорке , а так от него польза - дети заняты и мать не трогают.
если б у него потом не было бы истерик, что не собирается именно то, что на коробке, разрешила бы...так что берегу свои нервы..из остальных наборов пожалуйста, я не вмешиваюсь..
__________________
Ezzzhik is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 19:58
ответ для dGalka , на сообщение « Как хранить Лего - все вместе или... »
  #58
ЯТА
Старожил
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: М. Жукова напротив Окея
Сообщений: 1 405


у нас для Лего Дупло куплен высокий стеллаж Труфаст из Икеи + контейнеры и полки
на полках стоит транспорт, огромный контейнер для кубиков, средний для пластин и стен; маленькие - для зелени, для человечков, для животных и для мелочи (вилы-лопаты, шланги, заборчики и проч.)
ЯТА is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 23:00
ответ для dGalka , на сообщение « Как хранить Лего - все вместе или... »
  #59
Maremianchik
Элита
 
Аватар для Maremianchik
 
Регистрация: 09.10.2006
Сообщений: 1 512


Все в кучу, в одной коробке(обычное Лего, не Дупло). Крупные конструкторы тоже все вместе, кучей, в большом старом чемодане. Второй чемодан с дачи когда привезем, то Лего туда сбросим. Очень удобно, все покидал, закрыл и к стенке поставил, или под кровать задвинул.
Maremianchik is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 23:12
ответ для L.i.g.h.t , на сообщение « мы все смешали, невозможно всё это... »
  #60
Kira35
Наш человек
 
Аватар для Kira35
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Купчино-Елизаровская
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от О.Климова Посмотреть сообщение
мы все смешали, невозможно всё это добро сортировать.
соглашусь

я купила многоярусный контейнер (как для швейных принадл), пыталась по цветам разложить, но хватило этого не надолго

самое удобное оказались широкие не глубокие коробки, чтоб был не толстый слой деталек
__________________
Богинями мы были и остались,
И не важны изгибы наших тел,
Пусть плачут те кому мы не достались,
Пусть сдохнут те, кто нас не захотел
Kira35 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena