расскажите о НИИ травмотологии и ортопедии им. Вредена - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 00:31
ответ для Лёля Сафа , на сообщение « Видимо врачи считают, что нет... »
  #251
семен
Участник
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 195


Нога сгибается, работает... только без нагрузки. ..[/QUOTE]

НУЖНО делать все сразу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тыдра, я был о Вас лучшего мнения. Вы как психолог пытаетесь передергивать.
Наверное статистика у Рябинина будет лучше чем у Кузнецова. А прибыль McDonalds будет выше ресторана Палкин. Ну и что. Есть художники и есть ремесленники. И так во всем....
Давайте сравним продажи автосалонов. А еще есть просто талантливые КОМИВОЯЖЕРЫ.
А по цитируемости в интернете Кузнецов должен быть на посылках у Доколина
семен is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 00:33
ответ для Лёля Сафа , на сообщение « Видимо врачи считают, что нет... »
  #252
Bogdana_B
Активный участник
 
Аватар для Bogdana_B
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 456


Цитата:
Сообщение от Лёля Сафа Посмотреть сообщение
Видимо врачи считают, что нет показаний, чтобы делать сразу же две операции. И в 3-ке и во Вредена предлагают мениск (судя по цене Вредена).
Костоправ, посмотрев мое МРТ, сказал, что мениск "выпал" со своего места и не будет там держаться, так как связки разорваны. А если бы я пришла сразу же после травмы, то можно бы было попробовать что-нибудь сделать, а теперь поздно...Мне диагноз поставили только через 1,5 месяца, когда я пошла и сделала сама МРТ.

В заключение МРТ врач написал: МР-картина частичного повреждения передней крестообразной связки, медиального ретинакулума, дегенеративные изменения менисков, задней крестообразной и латеральной коллатеральной связок, собственной связки надколенника, латеральная дислокация надколенника (один врач, прочитав это сказал, что можно анатомию изучать-указаны все связки колена). Отек параартикулярных мягких тканей. Киста Бейкера. Синовит.

Нога сгибается, работает... только без нагрузки. Обо коленных сустава "разболтаны". После курса ЛФК, физиотерапии, таблеток и уколов стало намного лучше. Думала, что все таки обойдусь без операции... И случайно ручка под письменный стол упала... ну, я с дуру, и присела за ней... Присела то я быстро, а стала вставать и таких звезд насмотрелась... Два дня потом колено болела - как гвоздь в центр колена воткнули.
Вот я и думаю, кому верить и что делать...
Повторить мрт, старое заключение в топку вместе с костоправом. И смело к травматологу, возможно даже к тому самому любимому Тыдрой. Вероятно, вы с ней " родственные души" по болезни.
__________________


"Изменение происходит тогда, когда человек становится тем, кто он есть, но не тогда, когда он пытается стать тем, кем он не является". Арнольд Бейссер
Bogdana_B is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 00:48
ответ для ElenaNech , на сообщение « расскажите о НИИ травмотологии и... »
  #253
семен
Участник
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 195


Bogdana_B, здравствуйте. Очень Вам рад!!!!!
Как приятно читать мнение профессионала!
семен is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 00:52
ответ для ElenaNech , на сообщение « расскажите о НИИ травмотологии и... »
  #254
Bogdana_B
Активный участник
 
Аватар для Bogdana_B
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 456


Пиривет. Спасибо я тож рада вас тут "видеть".
Да что тут профессонального...это логично, вот и все.
Bogdana_B is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 01:05
ответ для ElenaNech , на сообщение « расскажите о НИИ травмотологии и... »
  #255
семен
Участник
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 195


Bogdana_B, скромность украшает девушку!
Но когда на основании заключения МРТ принимается решение о тактике лечения, а это явные (стоимость лечения) и скрытые (недополученная прибыль из-за болезни) затраты все выглядит не так невинно.
Одно дело 25 тысяч рублей и другое:
1. 25 за мениск
2. через 3 месяца повторная операция за 70 из-за нестабильности коленного сустава и болей
3. 6 недель на больничном
А если все же вывих надколенника? - здесь уже Тыдра опишет все ужасы (только гипс 6 недель)
семен is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 01:23
ответ для семен , на сообщение « Bogdana_B, скромность украшает... »
  #256
Bogdana_B
Активный участник
 
Аватар для Bogdana_B
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 456


Цитата:
Сообщение от семен Посмотреть сообщение
Bogdana_B, скромность украшает девушку!
Но когда на основании заключения МРТ принимается решение о тактике лечения, а это явные (стоимость лечения) и скрытые (недополученная прибыль из-за болезни) затраты все выглядит не так невинно.
Одно дело 25 тысяч рублей и другое:
1. 25 за мениск
2. через 3 месяца повторная операция за 70 из-за нестабильности коленного сустава и болей
3. 6 недель на больничном
А если все же вывих надколенника? - здесь уже Тыдра опишет все ужасы (только гипс 6 недель)
Дык...и я о том же, семен. Только менее доступным языком, видимо. Заключение мрт весьма не логичное. Плюс повторный эпизод травматический. И именно поэтому следует сначала повторить мрт, все-таки установить все проблемы, а потом планировать обьем и стоимость операции.
Именно о под/вывихе его я и подумала. Если сейчас упустить этот момент, получиться потом как у Тыдры...длинный путь к лечению по существу.
__________________


"Изменение происходит тогда, когда человек становится тем, кто он есть, но не тогда, когда он пытается стать тем, кем он не является". Арнольд Бейссер
Bogdana_B is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 01:26
ответ для ElenaNech , на сообщение « расскажите о НИИ травмотологии и... »
  #257
семен
Участник
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 195


Эх, Bogdana_B, как было бы прекрасно если бы заключение могли бы дать Вы
семен is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 01:28
ответ для семен , на сообщение « Эх, Bogdana_B, как было бы прекрасно... »
  #258
Bogdana_B
Активный участник
 
Аватар для Bogdana_B
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 456


Цитата:
Сообщение от семен Посмотреть сообщение
Эх, Bogdana_B, как было бы прекрасно если бы заключение могли бы дать Вы
ну я еще в строю
__________________


"Изменение происходит тогда, когда человек становится тем, кто он есть, но не тогда, когда он пытается стать тем, кем он не является". Арнольд Бейссер
Bogdana_B is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 01:45
ответ для семен , на сообщение « Bogdana_B, скромность украшает... »
  #259
Лёля Сафа
Активный участник
 
Аватар для Лёля Сафа
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Академка днем, а вечером Гражданка ул. Д.Бедного
Сообщений: 597


Цитата:
Сообщение от семен Посмотреть сообщение
Bogdana_B, скромность украшает девушку!
Но когда на основании заключения МРТ принимается решение о тактике лечения, а это явные (стоимость лечения) и скрытые (недополученная прибыль из-за болезни) затраты все выглядит не так невинно.
Одно дело 25 тысяч рублей и другое:
1. 25 за мениск
2. через 3 месяца повторная операция за 70 из-за нестабильности коленного сустава и болей
3. 6 недель на больничном
А если все же вывих надколенника? - здесь уже Тыдра опишет все ужасы (только гипс 6 недель)
По первости я врачам давала именно заключение, а сейчас только снимки -пусть сами смотрят и говорят что видят. Когда делала МРТ - мне просто вынесли заключение, но я попросила чтобы вышел врач, который заключение писал. Я его попросила пояснить заключение и спросила на сколько все срочно и "страшно" - он мне сказал, что чего то срочного он тут не видит...
Да я бы с удовольствием повторно сделала МРТ, но и так на больничном уже 1,5 месяца просидела...денег по нему еще не получила + расходы на операцию - даже 25 сейчас для меня это сложно - придется занимать (про 70 я вообще боюсь и подумать - где брать?). Но я понимаю, что "куда же деваться с подводной лодки", но ведь они связки и не предлагают...Что же мне самой "напрашиваться"...
Попробую на консультацию к Кузнецову сходить. Надеюсь это можно будет. Я с направлением из травмы пришла - попала к Орлову (так как не знала к кому идти и не знала точного диагноза, что все на столько серьезно), смогу ли я теперь по этому же направлению (а оно во Вредано в моей карточке) к Кузнецову попасть?
__________________
Хорошо-то как.....
Неподошедшие вещи из ОЗ скоро займут ВЕСЬ шкаф...
Лёля Сафа is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 01:57
ответ для ElenaNech , на сообщение « расскажите о НИИ травмотологии и... »
  #260
семен
Участник
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 195


Лёля Сафа, здравсвуйте
Конечно сможете
семен is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena