А буду ли мамой? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2010, 17:15
ответ для ilinka , на сообщение « Леонид, Ваши советы мне очень... »
  #11
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от ilinka Посмотреть сообщение
Леонид, Ваши советы мне очень помогают,с юридической стороны я понимаю,что отказ мне неправомерен и в дальнейшем мне надо будет оспаривать решение опеки через суд,по другому не выйдет,они мне ясно дали это понять. Тяжело было из Министерства получить подтверждение Ваших слов,что контора одна и будут друг друга поддерживать. От Вашей помощи не откажусь, сейчас мне надо готовиться к суду,а я даже не знаю как правильно адвоката найти,а некоторые советуют идти самостоятельно в суд,так как финансово для меня нанять адвоката трудно. У меня сейчас обстоятельства изменились,я стояла на очереди по получению квартиры,неделю назад получила ключи и в конце месяца буду оформлять договор соцнайма и прописку. Так,что место жительства поменяется и прописка тоже. В связи с этим мне как действовать,снова собирать документы или всё таки со старыми можно действовать? Кстати в этом году уже третий ремонт делаю,благо уже теперь в своей родной квартире.
Вы знаете, я бы подал документы в опеку повторно, с формулировкой "в связи с изменившимися обстоятельствами", указал изменения (квартира), обратил внимание опеки на то, что причины отказа (моторика ребенка и пр.) неправомочны, что в действиях госслужащих имеются признаки деяний, предусмотренных ст. 286.1, 286.2 УК РФ и в случае повторного незаконного отказа, Вы будете вынуждены обжаловать действия органов опеки в суд.

После получения повторного отказа в суд, желательно сразу, подготовить заранее документы. чтобы не тянуть, это все равно возня долгая.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 17:27
ответ для ilinka , на сообщение « А буду ли мамой? »
  #12
Bosko
Мега-элита
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 3 780


+ 100
Bosko is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 17:43
ответ для GigaMama , на сообщение « Ну вот, видите - один пункт мотивации... »
  #13
ilinka
Активный участник
 
Аватар для ilinka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Заполярье
Сообщений: 556


Да и правду говорят со стороны видней! Мне вот кажется,что я всё на месте топчусь,а оказывается всё получается. К сожалению для моей опеки такой замечательный форум с множеством доказательств не довод, зато для меня большая поддержка. А то,что у меня нет детей и они этим козыряют как риск для принятия ребенка в семью,для меня просто непонятен,ведь риск всегда есть,в таком случае вобще,что ли отменить устройство детей -сирот в семью ведь это рискованно,до какой глупости можно дойти?!
__________________
У меня пушистый характер, как у ёжика!
ilinka is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 17:53   #14
ilinka
Активный участник
 
Аватар для ilinka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Заполярье
Сообщений: 556


Комплект документов можно оставить прежним,не собирать его заново? Это было бы хорошо,лишней волокиты уже меньше,хотя медицину нужно продлить или заново пройти. И скорее всего акт обследования жилья нужно будет новый так как квартира другая. Всё верно?
__________________
У меня пушистый характер, как у ёжика!
ilinka is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 17:55
ответ для ilinka , на сообщение « А буду ли мамой? »
  #15
Bosko
Мега-элита
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 3 780


Медицина действительна 3 месяца, но на усмотрение зав.поликлиникой её можно немного продлить. Он должен заверить продление. А акт другой конечно.
Bosko is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 18:00
ответ для ilinka , на сообщение « Да и правду говорят со стороны видней!... »
  #16
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от ilinka Посмотреть сообщение
А то,что у меня нет детей и они этим козыряют как риск для принятия ребенка в семью,для меня просто непонятен,ведь риск всегда есть,в таком случае вобще,что ли отменить устройство детей -сирот в семью ведь это рискованно,до какой глупости можно дойти?!
Ну, опять же, как Вы видите - здесь тоже очень много мамочек, которым аист принес ребенка или детей, как бы это сказать, нетрадиционным способом. И все ХОРОШО.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 18:19
ответ для Bosko , на сообщение « Медицина действительна 3 месяца, но на... »
  #17
ilinka
Активный участник
 
Аватар для ilinka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Заполярье
Сообщений: 556


Медицина в конце апреля закончиться,надеюсь продлят. А вот как осмотр жилья будет надо по внимательней отнестись,а то опекдама написала,что у меня почти вся мебель самодельная,для меня это открытием было.)))
__________________
У меня пушистый характер, как у ёжика!
ilinka is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 18:37
ответ для ilinka , на сообщение « Медицина в конце апреля... »
  #18
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от ilinka Посмотреть сообщение
Медицина в конце апреля закончиться,надеюсь продлят. А вот как осмотр жилья будет надо по внимательней отнестись,а то опекдама написала,что у меня почти вся мебель самодельная,для меня это открытием было.)))
А почему самодельная мебель - это плохо?! Сейчас хэнд мэйд очень высоко ценится - эксклюзив . Так даме и передайте
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 18:39
ответ для GigaMama , на сообщение « Ну, опять же, как Вы видите - здесь... »
  #19
ilinka
Активный участник
 
Аватар для ilinka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Заполярье
Сообщений: 556


Ой,скорей бы и мне аист это ХОРОШО принес! ))))
__________________
У меня пушистый характер, как у ёжика!
ilinka is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 18:40
ответ для ilinka , на сообщение « А буду ли мамой? »
  #20
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


А у нас вся мебель доисторическая, никого не смутило...Хотя я с перепугу даже подъезд помыла. Нам повезло--опека всегда на нашей стороне была.
Может, они ждут подарков-ну, ваши работники опеки? Такое же тоже сплошь и рядом. Попробуйте не с пустыми руками ходить (кофе, конфеты дорогие, чаи там всякие).Ну это же кошмар--написать, что мебель самодельная--достаточно, что она есть и не аварийная.

Я не всегда хожу с подарками--но если мне говорят, что кто-то их принимает, делать нечего--волоку подношения.

А еще очень полезно просто рассказать о своем намерении судиться--никому не хочется быть ответчиком. Важно, чтоб в ваши намерения поверили: расскажите, чем будете иск мотивировать и что на днях (а может и раньше) идете в суд.

Желаем всяческих успехов и много сил!
Соболиха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena