Досужие домыслы о многодетных - Страница 83 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 12:46
ответ для Leloma , на сообщение « Я тоже избегаю. Хотя бывает, что и в... »
  #821
@лека@
Наш человек
 
Аватар для @лека@
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 5 241


Цитата:
Сообщение от Leloma Посмотреть сообщение
Я тоже избегаю. Хотя бывает, что и в деньгах дело.
У нас не так много игрушек, потому что, если б было много, у нас уходила бы на уборку куча времени
Я сейчас стараюсь приучать к аккуратности: поиграл-убрал за собой. А чем больше у детей игрушек, тем меньше они их ценят, раскидывают, ломают и т.д. Сама столкнулась
Теперь вот не то, чтоб искусственный дефицит создаю, а больше к ответственности приучаю и аккуратности во всем.
я тоже стараюсь контролировать количество игрушек... но их всё равно оооочень много Убираются, конечно, без энтузиазма, но последние 3 месяца, вроде держатся в рамках относительного порядка)))))
__________________



Образование детей - главное в жизни! Вот мы и стремимся, что их образовывалось все больше и больше))
@лека@ is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:48
ответ для @лека@ , на сообщение « :)) я тоже стараюсь контролировать... »
  #822
I & Ko
Ветеран
 
Аватар для I & Ko
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 638


Цитата:
Сообщение от @лека@ Посмотреть сообщение
я тоже стараюсь контролировать количество игрушек... но их всё равно оооочень много Убираются, конечно, без энтузиазма, но последние 3 месяца, вроде держатся в рамках относительного порядка)))))
Рецепт в студию!))) Уберутся, и на следующий день могут убираться опять начинать Даже взрослая доча, что еще более
__________________
Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
Юный натуралист Сережка 28.11.2003
Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

Меня зовут Юля, можно на "ты"
I & Ko is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:49   #823
Leloma
Мега-элита
 
Аватар для Leloma
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 096


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
Просто у меня дети получают очень многое, одежду, игрушки и т.д. и при этом не избалованы. Я с ними спокойно хожу в детские магазины, они могут сказать, что хочу и это и то и сё, но при этом не выпрашивают и не истерят, я просто говорю, что куплю на день рождения или, что сейчас нам надо купить в магазине совершенно другое. Они с удовольствием выбирают подарки для других ребят и дарят их без истерики, что мама хочу тоже.
Это здорово, это важно. У меня средний иногда "обижается", даже когда объясняю почему мы сейчас что-то конкретное не купим Зато когда покупаем - расцветает прям на глазах
Leloma is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:52
ответ для I & Ko , на сообщение « Рецепт в студию!))) Уберутся, и на... »
  #824
@лека@
Наш человек
 
Аватар для @лека@
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 5 241


Цитата:
Сообщение от I & Ko Посмотреть сообщение
Рецепт в студию!))) Уберутся, и на следующий день могут убираться опять начинать Даже взрослая доча, что еще более
рецепт простой, но жестокий - после 10-го предупреждения приходит мама с мусорным пакетом и собирает всё, что валяется на полу, приговаривая " раз нет места, значит вещь ненужная!" и выкидывается! Причём, если вещи прятать на время - то быстро просекают и не бояться. К моей радости, хорошие игрушки успевают лечь на место, а то самой жалко выкидывать то))) Но после такого показательного выступления порядок соблюдается 1-2 месяца
__________________



Образование детей - главное в жизни! Вот мы и стремимся, что их образовывалось все больше и больше))
@лека@ is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:57
ответ для @лека@ , на сообщение « рецепт простой, но жестокий - после... »
  #825
I & Ko
Ветеран
 
Аватар для I & Ko
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 638


Цитата:
Сообщение от @лека@ Посмотреть сообщение
рецепт простой, но жестокий - после 10-го предупреждения приходит мама с мусорным пакетом и собирает всё, что валяется на полу, приговаривая " раз нет места, значит вещь ненужная!" и выкидывается! Причём, если вещи прятать на время - то быстро просекают и не бояться. К моей радости, хорошие игрушки успевают лечь на место, а то самой жалко выкидывать то))) Но после такого показательного выступления порядок соблюдается 1-2 месяца
Неее, я наверное так не смогу... Сама все вешички и игрушки люблю, жалко будет очень. Один раз в жизни пробовали так с мужем, но только спрятали пакет. Конечно просекли) Наверное у большенства порядок - больная тема.
__________________
Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
Юный натуралист Сережка 28.11.2003
Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

Меня зовут Юля, можно на "ты"
I & Ko is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 13:18
ответ для Киця Мура , на сообщение « Я летом с удивлением узнала, что... »
  #826
ДайСвет
Участник
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 132


Цитата:
Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
Я летом с удивлением узнала, что практически все считают, что материнский капитал дают за КАЖДОГО ребенка. Поэтому многодетные и рожают так много


а чо не дають за каждого?)))
ДайСвет is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 13:43   #827
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от тетяА Посмотреть сообщение
И что-то вдруг комплекс проснулся. У меня детки одеты в обычную одежду, в финку не ездим. Отсутствие реймы и монклера нынче признак нищеты, что ли?
+1
Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Фиг им всё равно... Моим не всё равно..
Но даже если б и было - своим всё равно рейму или подобное куплю. Потому что не хочу чтоб красивая куртка была самой большой мечтой в жизни моего ребёнка..
Что красивого в Рейме? ИМХО, все эти мембраны раскрученные такие страшные. И главное - половина детей в одинаковом ходит.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:01
ответ для ДайСвет , на сообщение « а чо не дають за каждого?))) »
  #828
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от ДайСвет Посмотреть сообщение
а чо не дають за каждого?)))
А чо, дають что ли?
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:08   #829
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
Просто интересно, а почему не все равно? Откуда дети знают названия фирм? Мои выбирают цвет, фасон, удобно-не удобно, а не фирму. Покупая им вещи, я не говорю названия фирм. Зачем это детям?
Рейма - это к примеру. Могу купить лесси, рему, ленне, сираф.. Просто качество и внешний вид этих брендовых вещей разительно отличается от вещей российского производства. Мои детишки эту разницу секут чётко - они вообще в одежде огромные привереды, все в папу...
Ну а уж прочитать название на ярлыке детям вообще не проблема.

Цитата:
Сообщение от I & Ko Посмотреть сообщение
Мне важно научить детей с одной стороны не за чем не гнаться, за всякими там "золотыми молодежами" коих в классе у дочки например большенство. Но в то же время сама стараюсь, что б никому они не завидовали и не переживали, что "ущербные", чего, поверьте мне, не добьешся просто словами "это не самое главное в жизни, тебе это ненадо".
+10000000000.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:10
ответ для Киця Мура , на сообщение « Досужие домыслы о многодетных »
  #830
parasik
Элита
 
Аватар для parasik
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Суоми
Сообщений: 2 889


Девочки,только вступаю в ваши ряды,а меня замучили вопросом
"А вы это специально,или случайно получилось?",причем на работе спросил каждый,самое интересное,что я никогда не скрывала что хочу еще родить.
__________________


Любимому сыну 18 лет
Любимой доче 9 лет
parasik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena