ролики в 5 лет - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2011, 03:19
ответ для Helena12345 , на сообщение « ролики в 5 лет »
  #11
katesi
Частый гость
 
Аватар для katesi
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 89


Сыну подарили ролики на 5 лет, с третей попытки начал делать первые робкие шаги, а потом и поехал сам. Инструкторами (пешими) выступали мама и папа. В сентябре 6 лет, а на роликах в буквальном смысле гоняет и ему очень нравится!!!Ролики у нас тоже раздвижные. И самое главное - к роликам приобрести соответствующую защиту (наколенники, налокотники, на ладошки),как показывает практика - они свою защитную функцию оправдывают и ребенку не страшно!!!!
katesi is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 11:26
ответ для Helena12345 , на сообщение « ролики в 5 лет »
  #12
bebik16
Участник
 
Аватар для bebik16
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: М.Приморская
Сообщений: 283


нам подарили на 4 года коньки попроще, пытался кататься, нравилось но не получалось. Сейчас купили другие К2, ребенок с радостью катается, и стало получаться (сейчас 5 лет), не знаю или повзрослел, или коньки удобнее (те все рвался снять скорее).
Но у К2 потежелее мне показалось ролики крутятся, может за счет этого легче ехать стало.
bebik16 is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 11:37
ответ для Helena12345 , на сообщение « ролики в 5 лет »
  #13
Kirsch
Ветеран
 
Аватар для Kirsch
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 840


Покупали сыну в 4 года, фирма ReAction. В спортмастере брали и защиту со шлемом, и сами ролики. Правда шлем не носим.
Защиту брать обязательно, первое время ребёнок постоянно падал. Учили сами, как могли. Этим летом катается вполне хорошо.
Kirsch is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 12:35
ответ для Helena12345 , на сообщение « ролики в 5 лет »
  #14
Eklektika
Участник
 
Аватар для Eklektika
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 202


Чем раньше начинаешь, тем меньше у детей страха. Знаю девочку, которая в 2,5 года отлично каталась на роликах, а через 2 года - в 4,5 боялась на них встать.
Eklektika is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 13:41
ответ для Helena12345 , на сообщение « ролики в 5 лет »
  #15
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


А, и ещё совет.
В 5 лет уже, всё-таки, размер ноги достаточно большой, поэтому выбор фирм-производителей роликов значительно возрастает и не ограничивается одним Рочес Орландо.
Поэтому, если позволяют средства, покупайте ребёнку ролики Роллер Блейд, или К2. Лучше не надо всех этих Реакшенов и т.п...
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 13:50
ответ для Helena12345 , на сообщение « ролики в 5 лет »
  #16
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


У меня сынишка начал кататься в 3,9 - но он горнолыжник и у них в бесснежный сезон - ролики. Гоняет отлично, с горок катается. В горнолыжной школе отлично учат на роликах кататься .
Очень хорошо ещё защитные шорты найти, чтобы падать небольно было. У нас в г.л. школе их шьют на заказ, но подойдут и сноубордические шорты - главное, чтобы копчик защищало
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 13:55
ответ для Мика , на сообщение « У меня сынишка начал кататься в 3,9 -... »
  #17
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Главное научиться кататься в правильной стойке. Тогда никакому копчику ничего не страшно. Роллеры падают вперёд, обычно.
Те, которые делают трюки, конечно же падают на всё что угодно и на попу и на голову и т.д.....
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 13:58   #18
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Цитата:
Сообщение от Domenica al mare Посмотреть сообщение
Главное научиться кататься в правильной стойке. Тогда никакому копчику ничего не страшно. Роллеры падают вперёд, обычно.
Те, которые делают трюки, конечно же падают на всё что угодно и на попу и на голову и т.д.....
Вот пока учишься кататься в правильной стойке - шорты как раз и нужны , потому как у молодого катальщика ноги могут в любую сторону уехать
__________________
Маруся 2002, Саня 2006.
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 14:12
ответ для Helena12345 , на сообщение « ролики в 5 лет »
  #19
Manu
Элита
 
Аватар для Manu
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Гатчина-СПб (Наставников)
Сообщений: 1 723


Я тут тоже размечталась ролики своему купить, зашла в Детский мир, а там минимум - 29 размер. У нас 27-й. В прошлом году видела карапуза примерно возраста нашего Димыча, рассекал на роликах бодро и уверенно. Где люди такие маленькие ролики покупают?
__________________
Manu is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 14:19
ответ для Manu , на сообщение « Я тут тоже размечталась ролики своему... »
  #20
Карнавала.Net
Активный участник
 
Аватар для Карнавала.Net
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: там,где праздник
Сообщений: 366


хотела даже создавать тему..сыну 3,5года..хочу на след год ролики,но правда купить хочу сейчас.. весной цены будут задраны..вот интересно было кто со скольки катается
и еще парень он у меня такой с ленцой если не получается,то забрасывает..как велосипед например..не получилось и не надо

Цитата:
Сообщение от Paikea Посмотреть сообщение
о, и мы там занимались, у девушки Саши
Мы ездили на Московскую, катались у фонтанов, но у них еще есть адреса.
Моя дочка (7лет), впервые встав на ролики, ни стоять ни сдвинуться не могла, боялась и верещала "Я-ЩАС-УПАДУ-УПАДУУУ!". Я - тоже инструктор НИКАКОЙ.
У Саши она на первом же индивидуальном занятии сама худо-бедно ковыляла, вставала со скамьи, поднималась после падения, а после второго инд.занятия Саша уже пригласила ее в группу .
В общем, если материально потянете - рекомендую.
о это же рядом с нашим домом
а контакты можно ее и сколько стоит
Цитата:
Сообщение от Manu Посмотреть сообщение
Я тут тоже размечталась ролики своему купить, зашла в Детский мир, а там минимум - 29 размер. У нас 27-й. В прошлом году видела карапуза примерно возраста нашего Димыча, рассекал на роликах бодро и уверенно. Где люди такие маленькие ролики покупают?
я видела в спортмастере раздвижные от 25го до 29го размера..я думаю это те самые,которые тут выше упоминали..цены были сейчас 1500р и вторые тоже раздвижные 2000р
Карнавала.Net is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena