Миома и беременность. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2011, 20:13   #1
NataSpi
Гость
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 7
Миома и беременность.



Сегодня пришла от гинеколога в растрепанных чувствах. Оказалось, что у меня миома матки, но совсем маленькая 1,0*1,4 см. Врач сказала, что трогать ее пока не надо и лечить пока тоже. Но я очень переживаю, т.к. планирую беременность. Через 2 недели, через 5-6 дней после начала месячных, сказали прийти на повторное УЗИ, чтобы вдобавок исключить и полип. Девочки, у кого-то тут есть подобные проблемы? как поступить в такой ситуации? расскажите о том, как лечили/ не лечили миому и как это повлияло на беременность? Я сижу вся зареванная... Заранее спасибо!
NataSpi is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 21:36
ответ для NataSpi , на сообщение « Миома и беременность. »
  #2
Пингвин_81
Элита
 
Аватар для Пингвин_81
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 688


У меня очень похоже было...Только сначала (по УЗИ) обнаружили полип. Полип удалили, 4 мес. пила таблетки. Забеременела, на УЗИ обнаружилась миома...Врачи говорили, что она была и до беременности, но совсем маленькая. На течение беременности и роды никак не повлияла. После родов опять уменьшилась (прошло 3 мес), пока не лечу никак.
Не переживайте! Все у Вас получиться.
Пингвин_81 is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 00:42
ответ для NataSpi , на сообщение « Миома и беременность. »
  #3
Lenochka Stasina
Ветеран
 
Аватар для Lenochka Stasina
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Пионерская
Сообщений: 606


У меня нашли миому прошлым летом. Сначала на УЗИ 2 узла, потом 3, потом направление на операцию, УЗИ в больнице, нашли 4 узла....я в шоке. А врач говорит- операция не нужна, иди беременей и рожай, пока миома не стала большой. На тот момент 2 узла маленьких в диаметре 1-1,5см + 2 узла около 4 см. Я сходила к другому оперирующему гинекологу. Сказал то же самое. И я стала планировать Б. И получилось. Правда, случился выкидыш. Но виной считают не миому, а или генетику или гормоны (были некоторые выше нормы еще до Б). Так что считаю, что если узел не субмукозный, надо смело пробовать! и не надо расстраиваться. Такой узелок может и не вырасти по время Б, а вообще рассосаться!

Последний раз редактировалось Lenochka Stasina; 22.05.2011 в 00:43.
Lenochka Stasina is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 13:44
ответ для NataSpi , на сообщение « Миома и беременность. »
  #4
NataSpi
Гость
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 7


Спасибо, девочки!
NataSpi is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 22:20
ответ для NataSpi , на сообщение « Миома и беременность. »
  #5
xname7
Гость
 
Аватар для xname7
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 21


пишите о развитии событий!
xname7 is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 19:39
ответ для xname7 , на сообщение « пишите о развитии событий! »
  #6
Малявкина
Наш человек
 
Аватар для Малявкина
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: большая деревня-Сестрорецк
Сообщений: 6 767


автор, миомы у вас не большие. У меня была 7 см почти. С такой миомой выносить проблематично было бы. Я делала операцию во 2 городской больнице в Озерках. Я очень рада,что меня уговорили на эту операцию. Врач,которая меня оперировала, недавно рассказала мне историю про то,как девушка на уговоры врачей об операции, забеременнела. Плод нее замер из за миом. Ей ее удалили, с большим трудом сохранили матку.Запретили ей рожать,но она все равно забеременнела, и пришла на ПКС к этим же врачамони, конечно, обалдели,но что делать? вообщем,сейчас у нее все хорошо,но решись она в свое время на операцию, могла бы родить и второго и третьего.
Советую вам съездить на консультацию в эту больницу. От себя могу порекоменовать врача-Романова Лариса Андреевна. Она сохранила мне матку
Малявкина is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 02:20
ответ для NataSpi , на сообщение « Миома и беременность. »
  #7
NataSpi
Гость
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 7


Схожу к гинекологу еще раз, в первую фазу МЦ, и отпишусь, что и как. Очень переживаю. Но надеюсь на лучшее.
NataSpi is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 10:48
ответ для NataSpi , на сообщение « Миома и беременность. »
  #8
cat__olga
Активный участник
 
Аватар для cat__olga
 
Регистрация: 25.10.2005
Сообщений: 463


у меня было 3 миомы до наступления беременности (2 крошечные и одна 4 см)
сейчас у меня 9 недель - 2 крошечные исчезли а большая выросла до 6 см (врач сказал, что в первом триместре это нормально)
пока (ттт) проблем никаких нет
не переживайте, мне кажется, что если они расположены "удачно" , то их лучше не трогать
правда у меня вторая беременность, но мне 40 лет
__________________
cat__olga is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 13:27
ответ для NataSpi , на сообщение « Миома и беременность. »
  #9
Козырная Дама
Участник
 
Аватар для Козырная Дама
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: пр просвещения
Сообщений: 299


У меня года за три до беременности обнаружили миому. Наблюдалась у врача,так как миома не росла и была небольшая решили не трогать. Потом забеременела и во время УЗИ в 12 недель уже миому врач не увидел. Вобщем как-то она рассосалась))) Дочке 6 лет уже,недавно УЗИ опять делала, так миомы и нет. Так что не расстраивайтесь,все будет хорошо. Мне кстати врач говорил,что во время беременности часто небольшие миомки проходят.
Козырная Дама is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 13:53   #10
Lileya
Элита
 
Аватар для Lileya
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Из Москвы - в Нагасаки! Из Нью-Йорка - на Марс!
Сообщений: 1 519


Цитата:
Сообщение от Lenochka Stasina Посмотреть сообщение
У меня нашли миому прошлым летом. Сначала на УЗИ 2 узла, потом 3, потом направление на операцию, УЗИ в больнице, нашли 4 узла....я в шоке. А врач говорит- операция не нужна, иди беременей и рожай, пока миома не стала большой. На тот момент 2 узла маленьких в диаметре 1-1,5см + 2 узла около 4 см. Я сходила к другому оперирующему гинекологу. Сказал то же самое. И я стала планировать Б. И получилось. Правда, случился выкидыш. Но виной считают не миому, а или генетику или гормоны (были некоторые выше нормы еще до Б). Так что считаю, что если узел не субмукозный, надо смело пробовать! и не надо расстраиваться. Такой узелок может и не вырасти по время Б, а вообще рассосаться!
А если субмукозный?
__________________
Я - Лена, ко мне на ТЫ
Вы творите вашу собственную вселенную, пока живете. (У.Черчилль)
It's a new day, it's a new life for me, and I'm feeling good!
Lileya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena